Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
12/01/2017 - 15/01/2017FIM - 34º Concentración Internacional Invernal Motorista -PINGUINOS 2017- Club Turismoto
12/02/2017III TROFEO MX GERIA (+35+40)CD MC Geria
12/02/2017III TROFEO MX GERIA Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2)CD MC Geria
12/02/2017III TROFEO MX GERIA Motocross (Open, Alevin, Promesas)CD MC Geria
18/02/2017Cogeces del Monte (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
19/02/2017Cogeces del Monte (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
26/02/2017Santa Marina de Torre (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
04/03/2017 - 05/03/2017I RAID ARCOS DE JALON (CE 1, CE 2, CE 3, Veteranos A, Veteranos B, Promesas, Veteranisimos, Infantiles, Feminas, Compañeros, Enduro TCT)INDETERMINADA
05/03/2017Los Patos - Avila (Open/Fun, Promesas, Alevín)FMCL
05/03/2017MX Los Patos (+35+40)FMCL
11/03/2017Burgos (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
12/03/2017Rueda (Open, Alevin, Promesas)MC Valladolid Sport
12/03/2017Rueda Feminas B (Open)MC Valladolid Sport
12/03/2017Rueda (Juvenil, Cadete)MC Valladolid Sport
12/03/2017Rueda (Cadete, Junior, Senior)MC Valladolid Sport
18/03/2017I Motocross Villa de Guijuelo (Open, Alevín, Promesas)CD CharroSport Racing
19/03/2017Valladolid Alevin (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
19/03/2017Valladolid (FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Vallisoletano
25/03/2017Belorado QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV)MC Stiron
25/03/2017Belorado (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Stiron
01/04/2017Cuatro Calzadas (Open, Alevín, Promesas)CD 4 Calzadas Mx Park
01/04/2017 - 02/04/2017II RAID VILLA DE BEMBIBRE (CE 1, CE 2, CE 3, Veteranos A, Veteranos B, Promesas, Veteranisimos, Infantiles, Feminas, Compañeros, Enduro TCT)INDETERMINADA
02/04/2017Kartpetania Minimotos (Iniciación, Alevín)FMCL
02/04/2017Kartpetania (110 4T, 140 4T)FMCL
02/04/2017Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
02/04/2017Kartpetania Supermoto (FUN, Promesas A, OPEN)FMCL
08/04/2017Laguna de Negrillos (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
08/04/2017MX Laguna de Negrillos (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
08/04/2017Laguna de Negrillos (Cadete, Junior, Senior)MC Vallisoletano
08/04/2017Laguna de Negrillos Feminas B (Open)MC Vallisoletano
08/04/2017Laguna de Negrillos (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
15/04/2017Quintanamaria (Open/Fun, Promesas, Alevín)MC Mirandés
15/04/2017Quintanamaria Campeonato Cantabro (Junior, Senior, Promesas, Alevín)FMCL
15/04/2017Quintanamaria (+35+40)FMCL
16/04/2017Kotarr (FUN, Promesas A, OPEN, Promesas B)FMCL
16/04/2017 - 15/02/2017Kotarr Copa Rav (Master, Junior)FMCL
16/04/2017Kotarr (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
16/04/2017Kotarr Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
22/04/2017San Esteban de Gormaz (FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Lairón
23/04/2017Astorga (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Astorga
23/04/2017Geria Feminas (Open)CD MC Geria
23/04/2017Geria (Alevín 65, Alevín Automáticas)CD MC Geria
23/04/2017Geria Motocross (Aficionado, Open)CD MC Geria
23/04/2017Geria (Cadete, Junior, Senior)CD MC Geria
30/04/2017Quintanas de Gormaz (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
01/05/2017Fuentesauco (Open, Alevín, Promesas)MC Vallisoletano
07/05/2017Felechares (Alevín, Promesas, Open/Fun)MC Leonés Carrizo
13/05/2017Muriel Viejo (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Muriel Viejo
14/05/2017Valladolid (+35+40)FMCL
14/05/2017Valladolid (Open, Alevin, Promesas)MC Vallisoletano
14/05/2017San Miguel Arroyo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Portillo
20/05/2017Aranda de Duero Féminas (Open)MC Aranda
20/05/2017Aranda de Duero (Juvenil, Cadete)MC Aranda
20/05/2017Aranda de Duero (FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Aranda
21/05/2017Arévalo (Open/Fun, Promesas, Alevín)FMCL
21/05/2017Kotarr Scooter (Open, Variant)FMCL
21/05/2017Kotarr Minimotard (Minimotard A)FMCL
21/05/2017Quad Cross Country Calatorao (Open, Aficionado, ATV)FMCL
21/05/2017Kotarr (GP, Criterium)FMCL
27/05/2017Quintanamaria (Aficionado, Q1, Q2)FMCL
28/05/2017Quintanamaria Clásicas (SUPER-EVO, TWINSHOCK:, PRE-76, PRE-78, 125 PRE-83, EVO, 80 TWINSHOCK, 80 EVO)FMCL
04/06/2017Pobladura de las Regueras (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
04/06/2017Palencia (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Portillo
10/06/2017Villada (Alevín, Promesas, Open/Fun)FMCL
11/06/2017Castroponce Scooters (Open, Variant)FMCL
11/06/2017FK1_ Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
11/06/2017Castroponce Minimotard (Minimotard A)FMCL
11/06/2017Castroponce (Iniciación, Alevín)FMCL
11/06/2017FK1_ Copa Rav (Master, Junior)FMCL
11/06/2017FK1_ Supermoto (FUN, Promesas A, OPEN, Promesas B)FMCL
11/06/2017FK1_ (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
11/06/2017Castroponce (110 4T, 140 4T)FMCL
18/06/2017La Bañeza (OPEN MX1, OPEN MX2)MC Bañezano
18/06/2017Cistierna (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Moto Nava
18/06/2017La Bañeza (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Bañezano
24/06/2017Parquesol (SX2, SX1)MC Vallisoletano
24/06/2017 - 25/06/2017Entrenamientos Trialworld Pobladura de las Regueras (Entrenamientos)CD Pobladura R
24/06/2017Parquesol (Alevín SX)MC Vallisoletano
24/06/2017Parquesol (Promesas)MC Vallisoletano
25/06/2017Segovia (Open/Fun, Promesas, Alevín)CD Altos de la Piedad
01/07/2017Kartpetania (nocturna) (Iniciación, Alevín)FMCL
01/07/2017Kartpetania (nocturna) (110 4T, 140 4T)FMCL
01/07/2017Kartpetania (nocturna) Copa Rav (Master, Junior)FMCL
01/07/2017II Cross Country Ciudad de Burgos (Infantil, Diversion, Familia, Mas de 100, Aficionado, Equipos)MC Burgos Sport
02/07/2017Kotarr Criterium (GP, Criterium)FMCL
02/07/2017Kotarr Supermoto (FUN, Promesas A, OPEN, Promesas B)FMCL
02/07/2017Kotarr (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
09/07/2017Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Pobladura R
09/07/20172H +2H Resistencia de Kotarr (Velocidad Clásicas) (Japoclassic, Euroclassic)FMCL
15/07/2017 - 17/06/2017Cantabria Fin de Semana (Sierra de Ibio) (Junior 2 días, Senior 2 días, Senior B 2 días, Senior C 2 días)FMCL
15/07/2017Osorno (SX2, SX1)MC Vallisoletano
15/07/2017Cantabria Solo Sábado (Sierra de Ibio) (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
16/07/2017Cantabria Solo Domingo (Sierra de Ibio) (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
22/07/2017Rueda (TROFEO SX OPEN/AFICIONADO)MC Vallisoletano
22/07/2017Rueda (Promesas)MC Vallisoletano
23/07/2017Kotarr (Clásicas Japonesas A, Clásicas Japonesas B)FMCL
23/07/2017Kotarr (Iniciación, Alevín)FMCL
23/07/2017Tiñosillos (Open/Fun, Promesas, Alevín)FMCL
23/07/2017Kotarr Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
23/07/2017Kotarr (110 4T, 140 4T)FMCL
29/07/2017Rivilla de Barajas (SX2, SX1)MC Vallisoletano
29/07/2017Rivilla de Barajas (Promesas)MC Vallisoletano
30/07/2017Manganeses de la Polvorosa (Alevín SX)MC Vallisoletano
30/07/2017 - 08/05/2017Miranda de Ebro Criterium (GP, Criterium)FMCL
30/07/2017Manganeses de la Polvorosa (TROFEO SX OPEN/AFICIONADO)MC Vallisoletano
30/07/2017Miranda de Ebro (Minimotard A)FMCL
30/07/2017Miengo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)FMCL
30/07/2017Miranda de Ebro Scooter (Open, Variant)FMCL
30/07/2017Miranda de Ebro Copa Rav (Master, Junior)FMCL
05/08/2017Villabuena del Puente (TROFEO SX OPEN/AFICIONADO)MC Vallisoletano
05/08/2017Villabuena del Puente (Alevín SX)MC Vallisoletano
06/08/2017Miranda de Ebro (Clásicas Japonesas A, Clásicas Japonesas B)FMCL
06/08/2017Miranda de Ebro Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
06/08/2017Miranda de Ebro Supermoto (FUN, Promesas A, OPEN, Promesas B)FMCL
06/08/2017Miranda de Ebro Supermotard 65/85 (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
11/08/2017Sx Guijuelo (Alevin, Promesas, SX OPEN/AFICIONADO, Feminas)CD CharroSport Racing
12/08/2017Chañe (Promesas)MC Vallisoletano
12/08/2017Chañe (SX2, SX1)MC Vallisoletano
13/08/2017Villadiego (SX2, SX1)MC Vallisoletano
13/08/2017Villadiego (Alevín SX)MC Vallisoletano
15/08/2017I SX Campo de San Pedro (TROFEO SX OPEN/AFICIONADO)CD Boceguillas - Sport
15/08/2017I SX Campo de San Pedro (Promesas)CD Boceguillas - Sport
19/08/2017 - 08/05/2017Olmedo (Alevín SX)MC Vallisoletano
19/08/2017Olmedo (Promesas)MC Vallisoletano
19/08/2017 - 20/08/201758 Gran Premio de Velocidad La Bañeza (Clásicas 2T, Clásicas 4T, Clasicas Super-Series, 125 GP/ Moto 3, Exhibicion)MC Bañezano
19/08/2017Olmedo (SX2, SX1)MC Vallisoletano
20/08/2017Kartpetania (Sentido Inverso) Minimotard (Minimotard A)FMCL
20/08/2017Villalmanzo (Open/Fun, Promesas, Alevín)FMCL
20/08/2017Kartpetania (Sentido Inverso) (Open, Variant)FMCL
20/08/2017Kartpetania (Sentido Inverso) (110 4T, 140 4T)FMCL
20/08/2017Kartpetania (Sentido Inverso) (Iniciación, Alevín)FMCL
26/08/2017Medina del Campo (Open, Alevin, Promesas)MC Villa de Medina
26/08/2017III Super Enduro Indoor Candeleda (Elite, Fun, PROMESAS)MC Candeleda Gredos
27/08/2017FK1_ Japoclassic (Clásicas Japonesas A, Clásicas Japonesas B)FMCL
27/08/2017FK1_ Criterium (GP, Criterium)FMCL
27/08/2017FK1_ (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
27/08/2017FK1_ Supermoto (FUN, Promesas A, OPEN)FMCL
03/09/2017Valencia de Don Juan (+35+40)FMCL
03/09/2017Valencia de Don Juan (Alevín, Promesas, Open/Fun)FMCL
09/09/2017Quintana Martín Galíndez (Promesas)MC Vallisoletano
09/09/2017Quintana Martín Galindez (Alevin, TROFEO SX OPEN/AFICIONADO)MC Vallisoletano
10/09/2017FK1_ Scooter (Open, Variant)FMCL
10/09/2017 - 15/02/2017FK1_ Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
10/09/2017FK1_ Minimotard (Minimotard A)FMCL
10/09/2017Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Moto Bierzo
10/09/2017RFME Campeonato de España de Supermoto - LA BAÑEZA - León (SM-Open, SM-Promesas, SM-Master35, MINI-MOTARD 65, MINI-MOTARD 85, SM-ROAD)CD Bañeza Motor Racing
10/09/2017FK1_ (110 4T, 140 4T)FMCL
10/09/2017FK1_ (Iniciación, Alevín)FMCL
16/09/2017Moraleja de Sayago (Open, Alevín, Promesas)MC Valladolid Sport
23/09/2017Igüeña QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
23/09/2017Igueña (Junior, Senior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
24/09/2017Laguna de Negrillos (Alevín, Promesas, Open/Fun)MC Valladolid Sport
30/09/2017Villarcayo Scooter (Open, Variant)FMCL
30/09/2017Villarcayo (Minimotard A)FMCL
30/09/2017Villarcayo -Nocturna- (Iniciación, Alevín)FMCL
30/09/2017Villarcayo -Nocturna- (110 4T, 140 4T)FMCL
01/10/2017FK1_ (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
01/10/2017FK1_ (FUN, Promesas A, OPEN, Promesas B)FMCL
01/10/2017FK1_ Copa Rav (Master, Junior)FMCL
01/10/2017FK1_ Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
01/10/2017FK1_ GP (GP, Criterium)FMCL
07/10/2017Sanchirrana Endurera (Diversion, Familia, Mas de 100, Equipos)FMCL
07/10/2017Miranda de Ebro Supercross (Alevin, Promesas)MC Mirandés
07/10/2017Miranda de Ebro (FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Mirandés
08/10/2017Valladolid QuadCross (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
08/10/2017Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
08/10/2017Valladolid (Open)MC Vallisoletano
08/10/2017Canaleja de Torío (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Moto Nava
08/10/2017Valladolid (Cadete, Junior, Senior)MC Vallisoletano
14/10/2017 - 15/10/2017RFME Campeonato de España de Motocross - LA BAÑEZA - León (Elite-MX1, Elite-MX2, MX125, MX85)CD Bañeza Motor Racing
15/10/2017Infiesto (Asturias) (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
22/10/2017RFME Copa de España de Motocross Clásico - ARCOS DE JALON - Soria (PRE-76, PRE-78, TWINSHOCK, EVO, SUPER EVO, 80 TWINSHOCK, 80 EVO, PRE-76 +50, PRE-78 +50, TWINSHOCK +50, 125 PRE-83, 125 PRE-83 +50)Moto Club Molareño & Conarpesa
22/10/2017Aranda de Duero Master (+35+40)MC Aranda
22/10/2017San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C, Senior B)CD RFT Racing Organization
22/10/2017Aranda de Duero (Open/Fun, Promesas, Alevín)MC Aranda
22/10/2017Candeleda (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)MC Candeleda Gredos
22/10/2017Aranda de Duero Féminas (Open)MC Aranda
29/10/2017Geria (FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)CD MC Geria
03/11/2017 - 04/11/2017HIXPANIA DIAS 3 Y 4 DE NOVIEMBRE CD Moto Club Aguilar de Campoo
03/11/2017 - 05/11/2017HIXPANIA DIAS 3,4 Y 5 DE NOVIEMBRE (Open)CD Moto Club Aguilar de Campoo
03/11/2017 - 05/11/2017FIM - Hixpania Hard Enduro - AGUILAR DE CAMPOO - Palencia CD Moto Club Aguilar de Campoo
04/11/2017Santa Marina de Torre (Open, Aficionado, ATV)FMCL
05/11/2017San Esteban de Gormaz (+35+40)MC Lairón
05/11/2017San Esteban de Gormaz (Open/Fun, Promesas, Alevín)MC Lairón
05/11/2017Plasencia (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)FMCL
11/11/2017Valladolid QuadCross (Aficionado, Q1, Q2)FMCL
11/11/2017Valladolid (Open, Alevin, Promesas)FMCL
11/11/2017Valladolid (+35+40)FMCL
12/11/2017Los Patos - Avila (Juvenil, Cadete)FMCL
12/11/2017Los Patos - Avila (Open)FMCL
12/11/2017Los Patos - Avila (Alevín 65, Alevín Automáticas)FMCL
12/11/2017Los Patos - Avila (Cadete, Junior, Senior)FMCL
12/11/2017Mx Los Patos (Open/Fun, Promesas, Alevín)FMCL
18/11/2017Quintanamaria (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)FMCL
18/11/2017Quintanamaria Trofeo Cantabro (Junior, Senior)FMCL
19/11/2017La Loba (Open, Alevin, Promesas)MC Valladolid Sport
19/11/2017La Loba Féminas (Open)MC Valladolid Sport
25/11/2017Iscar Quad Cross Country (Open, Aficionado, ATV)FMCL
25/11/2017Iscar (Junior, Senior, Senior C, Senior B)FMCL
26/11/2017Benegiles (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
26/11/2017Benegiles Provincial (Open, Alevín, Promesas)MC Valladolid Sport
02/12/2017Autonomias XC (Aficionado, Open)CD RFT Racing Organization
03/12/2017AUTONOMIAS MX EQUIPOS (Open)MC Lairón
03/12/2017Autonomias MX (Open, Alevin, Promesas)MC Lairón
06/12/2017Torquemada (Alevín, Promesas, Open/Fun)FMCL
09/12/2017Dueñas (Cadete, Junior, Senior)FMCL
09/12/2017Dueñas (Alevín, Promesas, Open/Fun)FMCL
10/12/2017Cuatro Calzadas QuadCross (Aficionado, Q1, Q2)CD 4 Calzadas Mx Park
10/12/2017Morales del Vino (Alevín 65, Alevín Automáticas)FMCL
10/12/2017Trofeo Motocross Morales del Vino (Aficionado, Open)FMCL
17/12/2017Trofeo de Cross Country Fin de año 2017 (Rueda) (Aficionado, Open)MC Vallisoletano