Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
10/01/2019 - 13/01/2019FIM - Concentración Motociclista La Leyenda Continua - CANTALEJO CD La leyenda continua
10/01/2019 - 13/01/2019RFME Copa de España de Mototurismo (Informativa) - La Leyenda Continúa - CANTALEJO - Segovia CD La leyenda continua
19/01/2019RFME Copa de España de Mototurismo (Informativa) - Motauros - TORDESILLAS - Valladolid A determinar organizador
19/01/2019Villaverde de Iscar (Junior, Senior, Senior B, Senior C)MC Villaverde de Iscar
19/01/2019Villaverde de Iscar QuadCross Country (OPEN, FUN)MC Villaverde de Iscar
03/02/2019Geria (Máster)CD MC Geria
03/02/2019Geria (OPEN)CD MC Geria
03/02/2019Geria (Alevin 65, Alevín 50)CD MC Geria
03/02/2019Geria (Q1, Q2, Q Sub 23, Q +35)CD MC Geria
03/02/2019Geria (Provincial)CD MC Geria
09/02/2019Trespaderne (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
10/02/2019Quintanamaria (Pre 81, Pre 96)FMCL
10/02/2019Quintanamaria (Open, Aficionado)FMCL
17/02/2019Chañe (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
17/02/2019Chañe (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
17/02/2019Chañe (Féminas)MC Vallisoletano
24/02/2019RFME Trofeo Nacional de Motocross Clásico - QUINTANA-MARÍA - Burgos (PRE-76, PRE-78, TWINSHOCK, EVO, SUPER EVO, 80 TWINSHOCK, 80 EVO, TWINSHOCK +50, 125 PRE-83, 80 EVO PROTOS)Federación de Motociclismo de Castilla y León
24/02/2019RFME Quintana Maria Trofeo Nacional MX Clasico FMCL
02/03/2019Trofeo Palacios del Arzobispo (Alevín 50, Alevín 65, OPEN, 85 c.c., Féminas)FMCL
02/03/2019Palacios Del Arzobispo (Máster)FMCL
02/03/2019Palacios Del Arzobispo (Pre 81, Pre 96, Clásicas 80, Pre 81 +50, Pre 96 +40)FMCL
03/03/2019Los Patos (Alevín 65, Alevín Automáticas)FMCL
03/03/2019Los Patos (MX 85)FMCL
03/03/2019Los Patos (Cadete, Junior, Senior)FMCL
03/03/2019Trofeo Los Patos (OPEN)FMCL
09/03/2019Montealegre (OPEN, FUN)FMCL
09/03/2019Montealegre (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
10/03/2019Rueda (Alevin 65, Alevín 50)MC Valladolid Sport
10/03/2019Rueda (MX 85)MC Valladolid Sport
10/03/2019Rueda (Provincial)MC Valladolid Sport
10/03/2019Sotillo de la Adrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Valle del Tiétar
17/03/2019Kotarr (Iniciación, Alevín)FMCL
17/03/2019Kotarr (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
17/03/2019Kotarr (110 4T)FMCL
17/03/2019Kotarr (Máster, Junior, Rookies)FMCL
17/03/2019Kotarr (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
17/03/2019Torquemada (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Pistones del Cerrato
24/03/2019Caviña Valdaliga (La Florida) (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
30/03/2019Valladolid (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Vallisoletano
30/03/2019Valladolid (Féminas)MC Vallisoletano
30/03/2019Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
31/03/2019Canaleja de Torio (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Nava
07/04/2019Enduro Sprint de Sotopalacios (Junior, Senior, Senior B, Senior C)CD Sotopalacios MC
13/04/2019Villaverde de Iscar (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
14/04/2019Valencia de Don Juan (Alevin 65, Alevín 50)FMCL
14/04/2019RFME Campeonato de España de Quadcross - VALENCIA DE DON JUAN - León (Q1 PRO, Q2, Q SUB-23, Q +35)Federación de Motociclismo de Castilla y León
14/04/2019Valencia de Don Juan (Q1, Q2, Q Sub 23, Q +35)FMCL
14/04/2019Kartpetania (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
14/04/2019Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
14/04/2019Kartpetania (Iniciación, Alevín)FMCL
14/04/2019Kartpetania Copa Rav (Máster, Junior, Rookies)FMCL
14/04/2019Kartpetania (110 4T)FMCL
20/04/2019Quintanamaria CTO. Cántabro (MX2, MX1, Promesas)FMCL
20/04/2019Quintanamaria - Trofeo MX (OPEN)FMCL
20/04/2019Quintanamaria (Cadete, Junior, Senior)FMCL
20/04/2019Quintanamaria (Juvenil, Cadete)FMCL
20/04/2019Quintanamaria (Féminas)FMCL
21/04/2019Kotarr (A PRE 89, A PRE 93, SBK 400, B)FMCL
21/04/2019Kotarr (SBK)FMCL
21/04/2019Kotarr (A, B 2T, B 4T, Superseries)FMCL
21/04/2019Kotarr (GP, Criterium 2T)FMCL
21/04/2019Kotarr (Scooter)FMCL
27/04/2019Benavente (TrA, TrB)FMCL
27/04/2019La Bañeza (Equipo, Piloto, Copiloto, Inscripcion+Comida)MC Bañezano
28/04/2019Geria (OPEN)CD MC Geria
28/04/2019Geria (Cadete, Junior, Senior)CD MC Geria
28/04/2019Geria (MX 85)CD MC Geria
28/04/2019Geria (Alevín 65, Alevín Automáticas)CD MC Geria
01/05/2019Fuentesauco (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
01/05/2019Fuentesauco (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
04/05/2019Igüeña (OPEN, FUN)FMCL
05/05/2019Enduro Igüeña (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
05/05/2019Felechares de la Valderia (Máster)MC Leonés Carrizo
05/05/2019Felechares de la Valderia (Pre 81, Pre 96, Clásicas 80, Pre 81 +50, Pre 96 +40)MC Leonés Carrizo
05/05/2019Felechares de la Valderia - Trofeo MX (OPEN)MC Leonés Carrizo
11/05/2019 - 12/05/2019RFME CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MOTOCROSS SAN ESTEBAN DE GORMAZ MC Lairón
11/05/2019Villarcayo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
11/05/2019 - 12/05/2019RFME Campeonato de España de Supermoto - TUBILLA DEL LAGO - Burgos - Circuito Kotarr (SM-PRO, SM-JUNIOR, SM-Master30, MINI-MOTARD 65, MINI-MOTARD 85, SM-ROAD, SM-250 ROAD, SM-ELITE)Federación de Motociclismo de Castilla y León
11/05/2019 - 12/05/2019RFME Campeonato de España de Motocross - SAN ESTEBAN DE GORMAZ - Soria (MXS18, MX85, MXMaster 35, MXMaster 40, MXMaster 50, Yamaha YZ85 bLU cRU Cup)MC Lairón
12/05/2019RFME Campeonato de España de Quadcross - VALLADOLID (Q1 PRO, Q2, Q SUB-23, Q +35)MC Vallisoletano
12/05/2019Valladolid (Q1, Q2, Q Sub 23, Q +35)MC Vallisoletano
12/05/2019Valladolid (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
12/05/2019Hoyocasero (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Valle del Tiétar
18/05/2019Covarrubias (Equipo, Piloto, Copiloto, Inscripcion+Comida)MC Moteros Arlanza Sport
18/05/2019Quintanas de Gormaz (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
19/05/2019Los Arcos (SBK)FMCL
19/05/2019Los Arcos (A PRE 89, A PRE 93, SBK 400, B)FMCL
19/05/2019Los Arcos (A, B 2T, B 4T, Superseries)FMCL
19/05/2019Los Arcos (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
19/05/2019Super Enduro Covarrubias (OPEN)MC Moteros Arlanza Sport
25/05/2019RFME Copa de España de Freestyle - ZAMORA (Copa)Escudería Ciudad del Sol
25/05/2019Aranda de Duero (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Aranda
25/05/2019Aranda de Duero (Féminas)MC Aranda
25/05/2019Aranda de Duero (Juvenil, Cadete)MC Aranda
01/06/2019Laguna de Negrillos (Pre 81, Pre 96, Clásicas 80, Pre 81 +50, Pre 96 +40)MC Vallisoletano
01/06/2019Laguna de Negrillos (Máster)MC Vallisoletano
01/06/2019Navatejera (TrA, TrB, TrC)CD Moto Nava
01/06/2019Laguna de Negrillos Trofeo Motocross (OPEN)MC Vallisoletano
07/06/2019 - 08/06/2019RFME Copa de España de Mototurismo - Ruta Castilla y León - LEON (Pilotos MTR, Pasajeros MTR, Pilotos Touring, Pasajeros Touring)Club de Motociclismo MotoDes
08/06/2019Ruta Castilla y Leon (Equipo, Piloto, Copiloto, Inscripcion+Comida)FMCL
09/06/2019Cistierna (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Nava
09/06/2019Enduro Trhone Raid Piedrahita FMCL
15/06/2019Miranda de Ebro (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Mirandés
15/06/2019Miranda de Ebro (SX 85)MC Mirandés
15/06/2019Miranda de Ebro Sx Alevin (Alevín 50, Alevin 65)MC Mirandés
15/06/2019Miranda de Ebro (Q1, Q2, Q Sub 23, Q +35)MC Mirandés
16/06/2019Miranda de Ebro (Juvenil, Cadete)MC Mirandés
16/06/2019Miranda de Ebro (Féminas)MC Mirandés
16/06/2019Miranda de Ebro (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Mirandés
21/06/2019 - 23/06/2019Hixpania Hard Enduro 21,22,23 Junio Aguilar de Campoo CD MC Aguilar Off Road
21/06/2019 - 23/06/2019FIM - Hixpania Hard Enduro - AGUILAR DE CAMPOO - Palencia CD MC Aguilar Off Road
22/06/2019RFME Copa de España de Hard Enduro - Hixpania - AGUILAR DE CAMPOO - Palencia (Pro)CD MC Aguilar Off Road
22/06/2019Cilleruelo de Bezana (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD Valdebezana Racing
23/06/2019Segovia (Alevin 65, Alevín 50)CD Altos de la Piedad
23/06/2019Kotarr -Contrario- (A PRE 89, A PRE 93, SBK 400, B)FMCL
23/06/2019Segovia (Open, Aficionado)CD Altos de la Piedad
23/06/2019Kotarr -Contrario- (SBK)FMCL
23/06/2019Kotarr -Contrario- (A, B 2T, B 4T, Superseries)FMCL
23/06/2019Kotarr -Contrario- Criterium-Gp (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
29/06/2019Ponferrada (TrA, TrB, TrC)CD Moto Bierzo
29/06/2019Motocross Guijuelo (Alevín 50, Alevín 65, OPEN, 85 c.c., Féminas, Máster, 2T)CD CharroSport Racing
30/06/2019Miranda de Ebro -Bayas- (Iniciación, Alevín)FMCL
30/06/2019Miranda de Ebro -Bayas- (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
30/06/2019Miranda de Ebro -Bayas- (110 4T)FMCL
30/06/2019Miranda de Ebro -Bayas- (Máster, Junior, Rookies)FMCL
30/06/2019Miranda de Ebro -Bayas- (Scooter)FMCL
30/06/2019Miranda de Ebro -Bayas- (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
06/07/2019SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (SÁBADO) (TR1, Junior, TR2, Femenino A, E-Trial, TR3, Cadete, TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino B, Veterano)CD Pobladura R
07/07/2019SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (DOMINGO) (TR1, Junior, TR2, Femenino A, E-Trial, TR3, Cadete, TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino B, Veterano)CD Pobladura R
07/07/2019Kartpetania (110 4T)FMCL
07/07/2019Cuna de Campeones- La Higuera (Segovia) FMCL
13/07/2019Resistencia Kotarr (Euroclassic, Japoclassic)FMCL
13/07/2019Super Enduro Verano 2019 (Junior, Amateur, Open)MC Candeleda Gredos
13/07/2019Osorno (SX2, SX1)MC Vallisoletano
14/07/2019San Pedro Trones (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Bierzo
20/07/2019Kartpetania -nocturna- (Máster, Junior, Rookies)FMCL
20/07/2019I Carrera Nocturna Ciudad Rodrigo CD Mirobriga Pit Motard
21/07/2019Kartpetania Cup Dani Rivas FMCL
21/07/2019Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
21/07/2019Kartpetania (Iniciación, Alevín)FMCL
21/07/2019I Motocross de Quintanar de la Sierra (FUN, OPEN, 85 c.c.)FMCL
21/07/2019Kartpetania (Scooter)FMCL
27/07/2019Ruta la Leyenda (Equipo, Piloto, Copiloto, Inscripcion+Comida)CD La leyenda continua
28/07/2019Fasgar (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Pobladura R
02/08/2019Rivilla de Barajas (nocturna) (SX2, SX1)MC Vallisoletano
02/08/2019Rivilla de Barajas (nocturna) (Alevín 50, Alevin 65)MC Vallisoletano
04/08/2019IX Carrera Minimotos Ciudad de la Bañeza (Minimotos)MC Bañezano
10/08/2019 - 11/08/201960 GP DE VELOCIDAD LA BAÑEZA MC Bañezano
10/08/2019Exhibicion La Bañeza 10-11 MC Bañezano
10/08/2019Villabuena del Puente (nocturna) (SX)MC Vallisoletano
10/08/2019Villabuena del Puente (nocturna) (Alevín 50, Alevin 65)MC Vallisoletano
11/08/2019II Cross Country Villadiego (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)MC Burgos Sport
14/08/2019Chañe (nocturna) (SX 85)MC Vallisoletano
14/08/2019Chañe (nocturna) (SX2, SX1)MC Vallisoletano
15/08/2019Campo de San Pedro (SX2, SX1)CD Boceguillas - Sport
15/08/2019Campo de San Pedro (Alevín 50, Alevin 65)CD Boceguillas - Sport
16/08/2019Cogeces del Monte (nocturna) (Alevín 50, Alevin 65)MC Vallisoletano
16/08/2019Cogeces del Monte (nocturna) (SX)MC Vallisoletano
17/08/2019Olmedo (SX)MC Vallisoletano
17/08/2019Olmedo (SX 85)MC Vallisoletano
31/08/2019Medina del Campo (Provincial)MC Villa de Medina
31/08/2019Medina del Campo (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Villa de Medina
31/08/2019Medina del Campo (Féminas)MC Villa de Medina
31/08/2019Medina del Campo (Juvenil, Cadete)MC Villa de Medina
31/08/2019 - 01/09/2019Exhibicion Velocidad de Zamora Asocación Motociclista Zamorana
01/09/2019Kotarr -Contrario- (Scooter)FMCL
01/09/2019Kotarr -Contrario- (Iniciación, Alevín)FMCL
01/09/2019Kotarr -Contrario- (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
01/09/2019Kotarr -Contrario- (Máster, Junior, Rookies)FMCL
01/09/2019Kotarr -Contrario- (110 4T)FMCL
01/09/2019Kotarr -Contrario- (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
07/09/2019Quintana Martín Galindez (SX2, SX1)MC Vallisoletano
07/09/2019Quintana Martín Galindez (SX 85)MC Vallisoletano
07/09/2019Quintana Martin Galindez (Alevín 50, Alevín 65)FMCL
08/09/2019Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Moto Bierzo
14/09/2019Exhibición Trial de Dueñas (Trial)CD Moto Nava
14/09/2019RFME Cto. de España Supercross Parquesol (SX2, SX1)MC Vallisoletano
14/09/2019RFME Campeonato de España de Supercross - VALLADOLID (OPEN, Copa KTM SX50)MC Vallisoletano
15/09/2019Valencia de Don Juan (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)FMCL
15/09/2019Valencia de Don Juan (MX 85)FMCL
21/09/2019 - 22/09/2019Camino del Cid (Equipo, Piloto, Copiloto, Inscripcion+Comida)FMCL
22/09/2019Cogeces del Monte (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)MC Vallisoletano
28/09/2019Jarama (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
28/09/2019 - 29/09/2019Valladolid (Cadete, Junior, Senior)MC Vallisoletano
28/09/2019Jarama (A, B 2T, B 4T, Superseries)FMCL
28/09/2019 - 29/09/2019Valladolid (Provincial)MC Vallisoletano
28/09/2019 - 29/09/2019Valladolid (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
28/09/2019Jarama (A PRE 89, A PRE 93, SBK 400, B)FMCL
28/09/2019Jarama (SBK)FMCL
28/09/2019 - 29/09/2019Valladolid (Máster)MC Vallisoletano
28/09/2019 - 29/09/2019Valladolid (Alevin 65, Alevín 50)MC Vallisoletano
29/09/2019Sierra de Ibio (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
29/09/2019I Trofeo MX Lairón Infantil (Alevín 50, Alevín 65)MC Lairón
05/10/2019Valladolid (TrA, TrB, TrC)MC Vallisoletano
06/10/2019Castroponce (110 4T)FMCL
06/10/2019Castroponce (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
06/10/2019Castroponce (Iniciación, Alevín)FMCL
06/10/2019La Bañeza (MX 85)MC Bañezano
06/10/2019La Bañeza (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Bañezano
06/10/2019Castroponce (Scooter)FMCL
12/10/2019Aranda de Duero (Cadete, Junior, Senior)MC Aranda
12/10/2019Aranda de Duero (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Aranda
12/10/2019Aranda de Duero (Máster)MC Aranda
12/10/2019Aranda de Duero (Open, Aficionado)MC Aranda
13/10/2019Kotarr (SBK)FMCL
13/10/2019Kotarr (A PRE 89, A PRE 93, SBK 400, B)FMCL
13/10/2019San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD RFT Racing Organization
13/10/2019Kotarr (A, B 2T, B 4T, Superseries)FMCL
13/10/2019Kotarr (GP, Criterium 2T, Criterium 4T)FMCL
19/10/2019Villablino (TrA, TrB, TrC)FMCL
20/10/2019Brañuelas (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
20/10/2019San Esteban de Gormaz (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)MC Lairón
26/10/2019 - 27/10/2019Sanabria (Equipo, Piloto, Copiloto, OPCION A, OPCION B, OPCION C)FMCL
27/10/2019Kartpetania (110 4T)FMCL
27/10/2019Kartpetania (Máster, Junior, Rookies)FMCL
27/10/2019Kartpetania (Iniciación, Alevín)FMCL
27/10/2019Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
27/10/2019Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)CD Pobladura R
27/10/2019Kartpetania (FUN, PROMESAS, OPEN)FMCL
01/11/2019Geria (FUN A, FUN MX1, OPEN MX1, OPEN MX2, FUN MX2)CD MC Geria
01/11/2019Geria (Juvenil, Cadete)CD MC Geria
01/11/2019Geria (Féminas)CD MC Geria
02/11/2019 - 03/11/2019RFME Campeonato de España de Motocross de las Autonomías - LA BAÑEZA - León (Equipos Autonomías ELITE, Equipos Autonomías MX85)MC Bañezano
02/11/2019 - 03/11/2019RFME Campeonato de España de las AUTONOMIAS - La Bañeza MC Bañezano
09/11/2019Osorno (OPEN/FUN, 85 cc, Alevin)FMCL
10/11/2019Posada de Llanes (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
16/11/2019Cogeces del Monte (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
17/11/2019RFME Campeonato de España de Quadcross - POLLOS - Valladolid (Q1 PRO, Q2, Q +35)MC Vallisoletano
17/11/2019La Loba 2000 (Q1, Q2, Q Sub 23, Q +35)MC Valladolid Sport
17/11/2019La Loba 2000 (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
17/11/2019La Loba 2000 (Cadete, Junior, Senior)MC Valladolid Sport
17/11/2019La Loba 2000 (Provincial)MC Valladolid Sport
17/11/2019Plasencia (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, Tr4v)FMCL
24/11/2019Los Patos (85 c.c.)FMCL
24/11/2019Los Patos (Open, Aficionado)FMCL
24/11/2019Los Patos (Máster)FMCL
24/11/2019Los Patos (Alevin 65, Alevín 50)FMCL
30/11/2019Arija (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
06/12/2019Benegiles (MX 85)MC Valladolid Sport
06/12/2019Benegiles (OPEN)MC Valladolid Sport
06/12/2019Benegiles (Pre 81, Pre 96, Clásicas 80, Pre 81 +50, Pre 96 +40)MC Valladolid Sport
06/12/2019Benegiles (Cadete, Junior, Senior)MC Valladolid Sport
07/12/2019Torquemada (MX 85)CD Pistones del Cerrato
07/12/2019Coreses (OPEN, FUN)FMCL
07/12/2019Torquemada (Open, Aficionado)CD Pistones del Cerrato
07/12/2019Coreses Cross Country (FUN, Open)FMCL
07/12/2019Torquemada (OPEN/FUN, 85 cc, Alevin)CD Pistones del Cerrato
08/12/2019Dueñas (OPEN/FUN, 85 cc, Alevin)FMCL
15/12/2019Villaverde de Iscar (OPEN, FUN)MC Villaverde de Iscar
15/12/2019Villaverde de Iscar (FUN, Féminas, Open)MC Villaverde de Iscar
28/12/2019Trofeo Fin de Año Cross Country - TORQUEMADA (OPEN, Aficionado)CD Pistones del Cerrato