Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
05/02/2022Trofeo Cross Country - Villarmentero de Esgueva (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Vallisoletano
06/02/2022MX 125 c.c. - Geria (125 c.c.)CD MC Geria
06/02/2022MX Alevín - Geria (Alevín 65, Alevín Automáticas)CD MC Geria
06/02/2022MX MASTER - Geria (Máster +35, Máster +40)CD MC Geria
06/02/2022MX OPEN - Geria (MX OPEN)CD MC Geria
06/02/2022Trofeo Provincial Valladolid - Geria (Provincial)CD MC Geria
13/02/2022Cross Country Elite - Navas de Oro (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Villaverde de Iscar
19/02/2022Interprovincial ALEVIN - Moraleja de Sayago (Alevin 65, Alevín 50)MC Valladolid Sport
19/02/2022MX Clásicas - Moraleja de Sayago (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Valladolid Sport
19/02/2022Quad Cross - Moraleja de Sayago (Q1, Q2)MC Valladolid Sport
20/02/2022Campeonato Interprovincial - La Loba 2000 (Open, Aficionado)MC Valladolid Sport
20/02/2022MX 85 Interprovincial - La Loba 2000 (MX 85)MC Valladolid Sport
20/02/2022Provincial de Valladolid - La Loba 2000 (Provincial)MC Valladolid Sport
26/02/2022Entrenamientos Circuito Castroponce (MINIMOTOS, MINI GP)FMCL
27/02/2022Quad Cross Country - Samboal (Open, Aficionado)MC Villaverde de Iscar
27/02/2022Trofeo Cross Country - Samboal (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Villaverde de Iscar
05/03/2022MX 85 - Valladolid (85 c.c)MC Vallisoletano
05/03/2022MX ELITE - Valladolid (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Vallisoletano
05/03/2022MX Feminas - Valladolid (Féminas B)MC Vallisoletano
05/03/2022Provincial de Valladolid - Valladolid (Provincial)MC Vallisoletano
06/03/2022Entrenamientos Circuito Kartpetania (MINIMOTOS, MINI GP)FMCL
12/03/2022Campeonato Interprovincial - Castrojeriz (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
12/03/2022MX 85 Interprovincial - Castrojeriz (MX 85)MC Vallisoletano
12/03/2022MX MASTER - Castrojeriz (Máster +35, Máster +40)MC Vallisoletano
13/03/2022Trofeo Cross Country - Almazan (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Tryfon
19/03/2022Copa de España de Mototurismo - León Riders (Copilotos Touring - León Riders, Pilotos Touring - León Riders)Club de Motociclismo MotoDes
19/03/2022Quad Cross Country - Palacios del Arzobispo (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
19/03/2022Trofeo Cross Country - Palacios del Arzobispo (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Vallisoletano
20/03/2022MX 85 - San Esteban de Gormaz (85 c.c)MC Lairón
20/03/2022MX ELITE - San Esteban de Gormaz (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Lairón
20/03/2022MX Feminas - San Esteban de Gormaz (Féminas B)MC Lairón
20/03/2022Trial - Sotillo de la Adrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Valle del Tiétar
26/03/2022Cross Country Elite - Fuentetoba (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Picofrentes
27/03/2022Copa Rav - Kartpetania (Máster, Rookies, Master XL, Junior)FMCL
27/03/2022Minimotos - Kartpetania FMCL
27/03/2022Trofeo Interprovincial Mini GP - Kartpetania (Electricas Positive, MINI GP)FMCL
02/04/2022Campeonato Interprovincial - Palacios del Arzobispo (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
02/04/2022Interprovincial ALEVIN - Palacios del Arzobispo (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
02/04/2022MX 85 Interprovincial - Palacios del Arzobispo (MX 85)MC Vallisoletano
02/04/2022Trial de Niñ@s - Valencia de Don Juan (TrA, TrB, TrC)CD Moto Nava
03/04/2022Euroclasic - Kotarr (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
03/04/2022Japoclasic - Kotarr (A, SBK Legends, F 3)FMCL
03/04/2022SBK Junior/GP - Kotarr (GP, SBK Junior)FMCL
09/04/2022 - 10/04/2022FIM EU Campeonato de Europa de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (Trial EC, Junior Cup, Over 40 Cup, International Class, Youth EC, Women EC, International Class Women, International Class Youth)CD Pobladura R
09/04/2022Quad Cross Country - Garcillan (Open, Aficionado)MC Villaverde de Iscar
09/04/2022Trofeo Cross Country - Garcillan (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Villaverde de Iscar
16/04/2022Cross Country Elite - Santibañez de Zarzaguda (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Sotopalacios MC
16/04/2022Cross Country Elite Aficionado - Santibañez de Zarzaguda (Aficionado)CD Sotopalacios MC
17/04/2022Copa ETG Ohvale 110 - Kotarr -Contrario- (ETG)FMCL
17/04/2022Minimotard 65/85 - Kotarr -Contrario- (SM 65, SM 85)FMCL
17/04/2022Minimotos - Kotarr -Contrario- (4.2)FMCL
17/04/2022Scooter - Kotarr Contrario (Scooter, Pro)FMCL
17/04/2022Supermoto - Kotarr -Contrario- (MASTER, PROMESAS, OPEN)FMCL
17/04/2022Trofeo Interprovincial Mini GP - Kotarr -Contrario- (Electricas Positive, MINI GP)FMCL
17/04/2022TT Clásico - Tineo (TT Clasico - Enduro)Otros Organizadores
23/04/2022Cross Country Elite - Igüeña (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
23/04/2022Quad Cross Country - Igüeña (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
24/04/2022Interprovincial ALEVIN - Valencia de Don Juan (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
24/04/2022MX ELITE - Valencia de Don Juan (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Vallisoletano
30/04/2022Tiral de Niñ@s - Pobladura de las Regueras (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
01/05/2022Enduro - Torre del Bierzo (Junior, Senior, Senior C, Senior B, Féminas)FMCL
01/05/2022MX Clásicas - Felechares de la Valderia (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Leonés Carrizo
01/05/2022MX MASTER - Felechares de la Valderia (Máster +35, Máster +40)MC Leonés Carrizo
01/05/2022Trofeo MX OPEN - Felechares de la Valderia (MX OPEN)MC Leonés Carrizo
07/05/2022Campeonato de España de Quadcross - VALLADOLID (Sábado) (Q1 PRO, Q2)MC Vallisoletano
07/05/2022MX 85 Interprovincial - Valladolid (MX 85)MC Vallisoletano
07/05/2022MX Alevín - Valladolid (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
07/05/2022Quad Cross - Valladolid (Q1, Q2)MC Vallisoletano
08/05/2022Euroclasic - Los Arcos (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)Otros Organizadores
08/05/2022Japoclasic - Los Arcos (A, SBK Legends, F 3)Otros Organizadores
08/05/2022SBK Junior/GP - Los Arcos (GP, SBK Junior)Otros Organizadores
14/05/2022MX 85 - Aranda de Duero (85 c.c)MC Aranda
14/05/2022MX ELITE - Aranda de Duero (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Aranda
14/05/2022MX Feminas - Aranda de Duero (Féminas B)MC Aranda
15/05/2022Dirt Track /Flat Track - Valladolid (OPEN, Amateur, Quad)MC Vallisoletano
21/05/2022Trial de Niñ@s - Igüeña (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
22/05/2022Enduro - Igüeña (Junior, Senior, Senior C, Senior B, Féminas)FMCL
22/05/2022Exhibicion Trial Covarrubias (Entrenamientos)CD Portillo
22/05/2022TT Clásico - Morata Tajuña (TT Clasico - Enduro)Otros Organizadores
28/05/2022Trial de Niñ@s - Navatejera (TrA, TrB, TrC)CD Moto Nava
29/05/2022Copa Rutas - Avila / Toledo (Piloto, Copiloto)FMCL
29/05/2022Trial - La Foz de Morcin (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)Otros Organizadores
04/06/2022Campeonato Interprovincial - Carrizo de la Ribera (Open, Aficionado)MC Leonés Carrizo
04/06/2022MX 125 c.c. - Carrizo de la Ribera (125 c.c.)MC Leonés Carrizo
04/06/2022Trial de Niñ@s - Piedralaves (TrA, TrB, TrC)FMCL
05/06/2022Copa Rav - Kotarr (Máster, Rookies, Master XL, Junior)FMCL
05/06/2022Minimotard 65/85 - Kotarr (SM 65, SM 85)FMCL
05/06/2022SBK Junior/GP - Kotarr -Contrario- (GP, SBK Junior)FMCL
05/06/2022Scooter - Kotarr (Scooter, Pro)FMCL
05/06/2022Supermoto - Kotarr (MASTER, PROMESAS, OPEN)FMCL
11/06/2022Euroclasic - Jarama (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)Otros Organizadores
11/06/2022Japoclasic - Jarama (A, SBK Legends, F 3)FMCL
11/06/2022MX Alevín - Miranda de Ebro (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Mirandés
11/06/2022MX Clásicas - Miranda de Ebro (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Mirandés
12/06/2022MX 85 - Miranda de Ebro (85 c.c)MC Mirandés
12/06/2022MX ELITE - Miranda de Ebro (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Mirandés
12/06/2022MX Feminas - Miranda de Ebro (Féminas B)MC Mirandés
12/06/2022Trial - Pajares (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)Otros Organizadores
18/06/2022Copa Rutas - Palencia / Cantabria (Piloto, Copiloto)FMCL
19/06/2022Campeonato Interprovincial - Segovia (Open, Aficionado)CD Altos de la Piedad
19/06/2022MX 125 c.c. - Segovia (125 c.c.)CD Altos de la Piedad
19/06/2022MX 85 Interprovincial - Segovia (MX 85)CD Altos de la Piedad
19/06/2022MX MASTER - Segovia (Máster +35, Máster +40)CD Altos de la Piedad
25/06/2022Copa ETG Ohvale 110 - Castroponce (ETG)FMCL
25/06/2022Minimotard 65/85 - Castroponce (SM 65, SM 85)FMCL
25/06/2022Minimotos - Castroponce (4.2)FMCL
25/06/2022Minimotos Electricas - Castroponce (Electricas)FMCL
25/06/2022Super Enduro - Torquemada (Super Enduro)CD Pistones del Cerrato
25/06/2022Trial de Niñ@s - El Barco de Avila (TrA, TrB, TrC)FMCL
25/06/2022Trofeo Interprovincial Mini GP - Castroponce (Electricas Positive, MINI GP)FMCL
26/06/2022Dirt Track /Flat Track - Valencia de Don Juan (OPEN, Amateur, Quad)MC Vallisoletano
02/07/2022Trial de Niñ@s - Ponferrada (TrA, TrB, TrC)CD Moto Bierzo
03/07/2022Copa de España de Motocross Clásico - QUINTANA-MARÍA - Burgos (PRE-78, TWINSHOCK, EVO, SUPER EVO, 80 TWINSHOCK, 80 EVO, TWINSHOCK +50, 125 PRE-83, 125 TWINSHOCK)Federación de Motociclismo de Castilla y León
03/07/2022Japoclasic - Los Arcos (A, SBK Legends, F 3)FMCL
03/07/2022SBK Junior/GP - Los Arcos (GP, SBK Junior)Otros Organizadores
03/07/2022Trial - Valdaliga (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)Otros Organizadores
09/07/2022SX - Osorno (SX 1, SX 2)MC Vallisoletano
10/07/2022Copa ETG Ohvale 110 - Miranda de Ebro (ETG)FMCL
10/07/2022Copa Rav - Miranda de Ebro (Máster, Rookies, Master XL, Junior)FMCL
10/07/2022Euroclasic - Miranda de Ebro (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
10/07/2022Minimotard 65/85 - Miranda de Ebro (SM 65, SM 85)FMCL
10/07/2022Minimotos - Miranda de Ebro (4.2)FMCL
10/07/2022Minimotos Electricas - Miranda de Ebro (Electricas)FMCL
10/07/2022Supermoto - Miranda de Ebro (MASTER, PROMESAS, OPEN)FMCL
10/07/2022Trofeo Interprovincial Mini GP - Miranda de Ebro (Electricas Positive, MINI GP)FMCL
16/07/2022 - 17/07/2022Copa de España de MiniVelocidad - CIRCUITO INT. KOTARR (Minimotos 4,2 CV, Mini GP 110 4t, Moto5, Mini GP 110 4t - Cuna de Campeones, FIM MiniGP Spain Series - Pilotos Seleccionados, FIM MiniGP Spain Series - Pilotos Selec. Escuelas , Minimoto Eléctrica)Federación de Motociclismo de Castilla y León
16/07/2022 - 17/07/2022FIM MiniGP Spain Series - CIRCUITO INT. KOTARR Federación de Motociclismo de Castilla y León
23/07/2022Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (SÁBADO) (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, Veterano B, TR3, Cadete 125cc., TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino TR2, Veterano A, Femenino TR3, Cadete, TR5)CD Pobladura R
23/07/2022 - 24/07/2022Enduro - Sierra de Ibio (Junior, Senior, Senior C, Senior B, Féminas)Otros Organizadores
24/07/2022Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (DOMINGO) (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, Veterano B, TR3, Cadete 125cc., TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino TR2, Veterano A, Femenino TR3, Cadete, TR5)CD Pobladura R
29/07/2022SX - Rivilla de Barajas (SX 1, SX 2)MC Vallisoletano
29/07/2022SX Alevín - Rivilla de Barajas (Alevín 50, Alevín 65)MC Vallisoletano
30/07/2022 - 31/07/2022Copa de España de Mototurismo - Encuentro Mototurístico La Bañeza MC Bañezano
30/07/2022SX - Olmedo (SX 1, SX 2)MC Vallisoletano
30/07/2022SX Alevín - Olmedo (Alevín 50, Alevín 65)MC Vallisoletano
31/07/2022Copa Rav - Zuera (Máster, Rookies, Master XL, Junior)Otros Organizadores
31/07/2022Dirt Track /Flat Track - Valencia de Don Juan (OPEN, Amateur, Quad)MC Vallisoletano
31/07/2022Scooter - Zuera (Scooter, Pro)Otros Organizadores
31/07/2022Trial - Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Pobladura R
06/08/2022Interprovincial ALEVIN - Quintana Maria (Alevin 65, Alevín 50)MC Mirandés
06/08/2022MX 85 Interprovincial - Quintana Maria (MX 85)MC Mirandés
06/08/2022MX Clásicas - Quintana Maria (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Mirandés
06/08/2022MX MASTER - Quintana Maria (Máster +35, Máster +40)MC Mirandés
07/08/2022MX 125 c.c. - Quintana Maria (125 c.c.)MC Mirandés
13/08/2022Supercross - Chañe (SX 1, SX 2)MC Vallisoletano
13/08/2022SX 85 - Chañe (85 c.c.)MC Vallisoletano
14/08/2022Supercross - Campo de San Pedro (SX 1, SX 2)CD Boceguillas - Sport
14/08/2022Supercross Alevín - Campo de San Pedro (Alevín 50, Alevín 65)CD Boceguillas - Sport
19/08/2022SX - Cogeces del Monte (SX 1, SX 2)MC Vallisoletano
19/08/2022SX 85 - Cogeces del Monte (85 c.c.)MC Vallisoletano
21/08/2022Copa ETG Ohvale 110 - Kotarr (ETG)FMCL
21/08/2022Minimotard 65/85 - Kotarr (SM 65, SM 85)FMCL
21/08/2022Minimotos - Kotarr (4.2)FMCL
21/08/2022Minimotos Electricas - Kotarr (Electricas)FMCL
21/08/2022Supermoto - Kotarr (MASTER, PROMESAS, OPEN)FMCL
21/08/2022Trofeo Interprovincial Mini GP - Kotarr (Electricas Positive, MINI GP)FMCL
27/08/2022Copa Rutas - Burgos / Cantabria (Piloto, Copiloto)FMCL
27/08/2022Motocross Nocturno - Geria (MX OPEN)CD MC Geria
28/08/2022Campeonato Interprovincial - Medina del Campo (Open, Aficionado)MC Villa de Medina
28/08/2022Interprovincial ALEVIN - Medina del Campo (Alevin 65, Alevín 50)MC Villa de Medina
28/08/2022MX 125 c.c. - Medina del Campo (125 c.c.)MC Villa de Medina
28/08/2022MX Clásicas - Medina del Campo (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Villa de Medina
28/08/2022Provincial de Valladolid - Medina del Campo (Provincial)MC Villa de Medina
02/09/2022SX - Valladolid (SX 1, SX 2)MC Vallisoletano
02/09/2022SX 85 - Valladolid (85 c.c.)MC Vallisoletano
02/09/2022SX Alevín - Valladolid (Alevín 50, Alevín 65)MC Vallisoletano
03/09/2022Super Enduro - Olvega (Super Enduro)CD Picofrentes
10/09/2022Interprovincial ALEVIN - Bermillo de Sayago (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
10/09/2022MX Clásicas - Bermillo de Sayago (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
10/09/2022Quad Cross - Bermillo de Sayago (Q1, Q2)MC Vallisoletano
11/09/2022Dirt Track /Flat Track - Valladolid (OPEN, Amateur, Quad)MC Vallisoletano
11/09/2022Trial - Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Bierzo
17/09/2022Copa de España de Mototurismo Adventure - SANABRIA - Zamora Travelbike Adventure Club
17/09/2022Copa Rutas - Burgos / Soria (Piloto, Copiloto)FMCL
17/09/2022II Cross Country - Garcillan (MOTO, QUAD)MC Villaverde de Iscar
18/09/2022Campeonato Interprovincial - Valencia de Don Juan (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
18/09/2022MX 85 Interprovincial - Valencia de Don Juan (MX 85)MC Vallisoletano
18/09/2022MX Alevín - Valencia de Don Juan (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
18/09/2022MX MASTER - Valencia de Don Juan (Máster +35, Máster +40)MC Vallisoletano
24/09/2022Cross Country Elite - Villarcayo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Moto Club Villarcayo
24/09/2022Trial de Niñ@s - Camponaraya (TrA, TrB, TrC)CD Moto Bierzo
25/09/2022Euroclasic - Kotarr -Contrario- (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
25/09/2022Japoclasic - Kotarr -Contrario- (A, SBK Legends, F 3)FMCL
25/09/2022Minimotard 65/85 - Kotarr (SM 65, SM 85)FMCL
25/09/2022MX 85 - La Bañeza (85 c.c)MC Bañezano
25/09/2022MX ELITE - La Bañeza (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Bañezano
25/09/2022MX Feminas - La Bañeza (Féminas B)MC Bañezano
25/09/2022SBK Junior/GP - Kotarr (GP, SBK Junior)FMCL
25/09/2022Super Enduro - Covarrubias (Super Enduro)MC Moteros Arlanza Sport
25/09/2022Supermoto - Kotarr (MASTER, PROMESAS, OPEN)FMCL
25/09/2022Trial - Cistierna (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Nava
01/10/2022Trofeo Cross Country - Tardelcuende (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)CD Picofrentes
01/10/2022TT Clásico - Tardelcuende (TT Clasico -XC)CD Picofrentes
02/10/2022Copa ETG Ohvale 110 - Kartpetania (ETG)FMCL
02/10/2022Minimotard 65/85 - Kartpetania (SM 65, SM 85)FMCL
02/10/2022Minimotos - Kartpetania (4.2)FMCL
02/10/2022Minimotos Electricas - Kartpetania (Electricas)FMCL
02/10/2022Scooter - Karpetania (Scooter, Pro)FMCL
02/10/2022Supermoto - Kartpetania (MASTER, PROMESAS, OPEN)FMCL
02/10/2022Trofeo Interprovincial Mini GP - Kartpetania (Electricas Positive, MINI GP)FMCL
07/10/2022 - 09/10/2022FIM Campeonato del Mundo de Hard Enduro - HIXPANIA HARD ENDURO - Aguilar de Campoo - Palencia (Pro, Junior)CD MC Aguilar Off Road
08/10/2022Campeonato Interprovincial - Aranda de Duero (Open, Aficionado)MC Aranda
08/10/2022Interprovincial ALEVIN - Aranda de Duero (Alevin 65, Alevín 50)MC Aranda
08/10/2022MX Clásicas - Aranda de Duero (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Aranda
09/10/2022Cross Country Elite - San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD RFT Racing Organization
09/10/2022Trial - Candeleda (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Candeleda Gredos
15/10/2022Quad Cross Country - Santa Marina de Torre (Open, Aficionado)FMCL
15/10/2022Trial de Niñ@s - Villablino (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
16/10/2022Enduro - Posada de Llanes (Junior, Senior, Senior C, Senior B, Féminas)Otros Organizadores
16/10/2022MX 85 - Geria (85 c.c)CD MC Geria
16/10/2022MX ELITE - Geria (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)CD MC Geria
16/10/2022MX Feminas - Geria (Féminas B)CD MC Geria
16/10/2022Provincial de Valladolid - Geria (Provincial)CD MC Geria
22/10/2022Enduro Sprint - Sotopalacios (Junior, Senior, Senior C, Senior B, Féminas)CD Sotopalacios MC
22/10/2022TT Clásico - Sotopalacios (TT Clasico -XC)CD Sotopalacios MC
23/10/2022Campeonato de España de Quadcross - SAN ESTEBAN DE GORMAZ - Soria (Q1 PRO, Q2)MC Lairón
23/10/2022Copa Rav - Motorland (Máster, Rookies, Master XL, Junior)Otros Organizadores
23/10/2022MX 85 Interprovincial - San Esteban de Gormaz (MX 85)MC Lairón
23/10/2022MX Alevín- San Esteban de Gormaz (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Lairón
23/10/2022Quad Cross - San Esteban de Gormaz (Q1, Q2)MC Lairón
29/10/2022 - 30/10/2022Campeonato de España de Motocross + Copa Iberoamericana MX85 - LA BAÑEZA - León (MXS18, MX85, MX65, Master-MX3, Master-MX4, MXFemenino, Yamaha YZ85 bLU cRU Cup, Yamaha YZ65 bLU cRU Cup)MC Bañezano
29/10/2022Copa Rutas - El Bierzo (Piloto, Copiloto)FMCL
30/10/2022Trial de Niñ@s - Candeleda (TrA, TrB, TrC)CD Equipo Pilotos Candeleda Gredos
01/11/2022Campeonato Interprovincial - Arevalo (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
01/11/2022MX 125 c.c. - Arevalo (125 c.c.)MC Vallisoletano
01/11/2022MX Alevín - Arevalo (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
05/11/2022Trofeo Cross Country - Hontoria del Pinar (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Burgos Sport
12/11/2022Cross Country Elite - Cogeces del Monte (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
13/11/2022MX 85 - Torquemada (85 c.c)CD Pistones del Cerrato
13/11/2022MX ELITE - Torquemada (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)CD Pistones del Cerrato
13/11/2022MX Feminas - Torquemada (Féminas B)CD Pistones del Cerrato
19/11/2022Quad Cross Country - Navas de Oro (Open, Aficionado)MC Villaverde de Iscar
19/11/2022Trofeo Cross Country - Navas de Oro (Féminas, Aficionado A, Amateur, Aficionado B, OPEN)MC Villaverde de Iscar
20/11/2022MX 125 c.c - San Esteban Los Patos (125 c.c.)Delegación Provincial de Ávila
20/11/2022MX Alevín - San Esteban Los Patos (Alevín 65, Alevín Automáticas)Delegación Provincial de Ávila
20/11/2022MX MASTER - San Esteban Los Patos (Máster +35, Máster +40)Delegación Provincial de Ávila
20/11/2022Trial de Niñ@s - Los Angeles de San Rafael (TrA, TrB, TrC)Otros Organizadores
27/11/2022Enduro - Brañuelas (Junior, Senior, Senior C, Senior B, Féminas)FMCL
03/12/2022Cross Country Elite - Coreses (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
04/12/2022Quad Cross Country - Coreses (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
31/12/2022Dirt Track /Flat Track - Santa Maria del Paramo (A determinar) (OPEN, Amateur, Quad)FMCL