Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
06/02/2016STA. MARINA DE TORRE (LE) QX (Open, Aficionado, ATV)FMCL
07/02/2016STA. MARINA DE TORRE (LE) Enduro (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado)FMCL
14/02/2016Geria (Alevín)FMCL
14/02/2016Geria Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
14/02/2016Motocross Geria (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
14/02/2016Geria Alevín 65 (Alevin)MC Vallisoletano
05/03/2016Belorado (Junior, Senior, Senior C)MC Stiron
05/03/2016Belorado QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV)MC Stiron
06/03/2016FK1_ (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
06/03/2016FK1_ (110 4T, 140 4T)FMCL
06/03/2016FK1_ (Iniciación, Alevín)FMCL
13/03/2016El Rebollar - Robladillo (Open)MC Vallisoletano
13/03/2016 - 04/02/2016Valladolid (Junior)MC Vallisoletano
13/03/2016Valladolid (+35+40)MC Vallisoletano
19/03/2016Motocross Belorado (Aficionado, Open)MC Stiron
19/03/2016Cogeces del Monte Quad (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
20/03/2016Cogeces del Monte (Aficionado)MC Vallisoletano
20/03/2016Kartpetania Scooter (Open)FMCL
20/03/2016Kartpetania 65 y 85 (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
20/03/2016Kartpetania (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA))FMCL
20/03/2016Trofeo OpenBikes Cross Country Cogeces del Monte (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
25/03/2016Trial Cogeces del Monte (TR2, TR3, TR4, TR4i)MC Vallisoletano
26/03/2016Quintanamaría Feminas (Open)MC Mirandés
26/03/2016Quintanamaría Máster (+35+40)MC Mirandés
26/03/2016Motocross Quintanamaria (Aficionado, Open)MC Mirandés
26/03/2016Quintanamaría (Juvenil, Cadete)MC Mirandés
27/03/2016Cuatro Calzadas (Cadete, Junior, Senior)Club Deportivo Vía de la Plata
27/03/2016EX Belorado Clásicas - A CUATRO CALZADAS (SUPER-EVO, TWINSHOCK:)Club Deportivo Vía de la Plata
27/03/2016Cuatro Calzadas (SUPER-EVO, TWINSHOCK:)Club Deportivo Vía de la Plata
27/03/2016Cuatro Calzadas (Open)Club Deportivo Vía de la Plata
02/04/2016Rueda (Open)MC Vallisoletano
02/04/2016Rueda (Alevín)FMCL
02/04/2016EX Belorado ALEVIN - A RUEDA (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
02/04/2016Rueda (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
02/04/2016Rueda (+35+40)MC Valladolid Sport
03/04/2016Miranda (Aficionado, Q1, Q2)MC Mirandés
03/04/2016Miranda de Ebro (Juvenil, Cadete)MC Mirandés
03/04/2016Kotarr (Iniciación, Alevín)FMCL
03/04/2016Miranda de Ebro Feminas (Open)MC Mirandés
03/04/2016Kotarr (110 4T, 140 4T)FMCL
03/04/2016Kotarr (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
09/04/2016San Esteban de Gormaz (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Lairón
10/04/2016Cilloruelo (Junior, Senior, Senior C)CD Endureros del Almar
17/04/2016Astorga (Junior, Senior, Senior C)MC Astorga
17/04/2016Astorga Aficionado (Aficionado)MC Astorga
17/04/2016Kotarr (Open_)FMCL
17/04/2016Casillas (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)MC Valle del Tiétar
17/04/2016Kotarr Criterium 125 (Open)FMCL
17/04/2016Kotarr (Open)FMCL
17/04/2016Kotarr Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
23/04/2016Laguna de Negrillos (Open)MC Vallisoletano
23/04/2016Laguna de Negrillos QuadCross (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
23/04/2016Laguna de Negrillos (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
23/04/2016I SX Villa de Iscar (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
23/04/2016Motocross Open Laguna de Negrillos (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
23/04/2016I SX Villa de Iscar Alevín (Alevin)FMCL
24/04/2016Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado)FMCL
30/04/2016Fuentesaúco Alevín (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
30/04/2016Fuentesaúco (SUPER-EVO, TWINSHOCK:)MC Vallisoletano
30/04/2016Fuentesaúco Mx (Open)FMCL
01/05/2016Felechares de la Valdería (Cadete, Junior, Senior)MC Leonés Carrizo
01/05/2016XXXII Motocross de Felechares Open (Aficionado, Open)MC Leonés Carrizo
02/05/2016Motocross Almazán (Aficionado, Open)MC Tryfon
02/05/2016Almazán (Cadete, Junior, Senior)MC Tryfon
02/05/2016Almazán (+35+40)MC Tryfon
07/05/2016Aranda de Duero (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Aranda
07/05/2016Quintanas de Gormaz (Junior, Senior, Senior C)CD RFT Racing Organization
07/05/2016Aranda de Duero Alevin (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Aranda
08/05/2016Villarcayo Scooter (Open)FMCL
08/05/2016Canaleja de Torío (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Moto Nava
08/05/2016Villarcayo (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA))FMCL
08/05/2016Villarcayo Supermotard 65 y 85 (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
14/05/2016RFME Campeonato de España de Freestyle - BURGOS (Campeonato, Prueba de aptitud)Escudería Ciudad del Sol
15/05/2016Sanchidrián (Junior, Senior, Senior C)Moto Club Merindad de Montija
22/05/2016Hontomín (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado)FMCL
29/05/2016Kartpetania (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA))FMCL
29/05/2016RFME Copa de España de Trial Clásicas - LOS ANGELES DE SAN RAFAEL - Segovia (Clásicos, Pre-75 Amarillos, Expertos, Trialeros, Pre-80 Verdes)Moto Club Sotobike
29/05/2016RFME Copa de España de Motocross Clásico - MIRANDA DE EBRO - Burgos (PRE-76, PRE-78, TWINSHOCK, EVO, SUPER EVO, 80cc TWINSHOCK, 80cc EVO, PRE-76 +50, PRE-78 +50, TWINSHOCK +50)Federación de Motociclismo de Castilla y León
29/05/2016 - 15/02/2016Kartpetania (110 4T, 140 4T)FMCL
29/05/2016Kartpetania (Iniciación, Alevín)FMCL
29/05/2016Kartpetania (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
05/06/2016 - 23/04/2016Valladolid (Open)MC Vallisoletano
05/06/2016FK1_ (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
05/06/2016FK1_ Copa RAV (Open)FMCL
05/06/2016FK1_ Criterium 125 (Open)FMCL
05/06/2016Valladolid (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Vallisoletano
05/06/2016Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
12/06/2016La Bañeza (OPEN MX1, OPEN MX2)MC Bañezano
12/06/2016FK1_ Scooter (Open)FMCL
12/06/2016FK1_ Minimotard (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
12/06/2016FK1_ (Iniciación, Alevín)FMCL
12/06/2016FK1_ SM (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
12/06/2016La Bañeza Alevin (Alevin)MC Bañezano
12/06/2016La Bañeza (Aficionado)MC Bañezano
19/06/2016Cernégula (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado)FMCL
25/06/2016 - 26/06/2016SPEA RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (TR1, Junior, TR2, Femenino A, Femenino B, TR3, Cadete, TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino C, Veterano)CD Pobladura R
25/06/2016Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Pobladura R
25/06/2016Superenduro de Monte (Cantabria) (Open)FMCL
02/07/2016Osorno (SX2, SX1)MC Vallisoletano
03/07/2016IGÜEÑA Quad Cross Country (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
03/07/2016IGÜEÑA (Aficionado)MC Vallisoletano
03/07/2016Igüeña Open (Open)MC Vallisoletano
08/07/2016RFME Copa de España de SuperEnduro - AVILA (Elite , Junior , Femenino, Open, Promesas)Moto Club Superenduro.es
08/07/2016Copa España en Ávila (Open)FMCL
10/07/2016Miranda de Ebro COPA RAV (Open)FMCL
10/07/2016Miranda de Ebro Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
10/07/2016Miranda de Ebro (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
10/07/2016Miranda de Ebro (PRO ROAD, FUN ROAD)FMCL
16/07/2016Cantabria (Sierra de Ibio) (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado)INDETERMINADA
23/07/2016Moraleja de Sayago (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
23/07/2016Moraleja de Sayago (Open)MC Valladolid Sport
24/07/2016Trial de Miengo (Cantabria) (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)FMCL
24/07/2016Castroponce Scooter (Open)FMCL
24/07/2016Castroponce (Iniciación, Alevín)FMCL
24/07/2016Castroponce Minimotard (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
24/07/2016Castroponce (110 4T, 140 4T)FMCL
30/07/2016Rivilla de Barajas (SX2, SX1)MC Vallisoletano
30/07/2016Rivilla de Barajas (Alevín SX)MC Vallisoletano
31/07/2016FK1_ (PRO ROAD, FUN ROAD, Promesas (TIERRA))FMCL
31/07/2016FK1_ Clasicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
31/07/2016FK1_ Criterium 125 (Open)FMCL
06/08/2016Villabuena Puente (Alevín SX)MC Vallisoletano
06/08/2016II Trofeo Villabuena del Puente (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
07/08/2016Villadiego (Alevín SX)MC Vallisoletano
07/08/2016Villadiego (SX2, SX1)MC Vallisoletano
13/08/2016Chañe (SX2, SX1)MC Vallisoletano
13/08/2016Chañe Alevin (Alevín SX)MC Vallisoletano
15/08/2016Puebla de Azaba Alevin (Alevin)CD Endureros de la Raia
15/08/2016Puebla de Azaba (Open)CD Endureros de la Raia
20/08/2016Sx Nocturno Guijuelo Alevin (Alevin)CD CharroSport Racing
20/08/2016Sx Nocturno Guijuelo (Aficionado, Open)CD CharroSport Racing
20/08/2016Sx Nocturno Guijuelo Promesas (Promesas)CD CharroSport Racing
21/08/2016Kartpetania (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
21/08/2016Kartpetania (110 4T, 140 4T)FMCL
21/08/2016Kartpetania (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
21/08/2016Kartpetania (Iniciación, Alevín)FMCL
27/08/2016RFME Campeonato de España de Supercross - VALLADOLID (Elite-SX1, Elite-SX2, SX85, SX125, Copa KTM SX50)MC Vallisoletano
03/09/2016 - 17/02/2016Quintana Martín Galíndez (SX2, SX1)MC Vallisoletano
03/09/2016Quintana Martín Galindez Promesas (Promesas)MC Vallisoletano
03/09/2016Quintana Martín Galindez Alevin 65 (Alevin)MC Vallisoletano
04/09/2016Kotarr (CUP DANI RIVAS)FMCL
04/09/2016Kotarr (Iniciación, Alevín)FMCL
04/09/2016Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Moto Bierzo
04/09/2016Kotarr (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
04/09/2016Kotarr (110 4T, 140 4T)FMCL
10/09/2016Medina del Campo (Open)MC Villa de Medina
10/09/2016Medina del Campo (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Villa de Medina
11/09/2016Sevilla la Nueva (Alevín)FMCL
11/09/2016RFME Copa de España de MiniVelocidad - Circuito Kotarr (MINIMOTOS 4,2 CV, PROMOGP 140 4t , MINIGP 110 4t , MAXIGP 220 4t XL, MAXIGP 220 4t )Federación de Motociclismo de Castilla y León
11/09/2016FK1_ Criterium 125 (Open)FMCL
11/09/2016FK1_ Scooter (Open)FMCL
11/09/2016FK1_ (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
11/09/2016FK1_ Copa RAV (Open)FMCL
11/09/2016Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)CD Pobladura R
11/09/2016DOS DIAS CLASICAS POBLADURA DE LAS REGUERAS (Trialeros 1 Día, Expertos 1 Día, Trialeros 2 Días, Expertos 2 Días, Clásicos 1 día, Clásicos 2 días, Clásicos +50 1 día, Clásicos +50 2 días, Pre 75 1 Día, Pre 75 2 días, Modernas Verde 1 días, Modernas Verde 2 días, Modernas Azul 1 día, Modernas Azul 2 días, Modernas Amarillo 1 día, Modernas Amarillo 2 días)CD Pobladura R
11/09/2016FK1_ SM (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
17/09/2016Olmedo (Alevín SX)MC Vallisoletano
17/09/2016Olmedo (SX2, SX1)MC Vallisoletano
18/09/2016Valladolid (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Vallisoletano
18/09/2016Valladolid Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
24/09/2016Reinosa (Open)FMCL
24/09/2016IV Motocross Laguna de Negrillos (Aficionado, Open)MC Vallisoletano
24/09/2016Trofeo Clasicas Laguna de Negrillos (SUPER-EVO, TWINSHOCK:)MC Vallisoletano
01/10/2016Torre del Bierzo (Open, Aficionado, ATV)FMCL
02/10/2016Torre del Bierzo (Junior, Senior, Master, Senior C, Aficionado)FMCL
08/10/2016Trofeo Motocross Aranda de Duero (MX1, MX2, FUN)MC Aranda
08/10/2016Trofeo Motocross Alevin Aranda de Duero (Alevin)MC Aranda
09/10/2016Kotarr SM (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
09/10/2016San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior C)CD RFT Racing Organization
09/10/2016Kotarr Scooter (Open)FMCL
09/10/2016Kotarr Copa RAV (Open)FMCL
09/10/2016Kotarr (Open)FMCL
09/10/2016Aguilar de Campoo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)FMCL
12/10/2016Kotarr (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
15/10/2016Miranda de Ebro (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)MC Mirandés
15/10/2016Trofeo Miranda de Ebro Alevin y Promesas (Alevin, Promesas)MC Mirandés
22/10/2016Geria Motocross (Open)MC Valladolid Sport
22/10/2016Geria (Juvenil, Cadete)MC Valladolid Sport
22/10/2016EX Laguna de Negrillos - PARA GERIA (Cadete, Junior, Senior)MC Vallisoletano
22/10/2016RFME Copa de España de SuperEnduro - BURGOS (Elite , Junior , Femenino, Open, Promesas)Moto Club Superenduro.es
22/10/2016Copa de España en Burgos (Open)FMCL
22/10/2016Geria Feminas (Open)MC Valladolid Sport
23/10/2016Kartpetania (110 4T, 140 4T)FMCL
23/10/2016Kartpetania (Minimotard A, Minimotard B)FMCL
23/10/2016Candeleda - Poyales del Hoyo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i)MC Candeleda Gredos
23/10/2016Kartpetania (Iniciación, Alevín)FMCL
23/10/2016Kartpetania Scooter (Open)FMCL
29/10/2016Quintanamaría (Cadete, Junior, Senior)MC Mirandés
29/10/2016Trofeo Motocross Quintanamaria (Aficionado, Open)MC Mirandés
29/10/2016Quintanamaria Campeonato Cantabrico (Junior, Senior)MC Mirandés
30/10/2016Mx Alevin OFF TRACK Valladolid (Alevin)MC Vallisoletano
30/10/2016Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
30/10/2016Valladolid (+35+40)MC Vallisoletano
30/10/2016 - 10/09/2016El Rebollar (Open)MC Vallisoletano
30/10/2016Valladolid Feminas (Open)MC Vallisoletano
04/11/2016 - 06/11/2016FIM - Hixpania Hard Enduro - AGUILAR DE CAMPOO - Palencia MC Vallisoletano
06/11/2016La Loba 2000 (Open)MC Valladolid Sport
06/11/2016La Loba 2000 (+35+40)MC Valladolid Sport
06/11/2016La Loba 2000 Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2)MC Valladolid Sport
12/11/2016Belorado (Aficionado)MC Stiron
12/11/2016Belorado QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV)MC Stiron
12/11/2016Belorado Cross Country Open (Open)MC Stiron
13/11/2016Villaverde de Iscar (FUN A, FUN, OPEN MX1, OPEN MX2)FMCL
20/11/2016Villaverde de Iscar (+35+40)FMCL
20/11/2016Villaverde de Iscar (Aficionado, Q1, Q2)FMCL
20/11/2016Valdemorillo (Alevín)FMCL
20/11/2016Villaverde de Iscar 125 c.c. (Cadete, Junior, Senior)FMCL
26/11/2016Villaverde de Iscar (Junior, Senior, Senior C)FMCL
26/11/2016Villaverde de Iscar QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV)FMCL
26/11/2016Villaverde de Iscar Cross Country Aficionado (Aficionado)FMCL
27/11/2016Benegiles (Juvenil, Cadete)MC Valladolid Sport
27/11/2016Benegiles Alevin (Alevín 65, Alevín Automáticas)MC Valladolid Sport
27/11/2016Benegiles (Open)MC Valladolid Sport
27/11/2016Benegiles Motocross (Open)MC Valladolid Sport
04/12/2016Cuatro Calzadas Provincial (Open)Club Deportivo Vía de la Plata
04/12/2016Cuatro Calzadas (Alevín 65, Alevín Automáticas)Club Deportivo Vía de la Plata
04/12/2016Cuatro Calzadas QuadCross (Aficionado, Q1, Q2)Club Deportivo Vía de la Plata
18/12/2016Trofeo Fin de Año Cross Country (por Equipos-2 pilotos) en Rueda (Aficionado, Open)MC Vallisoletano