Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
09/01/2014 - 12/01/2014FIM - Concentración Motorista Invernal Internacional PINGUINOS 2014 Club Turismoto
02/02/2014XI TROFEO LA LOBA 2000 (Open)MC Vallisoletano
02/02/2014La Loba 2000 (Junior, Cadete)MC Vallisoletano
02/02/2014La Loba 2000 (Alevín)MC Vallisoletano
15/02/2014XII Cross Country Cogeces del Monte (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
23/02/2014Torre del Bierzo QuadCross (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
23/02/2014Torre del Bierzo (Junior, Senior, Senior B, Senior C)MC Vallisoletano
08/03/2014Aguilar de Campoo (Senior, Junior, Senior C, Máster +40)MC Vallisoletano
16/03/2014Valladolid (PRO, FUN, VETERANO)MC Vallisoletano
22/03/2014Espinosa de los Monteros (Junior, Senior, Senior B, Senior C)Club Deportivo Espinosa Off Road
23/03/2014Cuellar QuadCross Country (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
23/03/2014Cuellar (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
29/03/2014Villarcayo (Open)MC Vallisoletano
29/03/2014Villarcayo Promesas (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
30/03/2014Motocross Moraleja de Sayago (Open)Club Deportivo X Extreme
30/03/2014Astorga (Open, Aficionado, Junior)MC Astorga
30/03/2014Trofeo Motocross Gomezserracin (Open)MC Vallisoletano
30/03/2014Gomezserracín (Aficionado, Q1, Q2)Moto Club Gomezserracin
06/04/2014Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
06/04/2014Casillas (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)MC Valle del Tiétar
06/04/2014Kartpetania (Iniciación-alevín, PROTOS)FMCL
06/04/2014Kartpetania Minimotard (SERIES, PROTOS)FMCL
12/04/2014Tardelcuende (Junior, Senior, Senior B, Senior C)MC Tryfon
13/04/2014Kotarr (PRO, FUN, Promesas )FMCL
13/04/2014 - 16/01/2014Kotarr (PRO, FUN)FMCL
13/04/2014Kotarr Clásicas, Mini GP (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
13/04/2014Kotarr (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
13/04/2014San Esteban de Gormaz (Juvenil, Cadete)MC Lairón
13/04/2014San Esteban de Gormaz (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Lairón
13/04/2014San Esteban de Gormaz Mx Feminas (Open)MC Lairón
18/04/2014VII Trofeo Villa de Rueda (Open)MC Vallisoletano
18/04/2014Rueda (Junior, Cadete)MC Vallisoletano
18/04/2014Rueda (Alevín)MC Vallisoletano
19/04/2014Muriel Viejo (Junior, Senior, Senior B, Senior C)MC Muriel Viejo
20/04/2014Gomezserracín (PRO, FUN, VETERANO)Moto Club Gomezserracin
26/04/2014II Cross Country Matapozuelos (Open)MC Vallisoletano
27/04/2014Igüeña (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
27/04/2014CUNA DE CAMPEONES (110 4T, 140 4T)FMCL
27/04/2014Igüeña (Senior, Junior, Senior C, Máster +40)MC Vallisoletano
01/05/2014II MOTOCROSS FUENTESAUCO (Open)MC Vallisoletano
03/05/2014Escalona del Prado (Open)MC Vallisoletano
03/05/2014Escalona del Prado (Alevín)Moto Club Gomezserracin
04/05/2014Felechares de la Valdería (Open)MC Leonés Carrizo
04/05/2014Felechares de la Valderia (Open)MC Leonés Carrizo
10/05/2014Almazán (PRO, FUN, VETERANO)MC Tryfon
17/05/2014 - 18/05/2014MAXXIS RFME Campeonato de España de Motocross - LA BAÑEZA - León (Elite-MX1, Elite-MX2)MC Bañezano
18/05/2014La Bañeza (Juvenil, Cadete)MC Bañezano
18/05/2014_FK1 (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
18/05/2014_FK1 (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
18/05/2014_FK1 (PRO, FUN)FMCL
18/05/2014_FK1 (PRO, FUN, Promesas )FMCL
24/05/2014II Tramo Cronometrado El Rebollar (Open)MC Vallisoletano
25/05/2014_FK1 (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
25/05/2014_FK1 (Iniciación-alevín, PROTOS)FMCL
25/05/2014_FK1 (SERIES, PROTOS)FMCL
01/06/2014Puente Domingo Flórez (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)Moto Club La Frontera
08/06/2014Valencia de Don Juan (Juvenil, Cadete)CD Coyanza Motor
08/06/2014RFME Copa de España de MiniVelocidad - VILLAVERDE DE MEDINA - Valladolid (MINIMOTOS PRO, MINIMOTOS MASTER, MINIGP-70, MINIGP-50, MINI-ALEVIN B, RAV 140, RAV 160)Federación de Motociclismo de Castilla y León
08/06/2014II Motocross Open Valencia de Don Juan (Open)CD Coyanza Motor
14/06/2014Villarcayo (Iniciación-alevín)FMCL
14/06/2014Villarcayo (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
14/06/2014Villarcayo (SERIES, PROTOS)FMCL
15/06/2014La Bañeza (Juvenil, Cadete)MC Bañezano
15/06/2014Karpetania (Iniciación-alevín, PROTOS)FMCL
15/06/2014La Bañeza (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Bañezano
15/06/2014Karpetania Supermotard (PRO, FUN, Promesas )FMCL
15/06/2014Dueñas (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)Club Deportivo Moto Club Eldanense
21/06/2014Medina de Pomar (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)FMCL
22/06/2014Lerma (Open)MC Burgos Sport
22/06/2014San Esteban de Gormaz (PRO, FUN, VETERANO)MC Lairón
22/06/2014Lerma Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2)MC Burgos Sport
29/06/2014FIM EU - Motocross Internacional Ciudad de Burgos MC Burgalés
29/06/2014XLV MOTOCROSS INTERNACIONAL CIUDAD DE BURGOS (Open)MC Burgalés
29/06/2014Miranda de Ebro (125 Criterium)FMCL
29/06/2014Miranda de Ebro (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
29/06/2014Miranda de Ebro (PRO, FUN)FMCL
05/07/2014 - 06/07/2014RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (TR1, Junior, TR2, Femenino A, Femenino B, TR3, Cadete, TR4, Juvenil A, Juvenil B)CD Pobladura R
05/07/2014 - 22/01/2014Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)CD Pobladura R
13/07/2014RFME Copa de España de MiniVelocidad - LA HIGUERA - Segovia (MINIMOTOS PRO, MINIMOTOS MASTER, MINIGP-70, MINIGP-50, MINI-ALEVIN B, RAV 140, RAV 160)Federación de Motociclismo de Castilla y León
19/07/2014 - 20/07/2014RFME Campeonato de España de Supermotard - VILLARCAYO - Burgos -SUSPENDIDA- (SM-Open, SM-Promesas, SM-Master35, PIT-BIKE A, MINI-MOTARD 65, MINI-MOTARD 85, MINI-MOTARD 150-4T, PIT-BIKE B)CD Perfectroi Racing
19/07/2014RFME Campeonato de España de Supercross SHIRO - BEJAR - Salamanca (Elite-SX1, Elite-SX2, SX85)Club Deportivo X Extreme
20/07/2014Kotarr (125 Criterium)FMCL
20/07/2014Kotarr (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
20/07/2014 - 14/01/2014Kotarr (Iniciación-alevín)FMCL
20/07/2014Kotarr (SERIES, PROTOS)FMCL
27/07/2014Pobladura de las Regueras (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)CD Moto Nava
27/07/2014Resistencia Minimotard de Castroponce (Open, Protos)FMCL
27/07/2014Castroponce Campeonato de Asturias (Open, MiniGp)FMCL
02/08/2014XXXIII SUPERCROSS Rivilla de Barajas (Junior, Senior)MC Vallisoletano
03/08/2014IV SX de Moriscos (Open)MC Vallisoletano
07/08/2014 - 10/08/2014RFME Campus Femenino de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León Real Federacion Motociclista Española
09/08/2014IX Supercross Villa de Rueda (Open)MC Vallisoletano
10/08/2014CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN de SX Villadiego (Junior, Senior)MC Vallisoletano
10/08/2014GP LA BAÑEZA MC Bañezano
14/08/2014CAMPEONATO DE CYL DE SUPERCROSS DE CHAÑE (Junior, Senior)MC Vallisoletano
17/08/2014II Trofeo Motocross Laguna de Negrillos (Open)MC Vallisoletano
17/08/2014Castroponce (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
17/08/2014Laguna de Negrillos (Alevín)MC Vallisoletano
17/08/2014Castroponce (SERIES, PROTOS)FMCL
17/08/2014Castroponce (Iniciación-alevín, PROTOS)FMCL
17/08/2014Laguna de Negrillos (Open)MC Vallisoletano
23/08/2014Villarcayo (PRO, FUN)FMCL
23/08/2014Villarcayo Supermotard (PRO, FUN, Promesas )FMCL
23/08/2014Villarcayo (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
24/08/2014Kotarr (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
30/08/2014Valencia de Don Juan (PRO, FUN, VETERANO)CD Coyanza Motor
31/08/2014T.C/MX ALEVIN -FIESTAS SAN ANTOLIN 2014- (Open, Alevín)MC Villa de Medina
31/08/2014 - 25/06/2014RFME Campeonato de España de Enduro - LARRION - Navarra (Cto. España)INDETERMINADA
06/09/2014SUPERCROSS VILLA DE DURUELO (Open)CD Boceguillas - Sport
06/09/2014Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)MC Vallisoletano
07/09/2014_FK1 (125 Criterium)FMCL
07/09/2014_FK1 (PROTOS)FMCL
07/09/2014_FK1 (SERIES, PROTOS)FMCL
07/09/2014EXHIBICION EN ZAMORA 6 Y 7 de Septiembre (Open)Asocación Motociclista Zamorana
07/09/2014_FK1 (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
07/09/2014Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)CD Moto Bierzo
13/09/2014XIV SUPERCROSS VILLA DE OLMEDO (Open)MC Vallisoletano
14/09/2014Pajares (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)FMCL
14/09/2014XXVI TROFEO EL REBOLLAR (Open)MC Vallisoletano
14/09/2014Valladolid (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
14/09/2014Valladolid (Junior, Cadete)MC Vallisoletano
14/09/2014Valladolid (Alevín)MC Vallisoletano
20/09/2014Cabañas Raras (PRO, FUN)FMCL
20/09/2014 - 15/01/2014Cabañas Raras (SERIES, PROTOS)FMCL
21/09/2014Kartpetania (Iniciación-alevín, PROTOS)FMCL
21/09/2014 - 22/01/2014Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
27/09/2014Cernégula (Senior, Junior, Senior C, Máster +40)MC Burgos Sport
28/09/2014Kotarr (PRO, FUN, Promesas )FMCL
28/09/2014Kotarr (125 Criterium)FMCL
28/09/2014Kotarr Clásicas (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
28/09/2014RFME Campeonato de España de Trial - CANDELEDA - Ávila (TR1, Junior, TR2, TR3, Cadete, TR4)MC Candeleda Gredos
05/10/2014Aranda de Duero (MX1, MX2)MC Aranda
05/10/2014Valladolid (Open)MC Vallisoletano
05/10/2014Valladolid Quad Cross (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
05/10/2014Aguilar de Campoo (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)CD Moto Nava
05/10/2014Aranda de Duero 85-65cc (Alevín, Promesas)MC Aranda
11/10/2014 - 12/10/2014IX 2 Días de Trial de Pobladura (Trialeros 1 Día, Expertos 1 Día, Trialeros 2 Días, Expertos 2 Días, Clásicos 1 día, Clásicos 2 días, Clásicos +50 1 día, Clásicos +50 2 días, Pre 75 1 Día, Pre 75 2 días, Modernas Verde 1 días, Modernas Verde 2 días, Modernas Azul 1 día, Modernas Azul 2 días, Modernas Amarillo 1 día, Modernas Amarillo 2 días)CD Pobladura R
11/10/2014L.E.M. Circuito de Kartpetania (Minimotos 4,2, Minimotos 6.2, Supermotard 65, Supermotard 85)CD Karting Diez
18/10/2014II MOTOCROSS DE DUEÑAS FEMINAS (Open)Club Deportivo Moto Club Eldanense
18/10/2014Dueñas (PRO, FUN, VETERANO)Club Deportivo Moto Club Eldanense
19/10/2014_FK1 (Clásicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
19/10/2014_FK1 Supermotard (PRO, FUN, Promesas )FMCL
19/10/2014_FK1 (PRO, FUN)FMCL
19/10/2014Plasencia (TR1, TR2, TR3, TR4, TR4i, TRa, TRc)FMCL
25/10/2014Gomezserracín (Open, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
25/10/2014Cross Country Gomezseraccin (Open, Aficionado y Open)MC Vallisoletano
26/10/2014 - 16/01/2014San Leonardo de Yagüe (Junior, Senior, Senior B, Senior C)CD RFT Racing Organization
01/11/2014 - 29/06/2014_FK1 Minimotos Protos (Iniciación-alevín)FMCL
01/11/2014_FK1 Minimotos (Iniciación-alevín)FMCL
01/11/2014_FK1 SM65/85 (Alevín 65, Promesa 85)FMCL
01/11/2014_FK1 (125 Criterium)FMCL
02/11/2014Sanchidrián (Aficionado, Junior, Master +40, Senior)Moto Club Merindad de Montija
08/11/2014Miranda de Ebro Alevín (Alevín)MC Mirandés
08/11/2014Miranda de Ebro Promesas (Juvenil, Cadete)FMCL
08/11/2014Miranda de Ebro (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)FMCL
09/11/2014Torre del Bierzo (Senior, Junior, Senior C, Máster +40)MC Vallisoletano
09/11/2014Villarcayo Promesas y Alevin (Alevín, Promesas)Moto Club Villarcayo
09/11/2014Villarcayo (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)Moto Club Villarcayo
09/11/2014Torre del Bierzo Quad Cross Country (Open, Aficionado, ATV)FMCL
15/11/2014 - 16/01/2014Gomezserracín (Junior, Senior, Senior B, Senior C)MC Vallisoletano
16/11/2014La Loba 2000 (Alevín)MC Vallisoletano
16/11/2014La Loba 2000 (Junior, Cadete)MC Vallisoletano
16/11/2014La Loba 2000 (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
16/11/2014Mx Cabrillas (Open)Club Deportivo X Extreme
23/11/2014 - 16/01/2014Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)FMCL
23/11/2014MX de las Federaciones (Open)FMCL
29/11/2014Gomezserracin (Open)MC Vallisoletano
29/11/2014Gomezserracín (Aficionado)MC Vallisoletano
30/11/2014CROSS COUNTRY DE LAS FEDERACIONES FMCL
06/12/2014Cogeces del Monte (Open)MC Vallisoletano
06/12/2014Cogeces del Monte (Aficionado)MC Vallisoletano
07/12/2014Trial de las Autonomías - Pobladura FMCL
13/12/2014Open de España SuperEnduro (Open)Club Deportivo X Extreme
14/12/2014I Enduro Sprint de Bembibre (Aficionado y Open)CD Endureros Bierzo
21/12/2014Benegiles (Aficionado, Q1, Q2)MC Vallisoletano
21/12/2014VII TROFEO MX BENEGILES (Open)MC Vallisoletano
28/12/2014Trofeo Fin de Año Cross Country MC Vallisoletano