Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
09/01/2020 - 12/01/2020RFME Copa de España de Mototurismo - La Leyenda Continúa - CANTALEJO - Segovia (Pilotos Touring, Copilotos Touring)CD La leyenda continua
10/01/2020 - 11/01/2020Exhibición Freestyle Valladolid Otros Organizadores
18/01/2020Villaverde de Iscar (-30, +30)MC Villaverde de Iscar
18/01/2020Villaverde de Iscar (Moto) (MX OPEN, Féminas, Aficionado)MC Villaverde de Iscar
09/02/2020Geria (Alevín 65, Alevín Automáticas)CD MC Geria
09/02/2020Geria (Open, Aficionado)CD MC Geria
09/02/2020Geria (Q1, Q2)CD MC Geria
09/02/2020Geria (Cadete, Junior, Senior)CD MC Geria
16/02/2020Quintanamaria (+35, +40)FMCL
16/02/2020Quintanamaria (MX OPEN)FMCL
16/02/2020Quintanamaria (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)FMCL
23/02/2020RFME Copa de España de Motocross Clásico - QUINTANA-MARÍA - Burgos (PRE-78, TWINSHOCK, EVO, SUPER EVO, 80 TWINSHOCK, 80 EVO, TWINSHOCK +50, 125 PRE-83, 80 EVO PROTOS, 125 TWINSHOCK)Federación de Motociclismo de Castilla y León
29/02/2020Trigueros del Valle (Féminas, Fun)MC Vallisoletano
29/02/2020Trigueros del Valle (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
01/03/2020Los Patos (Open, Aficionado)Delegación Provincial de Ávila
01/03/2020Los Patos (Alevín 65, Alevín Automáticas)Delegación Provincial de Ávila
01/03/2020Sotillo de la Adrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Valle del Tiétar
01/03/2020Los Patos (+35, +40)Delegación Provincial de Ávila
01/03/2020Los Patos (MX 85)Delegación Provincial de Ávila
07/03/2020Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
07/03/2020Valladolid (Féminas A, Féminas B)MC Vallisoletano
07/03/2020Valladolid (Féminas A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Vallisoletano
08/03/2020Villarcayo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
10/05/2020RFME Campeonato de España de Quadcross - VALLADOLID -CANCELADO- (Q1 PRO, Q2)MC Vallisoletano
17/05/2020SPEA RFME Campeonato de España de Trial - VELILLA DEL RÍO CARRIÓN - Palencia -CANCELADO- (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, TR3, Cadete 125cc., TR4, Cadete (Sup. a 125cc.))CD Portillo
11/07/2020SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (SÁBADO) (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, E-Trial, TR3, Cadete 125cc., TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino TR2, Veterano, Femenino TR3, Cadete (Sup. a 125cc.))CD Pobladura R
12/07/2020SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (DOMINGO) (TR1, Junior, TR2, Femenino TR1, E-Trial, TR3, Cadete 125cc., TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino TR2, Veterano, Femenino TR3, Cadete (Sup. a 125cc.))CD Pobladura R
12/07/2020Kotarr -Contrario- (Máster, Rav 2020)FMCL
12/07/2020Kotarr -Contrario- (Scooter, Pro)FMCL
12/07/2020Kotarr -Contrario- (4.2)FMCL
12/07/2020Kotarr -Contrario- FMCL
19/07/2020Kartpetania (B 2T)FMCL
19/07/2020Kartpetania (A PRE 89)FMCL
19/07/2020Kartpetania (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
19/07/2020Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
19/07/2020Kartpetania (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
25/07/2020Valladolid (TrA, TrB, TrC)FMCL
02/08/2020Kotarr (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
02/08/2020Kotarr (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
02/08/2020Kotarr (Scooter, Pro)FMCL
02/08/2020Kotarr (4.2)FMCL
09/08/2020Kotarr (A PRE 89)FMCL
09/08/2020Kotarr c (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
09/08/2020Kotarr J (SBK 400, B)FMCL
09/08/2020Kotarr (Senior, Junior)FMCL
09/08/2020Kotarr (B 2T)FMCL
09/08/2020Kotarr (A, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
16/08/2020Pobladura de las Regueras (TrA, TrB, TrC)CD Pobladura R
22/08/2020RFME Copa de España de Mototurismo - LEON (Pilotos Touring, Copilotos Touring)Federación de Motociclismo de Castilla y León
23/08/2020Villarcayo (A PRE 89)FMCL
23/08/2020Villarcayo (4.2)FMCL
23/08/2020Villarcayo (B 2T)FMCL
23/08/2020Villarcayo (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
23/08/2020Villarcayo S (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
30/08/2020RFME Campeonato de España de Quadcross - QUINTANA-MARÍA - Burgos -CANCELADO- (Q1 PRO, Q2)Federación de Motociclismo de Castilla y León
05/09/2020RFME Copa de España de Mototurismo - Camino del Cid - EL BURGO DE OSMA - Soria (Pilotos Touring, Copilotos Touring)Moto Club Zona Roja Valencia
06/09/2020La Bañeza (Féminas A, Féminas B)MC Bañezano
06/09/2020La Bañeza (Juvenil, Cadete)MC Bañezano
06/09/2020La Bañeza (FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Bañezano
06/09/2020La Bañeza (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Bañezano
06/09/2020Entrenamientos Circuito de Castroponce CD Karting Diez
12/09/2020 - 13/09/2020FIM Campeonato del Mundo de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (2 DIAS) (TrialGP, Trial2, Trial125, TrialGP Femenino, Trial2 Femenino)CD Pobladura R
13/09/2020Kotarr -Contrario- (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (Máster, Rav 2020)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (B 2T)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (A PRE 89)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (A, B 4T, Superseries A, Superseries B)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (Senior, Junior)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (SBK 400, B)FMCL
13/09/2020Kotarr -Contrario- (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
19/09/2020Valladolid (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
19/09/2020Valladolid (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
19/09/2020Valladolid (Provincial)MC Vallisoletano
19/09/2020Valladolid (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
19/09/2020Valladolid (MX 85)MC Vallisoletano
26/09/2020Belorado Quad Cross Country (-30, +30)MC Stiron
26/09/2020Belorado (Féminas, Fun)MC Stiron
26/09/2020Belorado (Junior, Senior, Senior B, Senior C)MC Stiron
26/09/2020Castroponce (4.2)FMCL
26/09/2020El Barco de Avila (TrA, TrB, TrC)FMCL
27/09/2020Miranda de Ebro -Bayas- (Scooter, Pro)FMCL
27/09/2020Miranda de Ebro -Bayas- (B 2T)FMCL
27/09/2020Miranda de Ebro -Bayas- (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
27/09/2020Miranda de Ebro -Bayas- (A PRE 89)FMCL
27/09/2020Miranda de Ebro -Bayas- (Máster, Rav 2020)FMCL
27/09/2020Miranda de Ebro -Bayas- (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
03/10/2020Renedo de Esgueva (TrA, TrB, TrC)CD Portillo
03/10/2020San Esteban de Gormaz (Juvenil, Cadete)MC Lairón
03/10/2020San Esteban de Gormaz (Féminas A, Féminas B)MC Lairón
03/10/2020San Esteban de Gormaz (FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Lairón
04/10/2020Kartpetania (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
04/10/2020Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
04/10/2020Kartpetania (4.2)FMCL
10/10/2020Aranda de Duero (Cadete, Junior, Senior)MC Aranda
10/10/2020Aranda de Duero (MX OPEN)MC Aranda
10/10/2020Aranda de Duero (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Aranda
10/10/2020Aranda de Duero (+35, +40)MC Aranda
11/10/2020Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Pobladura R
11/10/2020San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD RFT Racing Organization
11/10/2020Kartpetania (Máster, Rav 2020)FMCL
11/10/2020Kartpetania (Scooter, Pro)FMCL
11/10/2020Los Arcos (A, B 2T, B 4T, Superseries A, Superseries B)Otros Organizadores
11/10/2020Los Arcos (A PRE 89, SBK 400, B)Otros Organizadores
11/10/2020Los Arcos (Senior, Junior)Otros Organizadores
11/10/2020Los Arcos (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)Otros Organizadores
12/10/2020Geria (FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)CD MC Geria
12/10/2020Geria (Féminas A, Féminas B)CD MC Geria
12/10/2020Geria (Juvenil, Cadete)CD MC Geria
17/10/2020Villablino (TrA, TrB, TrC)FMCL
18/10/2020Cogeces del Monte (-30, +30)MC Vallisoletano
18/10/2020Infiesto (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Otros Organizadores
24/10/2020 - 25/10/2020RFME Copa de España de MiniVelocidad - Circuito Int. Kotarr (Minimotos 4,2 CV, Mini GP 110 4t, Moto5, Mini GP 110 4t - Cuna de Campeones)Federación de Motociclismo de Castilla y León
24/10/2020 - 25/10/2020RFME Campeonato de España de Motocross - LA BAÑEZA - León (MXS18, MX85, MX65, MXMaster 35, MXMaster 40, MXFemenino, MXMaster 50, Yamaha YZ85 bLU cRU Cup, Yamaha YZ65 bLU cRU Cup)MC Bañezano
25/10/2020Cistierna (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Nava
31/10/2020Miranda de Ebro (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Mirandés
31/10/2020Cilloruelo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Endureros del Almar
31/10/2020Miranda de Ebro (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Mirandés
31/10/2020Cilloruelo (Féminas, Fun)CD Endureros del Almar
01/11/2020Kotarr (Euroclasic 2T, Japoclasic A, Japoclasic B, Euroclasic 4T, Pre 95)FMCL
01/11/2020Miranda de Ebro (FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Mirandés
01/11/2020Miranda de Ebro (Féminas A, Féminas B)MC Mirandés
01/11/2020Posada de Llanes (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Otros Organizadores
07/11/2020Cogeces del Monte (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
08/11/2020La Loba 2000 (Cadete, Junior, Senior)MC Valladolid Sport
08/11/2020La Loba 2000 (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
08/11/2020Arenas de San Pedro (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Equipo Pilotos Candeleda Gredos
08/11/2020La Loba 2000 (+35, +40)MC Valladolid Sport
08/11/2020La Loba 2000 (Provincial)MC Valladolid Sport
14/11/2020Quintanas de Gormaz (Féminas, Fun)MC Vallisoletano
14/11/2020Quintanas de Gormaz (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
15/11/2020Benegiles (Open, Aficionado)MC Valladolid Sport
15/11/2020Benegiles (Féminas A, Féminas B)MC Vallisoletano
15/11/2020Benegiles (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
15/11/2020Benegiles (+35, +40)MC Vallisoletano
21/11/2020Igueña (QUAD)MC Vallisoletano
22/11/2020El Bierzo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
28/11/2020Villaverde de Iscar (Open)MC Villaverde de Iscar
28/11/2020Villaverde de Iscar (-30, +30)MC Villaverde de Iscar
28/11/2020Villaverde de Iscar (Féminas, Fun)MC Villaverde de Iscar
29/11/2020Torquemada (Cadete, Junior, Senior)CD Pistones del Cerrato
29/11/2020Torquemada (Open, Aficionado)CD Pistones del Cerrato
29/11/2020Torquemada (MX 85)CD Pistones del Cerrato
29/11/2020Torquemada (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)CD Pistones del Cerrato
05/12/2020Coreses (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
06/12/2020Coreses (-30, +30)MC Vallisoletano
06/12/2020Quintanamaria (FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)FMCL
13/12/2020Candeleda (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Candeleda Gredos
13/12/2020Palacios del Arzobispo (+35, +40)MC Vallisoletano
13/12/2020Palacios del Arzobispo (Cadete, Junior, Senior)MC Vallisoletano
13/12/2020Palacios del Arzobispo (MX 85)MC Vallisoletano
13/12/2020Palacios del Arzobispo (MX OPEN)MC Vallisoletano
13/12/2020Palacios del Arzobispo (Pre 84, Pre 96, Clásicas 80, Pre 84 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
20/12/2020Torre del Bierzo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
31/12/2020Cantabria - Cueva del Soplao (Junior, Senior, Senior C, Senior B)Otros Organizadores
31/12/2020Candeleda (APLAZADA) (TrA, TrB, TrC)CD Equipo Pilotos Candeleda Gredos
31/12/2020Benavente (SUSPENDIDA) Pnt. nueva fecha y ubicación (TrA, TrB, TrC)FMCL