Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
31/01/2021Cross Country Elite - Navas de Oro (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Villaverde de Iscar
07/02/2021MX 125 c.c. - Geria (Cadete, Junior, Senior)CD MC Geria
07/02/2021MX ALEVIN - Geria (Alevín 65, Alevín Automáticas)CD MC Geria
07/02/2021MX MASTER - Geria (Máster +35, Máster +40)CD MC Geria
07/02/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Geria (Provincial)CD MC Geria
27/02/2021Entrenamientos Oficiales Circuito de Castroponce (Entrenamientos)FMCL
28/02/2021Cross Country Elite - Torquemada (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Pistones del Cerrato
07/03/2021Trofeo Cross Country - Palacios del Arzobispo (Féminas, Aficionado, Amateur)MC Vallisoletano
07/03/2021Quad Cross Country - Palacios del Arzobispo (-35, +35)MC Vallisoletano
07/03/2021Trofeo Cross Country - Palacios del Arzobispo (Open)MC Vallisoletano
13/03/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Est. La Loba 2000 (Provincial)MC Valladolid Sport
13/03/2021MX ALEVIN - Est. La Loba 2000 (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
13/03/2021MX 85 c.c. - Est. La Loba 2000 (Juvenil, Cadete)MC Valladolid Sport
13/03/2021MX 125 c.c. - Est. La Loba 2000 (Cadete, Junior, Senior)MC Valladolid Sport
13/03/2021MX FEMINAS - B - Est. La Loba 2000 (Féminas B)MC Valladolid Sport
14/03/2021Trial - Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Pobladura R
20/03/2021Trial de Niñ@s - Pobladura de las Regueras (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
27/03/2021Quad Cross Country por Equipos - Igueña (-35, +35)MC Vallisoletano
27/03/2021Cross Country Elite - Igüeña (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
28/03/2021Minimotos - Kartpetania (4.2)FMCL
28/03/2021Mini GP - Kartpetania (110 4T)FMCL
28/03/2021Copa Rav - Kartpetania (Máster, Rookies, Master XL)FMCL
02/04/2021MX ELITE - Valladolid (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Vallisoletano
02/04/2021MX 85 c.c. - Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
02/04/2021MX FEMINAS - B - Valladolid (Féminas B)MC Vallisoletano
03/04/2021Cross Country Elite - Santibañez de Zarzaguda (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Sotopalacios MC
04/04/2021Copa Interprovincial 85 - Geria (MX 85)CD MC Geria
04/04/2021Interprovincial - Geria (Open, Aficionado)CD MC Geria
04/04/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Geria (Provincial)CD MC Geria
10/04/2021Clasicas Motocross - Castrojeriz (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
10/04/2021MX MASTER - Castrojeriz (Máster +35, Máster +40)MC Vallisoletano
10/04/2021MX ALEVIN - Castrojeriz (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
11/04/2021MX 85 c.c. - La Bañeza (Juvenil, Cadete)MC Bañezano
11/04/2021MX ElITE - La Bañeza (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Bañezano
11/04/2021MX FEMINAS - B - La Bañeza (Féminas B)MC Bañezano
11/04/2021Minimotard 65/85 - Kotarr (SM 65, SM 85)FMCL
11/04/2021Supermoto - Kotarr (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
11/04/2021Euroclasic - Kotarr (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
11/04/2021Japoclasic A/B - Kotarr (A PRE 89, B)FMCL
11/04/2021SBK - Kotarr (Senior, Junior)FMCL
11/04/2021Japoclasic SBK - Kotarr (SBK 400)FMCL
11/04/2021SBK Junior / GP - Kotarr (GP, SBK Junior)FMCL
17/04/2021MX MASTER - Valencia de Don Juan (Máster +35, Máster +40)MC Vallisoletano
17/04/2021Copa Interprovincial 85 - Valencia de Don Juan (MX 85)MC Vallisoletano
17/04/2021Copa Interprovincial Alevín - Valencia de Don Juan (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
17/04/2021Interprovincial - Valencia de Don Juan (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
18/04/2021Quad Cross Country - Cogeces del Monte (-35, +35)MC Vallisoletano
18/04/2021Trofeo Cross Country - Cogeces del Monte (Féminas, Aficionado, Amateur)MC Vallisoletano
24/04/2021 - 25/04/2021RFME Campeonato de España de Supermoto - TUBILLA DEL LAGO - Burgos - Circuito Kotarr (SM-PRO, SM-JUNIOR, SM-Master30, MINI-MOTARD 65, MINI-MOTARD 85, SM-ROAD, SM-250 ROAD, SM-ROAD +30)Federación de Motociclismo de Castilla y León
01/05/2021Copa Ruta - Avila/Extremadura (Piloto, Copiloto)FMCL
02/05/2021SBK Junior / GP - Kotarr (GP, SBK Junior)FMCL
02/05/2021Copa Rav - Kotarr (Máster, Rookies, Master XL)FMCL
02/05/2021Minimotos - Kotarr (4.2)FMCL
02/05/2021Mini GP - Kotarr (110 4T)FMCL
02/05/2021Scooter - Kotarr (Scooter, Pro)FMCL
08/05/2021MX 85 c.c. - San Esteban de Gormaz (Juvenil, Cadete)MC Lairón
08/05/2021MX ELITE - San Esteban de Gormaz (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Lairón
08/05/2021MX FEMINAS - B - San Esteban de Gormaz (Féminas B)MC Lairón
09/05/2021Cross Country Elite - Villarcayo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Moto Club Villarcayo
15/05/2021Trial de Niñ@s - Bembibre (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
16/05/2021Enduro - Piedrafita de Babia (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
16/05/2021Quad Cross Country - Asturias (-35, +35)Otros Organizadores
22/05/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Valladolid (Provincial)MC Vallisoletano
22/05/2021Interprovincial - Valladolid (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
22/05/2021Copa Interprovincial Alevín - Valladolid (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
22/05/2021Clasicas Motocross - Valladolid (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
23/05/2021Trial - Arenas de San Pedro (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Candeleda Gredos
23/05/2021Supermoto - Los Arcos (FUN, PROMESAS, OPEN)Otros Organizadores
29/05/2021Trial de Niñ@s - Navatejera (TrA, TrB, TrC)CD Moto Nava
29/05/2021Copa Interprovincial 85 - Aranda de Duero (MX 85)MC Aranda
29/05/2021MX ELITE - Aranda de Duero (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Aranda
30/05/2021Enduro - Quintanas de Gormaz (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
05/06/2021 - 06/06/2021RFME Copa de España de MiniVelocidad - CIRCUITO INT. KOTARR (Minimotos 4,2 CV, Mini GP 110 4t, Moto5, Mini GP 110 4t - Cuna de Campeones)Federación de Motociclismo de Castilla y León
12/06/2021MX ALEVIN - Miranda de Ebro (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Mirandés
12/06/2021Clasicas Motocross - Miranda de Ebro (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Mirandés
13/06/2021MX FEMINAS - B - Miranda de Ebro (Féminas B)MC Mirandés
13/06/2021MX ELITE - Miranda de Ebro (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Mirandés
13/06/2021MX 85 c.c. - Miranda de Ebro (Juvenil, Cadete)MC Mirandés
19/06/2021Copa Interprovincial 85 - Segovia (MX 85)CD Altos de la Piedad
19/06/2021Interprovincial - Segovia (Open, Aficionado)CD Altos de la Piedad
19/06/2021MX 125 c.c. - Segovia (Cadete, Junior, Senior)CD Altos de la Piedad
19/06/2021MX MASTER - Segovia (Máster +35, Máster +40)CD Altos de la Piedad
19/06/2021Copa Ruta - El Bierzo / P. Sanabria (Piloto, Copiloto)FMCL
20/06/2021SBK Junior / GP - Kotarr -Contrario- (GP, SBK Junior)FMCL
20/06/2021Copa Rav - Kotarr -Contrario- (Máster, Rookies, Master XL)FMCL
20/06/2021Trial - Cistierna (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Nava
20/06/2021Supermoto - Kotarr -Contrario- (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
20/06/2021Minimotard 65/85 - Kotarr -Contrario- (SM 65, SM 85)FMCL
20/06/2021Scooter - Kotarr -Contrario- (Scooter, Pro)FMCL
26/06/2021Trial de Niñ@s - Ponferrada (TrA, TrB, TrC)CD Moto Bierzo
26/06/2021 - 27/06/2021RFME Campeonato de España de Motocross - LA BAÑEZA - León (Elite-MX1, Elite-MX2, MX125, MXFemenino)MC Bañezano
03/07/2021 - 04/07/2021RFME Copa de España de Motocross Clásico - QUINTANA-MARÍA - Burgos (PRE-78, TWINSHOCK, EVO, SUPER EVO, 80 TWINSHOCK, 80 EVO, TWINSHOCK +50, 125 PRE-83, 80 EVO PROTOS, 125 TWINSHOCK)Federación de Motociclismo de Castilla y León
04/07/2021Trial - Pajares (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)Otros Organizadores
17/07/2021Copa Ruta - Palencia /Cantabria (Piloto, Copiloto)FMCL
18/07/2021Mini GP - Kotarr -Contrario- (110 4T)FMCL
18/07/2021Minimotos - Kotarr -Contrario- (4.2)FMCL
18/07/2021Minimotard 65/85 - Kotarr -Contrario- (SM 65, SM 85)FMCL
18/07/2021Supermoto - Kotarr -Contrario- (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
24/07/2021Euroclasic - Jarama (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)Otros Organizadores
24/07/2021SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (SÁBADO) (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, Veterano B, TR3, Cadete 125cc., TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino TR2, Veterano A, Femenino TR3, Cadete (Sup. a 125cc.))CD Pobladura R
24/07/2021Japoclasic SBK - Jarama (SBK 400)Otros Organizadores
24/07/2021SBK - Jarama (Senior, Junior)Otros Organizadores
25/07/2021SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (DOMINGO) (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, Veterano B, TR3, Cadete 125cc., TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino TR2, Veterano A, Femenino TR3, Cadete (Sup. a 125cc.))CD Pobladura R
01/08/2021Euroclasic - Miranda de Ebro (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
01/08/2021Japoclasic A/B - Miranda de Ebro (A PRE 89, B)FMCL
01/08/2021Supermoto - Miranda de Ebro (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
01/08/2021Minimotard 65/85 - Miranda de Ebro (SM 65, SM 85)FMCL
01/08/2021Minimotos - Miranda de Ebro (4.2)FMCL
01/08/2021Mini GP - Miranda de Ebro (110 4T)FMCL
01/08/2021Scooter - La Ribera (Pnt. de Confirmar) (Scooter, Pro)Otros Organizadores
01/08/2021Copa Rav - La Rivera ( Pnt. de Confirmar) (Máster, Rookies, Master XL)FMCL
07/08/2021MX 125 c.c. - Quintana Maria (Cadete, Junior, Senior)MC Mirandés
07/08/2021MX MASTER - Quintana Maria (Máster +35, Máster +40)MC Mirandés
08/08/2021Clasicas Motocross - Quintana Maria (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Mirandés
21/08/2021Copa Ruta - Burgos / Cantabria (Piloto, Copiloto)FMCL
28/08/2021Copa Interprovincial Alevín - Medina del Campo (Alevin 65, Alevín 50)MC Villa de Medina
28/08/2021Interprovincial - Medina del Campo (Open, Aficionado)MC Villa de Medina
28/08/2021Copa Interprovincial 85 - Medina del Campo (MX 85)MC Villa de Medina
28/08/2021MX 125 c.c. - Medina del Campo (Cadete, Junior, Senior)MC Villa de Medina
28/08/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Medina del Campo (Provincial)MC Villa de Medina
29/08/2021Scooter - F-430 (Scooter, Pro)FMCL
29/08/2021Mini GP - F-430 (110 4T)FMCL
29/08/2021Minimotos - F-430 (4.2)FMCL
29/08/2021Copa Rav - F- 430 (Máster, Rookies, Master XL)FMCL
05/09/2021SBK Junior / GP - Kotarr -Contrario- (GP, SBK Junior)FMCL
05/09/2021SBK - Kotarr -Contrario- (Senior, Junior)FMCL
05/09/2021Japoclasic SBK - Kotarr -Contrario- (SBK 400)FMCL
05/09/2021Japoclasic A/B - Kotarr -Contrario- (A PRE 89, B)FMCL
05/09/2021Euroclasic - Kotarr -Contrario- (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
05/09/2021Trial - Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Bierzo
11/09/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Valladolid (Provincial)MC Vallisoletano
11/09/2021MX 125 c.c. - Valladolid (Cadete, Junior, Senior)MC Vallisoletano
11/09/2021MX MASTER - Valladolid (Máster +35, Máster +40)MC Vallisoletano
11/09/2021MX ALEVIN - Valladolid (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
12/09/2021Enduro - Zalla (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Otros Organizadores
12/09/2021Trofeo Cross Country - Belorado (Féminas, Aficionado, Amateur)MC Stiron
12/09/2021Quad Cross Country - Belorado (-35, +35)MC Stiron
17/09/2021 - 18/09/2021RFME Copa de España de Mototurismo Adventure - Rally Tierra de Contrabandista Sanabria (Adventure)Travelbike Adventure Club
18/09/2021Trial de Niñ@s - Villablino (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
19/09/2021Scooter - Zuera (Scooter, Pro)Otros Organizadores
19/09/2021Copa Rav - Zuera (Máster, Rookies, Master XL)FMCL
25/09/2021MX FEMINAS - B - Valencia de Don Juan (Féminas B)MC Vallisoletano
25/09/2021MX 85 c.c. - Valencia de Don Juan (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
25/09/2021MX ELITE - Valencia de Don Juan (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Vallisoletano
26/09/2021Copa Interprovincial Alevín - Laguna de Negrillos (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
26/09/2021Clasicas Motocross - Laguna de Negrillos (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
26/09/2021Mini GP - Castroponce (110 4T)FMCL
26/09/2021Minimotos - Castroponce (4.2)FMCL
26/09/2021Minimotard 65/85 - Castroponce (SM 65, SM 85)FMCL
01/10/2021 - 03/10/2021FIM Campeonato del Mundo de Hard Enduro - HIXPANIA HARD ENDURO - Aguilar de Campoo - Palencia (Pro)CD MC Aguilar Off Road
02/10/2021Copa Ruta - Burgos / Soria (Piloto, Copiloto)FMCL
03/10/2021Cross Country Elite - San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD RFT Racing Organization
09/10/2021MX 125 c.c. - San Esteban de Gormaz (Cadete, Junior, Senior)MC Lairón
09/10/2021Copa Interprovincial Alevín - San Esteban de Gormaz (Alevin 65, Alevín 50)MC Lairón
09/10/2021Interprovincial - San Esteban de Gormaz (Open, Aficionado)MC Lairón
09/10/2021Copa Interprovincial 85 - San Esteban de Gormaz (MX 85)MC Lairón
10/10/2021Minimotard 65/85 - Kartpetania (SM 65, SM 85)FMCL
10/10/2021Supermoto - Kartpetania (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
10/10/2021Euroclasic - Los Arcos (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)Otros Organizadores
10/10/2021Japoclasic A/B - Los Arcos (A PRE 89, B)Otros Organizadores
10/10/2021Minimotos - Kartpetania (4.2)FMCL
10/10/2021Mini GP - Kartpetania (110 4T)FMCL
10/10/2021Scooter - Kartpetania (Scooter, Pro)FMCL
10/10/2021Trial - Candeleda (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Candeleda Gredos
10/10/2021SBK Junior / GP - Los Arcos (GP, SBK Junior)Otros Organizadores
10/10/2021Japoclasic SBK - Los Arcos (SBK 400)Otros Organizadores
10/10/2021SBK - Los Arcos (Senior, Junior)Otros Organizadores
16/10/2021Trial de Niñ@s - Campoñaraya (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
17/10/2021Enduro - Posada de Llanes (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Otros Organizadores
23/10/2021Cross Country Elite - Fuentetoba (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Picofrentes
24/10/2021MX ELITE - Geria (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)CD MC Geria
24/10/2021MX 85 c.c. - Geria (Juvenil, Cadete)CD MC Geria
24/10/2021MX FEMINAS - B - Geria (Féminas B)CD MC Geria
30/10/2021Interprovincial - Aranda de Duero (Open, Aficionado)MC Aranda
30/10/2021Clasicas Motocross - Aranda de Duero (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Aranda
30/10/2021MX ALEVIN - Aranda de Duero (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Aranda
31/10/2021Trial - Hoyocasero (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Valle del Tiétar
31/10/2021Resistencia - Kotarr FMCL
06/11/2021Cross Country Elite - Cogeces del Monte (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
07/11/2021MX ELITE - Torquemada (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)CD Pistones del Cerrato
07/11/2021MX ALEVIN - Torquemada (Alevín 65, Alevín Automáticas)CD Pistones del Cerrato
13/11/2021Trofeo Cross Country - Navas de Oro (Féminas, Aficionado, Amateur)MC Villaverde de Iscar
14/11/2021Trial - Pobladura de las Regueras 2 (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Pobladura R
20/11/2021Quad Cross Country - Navas de Oro (-35, +35)MC Villaverde de Iscar
21/11/2021Trofeo Provincial de Valladolid - Est. La Loba 2000 (Provincial)MC Valladolid Sport
21/11/2021MX MASTER - Est. La Loba 2000 (Máster +35, Máster +40)MC Valladolid Sport
21/11/2021Copa Interprovincial Alevín - Est. La Loba 2000 (Alevin 65, Alevín 50)MC Valladolid Sport
21/11/2021Interprovincial - Est. La Loba 2000 (Open, Aficionado)MC Valladolid Sport
27/11/2021Trial de Niñ@s - Igueña (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
28/11/2021Enduro - Igüeña (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
06/12/2021Trofeo Cross Country - Coreses (Féminas, Aficionado, Amateur)MC Vallisoletano
06/12/2021Quad Cross Country - Coreses (-35, +35)MC Vallisoletano
31/12/2021Trofeo Cross Country - A determinar (Féminas, Aficionado, Amateur)Otros Organizadores
31/12/2021Enduro - Cantabria - Cueva del Soplao (Pnt. Nueva Fecha) (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Otros Organizadores
31/12/2021Trial de Niñ@s - El Barco de Avila (TrA, TrB, TrC)INDETERMINADA
31/12/2021Trial de Niñ@s - A determinar (TrA, TrB, TrC)FMCL
31/12/2021Trial de Niñ@s - A determinar (TrA, TrB, TrC)FMCL
31/12/2021Trial - A determinar (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)FMCL
31/12/2021Clasicas Motocross - A Determinar (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)Otros Organizadores