Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
03/02/2013X Cross Country Cogeces del Monte (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
10/02/2013Rueda (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
10/02/2013Rueda (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
17/02/2013Bembibre (Senior, Junior, Senior C, Senior B)CD Endureros Bierzo
17/02/2013Villaverde de Iscar (Q1, Q2, QIniciacion, Aficionado)Club Deportivo Motocross Iscar
24/02/2013Valladolid (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Vallisoletano
03/03/2013Valladolid (Q1, Q2, QIniciacion, Aficionado)MC Vallisoletano
03/03/2013Valladolid (125cc)MC Vallisoletano
03/03/2013Tramo Cronometrado -El Rebollar- MC Vallisoletano
09/03/2013Espinosa de los Monteros (Senior, Junior, Senior C, Senior B)FMCL
10/03/2013Villarcayo (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)Moto Club Villarcayo
10/03/2013Villarcayo (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)Moto Club Villarcayo
17/03/2013Iscar (Alevín, 50 Auto.)Club Deportivo Motocross Iscar
17/03/2013Iscar (Q1, Q2, QIniciacion, Aficionado)Club Deportivo Motocross Iscar
17/03/2013Candeleda (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)MC Candeleda Gredos
17/03/2013Cernegula (Senior, Junior, Senior C, Senior B)MC Burgos Sport
17/03/2013Trofeo Villaverde de Iscar (Open, Aficionado)Club Deportivo Motocross Iscar
31/03/2013Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
31/03/2013Kartpetania (Minimotard, Motoval/Monsterpro)FMCL
31/03/2013Kartpetania (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
06/04/2013Cross-Country Rueda - Openbikes (Open)MC Vallisoletano
07/04/2013Motocross Rueda - Openbikes (Open)MC Vallisoletano
07/04/2013Rueda (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Vallisoletano
13/04/2013Tardelcuende (Senior, Junior, Senior C, Senior B)MC Muriel Viejo
14/04/2013Gallegos de Argañan (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Vallisoletano
20/04/2013Muriel Viejo (Senior, Junior, Senior C, Senior B)MC Muriel Viejo
21/04/2013San Esteban de Gormaz (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Lairón
21/04/2013San Esteban de Gormaz (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Lairón
21/04/2013Casillas (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)MC Valle del Tiétar
23/04/2013Astorga (Open, Aficionado)MC Astorga
27/04/2013Almazán (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Tryfon
28/04/2013Enduro Ávila (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)Moto Club Abulense
01/05/2013MX Fuentesauco (Open, Aficionado)MC Vallisoletano
05/05/2013Canaleja de Torío (TR1, TR2, TR3, TR4)CD Moto Nava
05/05/2013XXIX Motocross de Felechares (Open)MC Leonés Carrizo
11/05/2013II Motocross de Villapodambre (Open)MC Leonés Carrizo
12/05/2013Kartpetania (Minimotos PROTOS)FMCL
12/05/2013Kartpetania (Aficionado)FMCL
12/05/2013Kartpetania Supermotard (Supermoto aficionado, Supermoto)FMCL
19/05/2013Kotarr (Minimotard, Motoval/Monsterpro)FMCL
19/05/2013Kotarr (Minimotos Alevin)FMCL
19/05/2013Exhibición Supercross en Covarrubias (Open)MC Burgos Sport
19/05/2013Kotarr 125 (125 Open)FMCL
19/05/2013Kotarr (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
26/05/2013Puente D. Florez (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)Moto Club La Frontera
26/05/2013Gomezserracín (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)CD Boceguillas - Sport
01/06/2013Quad Abadiño 2013 (Q1, Q2, Aficionado, ATV)MC Vallisoletano
02/06/2013FK1 (Minimotos PROTOS)FMCL
02/06/2013Dueñas (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)Club Deportivo Moto Club Eldanense
02/06/2013FK1 Clasicas (Clasicas A, Clasicas B, Clásicas Open, 110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
08/06/2013Aranda de Duero (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Aranda
08/06/2013Aranda de Duero (Alevín, 50 Auto.)MC Aranda
15/06/2013Medina de Pomar (Junior, Senior, Senior B, Senior C)FMCL
16/06/2013Trofeo XE - Karpetania 2013 (Minimotos Alevin)CD Karting Diez
16/06/2013Trofeo XE - Karpetania 2013 (Supermoto aficionado, Supermoto)CD Karting Diez
22/06/2013RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (Junior, Femenino A, Femenino B, TR3, Cadete, TR4, Juvenil 125, Juvenil 80)CD Pobladura R
22/06/2013Pobladura de las Regueras (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)CD Pobladura R
23/06/2013Kartpetania Minimotard (Minimotard, Motoval/Monsterpro)FMCL
23/06/2013Kartpetania (Minimotos Alevin)FMCL
23/06/2013FIM Campeonato del Mundo de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (TRIAL PRO, JUNIOR, 125cc., OPEN, GUEST)CD Pobladura R
23/06/2013Kartpetania Supermotard Aficionado (Supermoto aficionado)FMCL
23/06/2013Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
29/06/2013Prueba de aceleración y acrobacias. (Open)CD Moto Club Bierzorros
30/06/2013La Bañeza (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Bañezano
30/06/2013Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4)CD Moto Bierzo
30/06/2013La Bañeza (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Bañezano
30/06/2013Kotarr (Minimotos PROTOS)FMCL
30/06/2013Kotarr (Aficionado)FMCL
30/06/2013Kotarr (Clasicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
06/07/2013Motocross Nacional Ciudad de Burgos MC Burgalés
14/07/2013Pobladura de las Regueras (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)CD Moto Nava
14/07/2013Castroponce (Minimotard)FMCL
14/07/2013Castroponce (Minimotos PROTOS)FMCL
14/07/2013Castroponce (Minimotos Alevin)FMCL
21/07/2013RFME Campeonato de España de Motocross - LA BAÑEZA - León (Elite-MX1, Elite-MX2, MXMaster-35, MXMaster-40, Copa MX1, Copa MX2)MC Bañezano
21/07/2013RFME Copa de España de MiniVelocidad - LA HIGUERA, Segovia (MINIMOTOS PRO, MINIMOTOS MASTER, BZM, SM-65, SM-85, MINI-ALEVIN B)Federación de Motociclismo de Castilla y León
27/07/2013Villarcayo (Minimotard)FMCL
27/07/2013Villarcayo Supermotard (Supermoto)FMCL
28/07/2013Motocross Laguna Negrillos (Open)MC Vallisoletano
28/07/2013Motocross Laguna Negrillos (Alevín)MC Vallisoletano
03/08/2013Prueba de Aceleración MC Astorga
03/08/2013Monzón de Campos (Senior / Junior, Senior/Junior Nacional)Moto Club Valdevilanos
04/08/2013Supercross de Moriscos (Open, Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
10/08/2013Supercross de Rueda (Open)MC Vallisoletano
10/08/2013Supercross de Rueda (Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
11/08/2013Kartpetania (Minimotos Alevin)FMCL
11/08/2013Kartpetania Minimotard (Minimotard)FMCL
11/08/2013Kartpetania (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
16/08/2013XV Supercross Nocturno de Chañe (Open)MC Vallisoletano
17/08/2013Motocross Puebla de Azaba (Open)CD Endureros de la Raia
17/08/2013Motocross Puebla de Azaba (Juvenil, Cadete)CD Endureros de la Raia
18/08/2013Cuna de Campeones Minimotos (Minimotos)FMCL
18/08/2013Cuna de Campeones Supermoto (Supermoto)FMCL
18/08/2013Cuna de Campeones 110/140 (110/140)FMCL
25/08/2013Kotarr Minimotard (Aficionado, Motoval/Monsterpro)FMCL
25/08/2013Kotarr Supermotard Aficionado (Supermoto aficionado)FMCL
25/08/2013Kotarr Supermotard (Supermoto)FMCL
25/08/2013Kotarr (125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
31/08/2013I Tramo Cronometrado Villa de Medina (Open)MC Villa de Medina
01/09/2013I Motocross Circuito Cucharales (Open)CD Coyanza Motor
01/09/2013I Motocross Circuito Cucharales (Alevín, Juvenil, Cadete)CD Coyanza Motor
08/09/2013Castroponce (110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
08/09/2013Ponferrada (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)CD Moto Bierzo
08/09/2013Castroponce Minimotos Protos (Minimotos PROTOS)FMCL
08/09/2013Castroponce Minimotos Alevín (Minimotos Alevin)FMCL
14/09/2013II Motocross Ciudad de Salas (Open)MC Ciudad De Salas De Los Infantes
14/09/2013XIII Supercross de Olmedo (Open)MC Vallisoletano
15/09/2013Motocross Villafuerte de Esgueva (Open)MC Vallisoletano
15/09/2013Villafuerte de Esgueva (125) (125cc)MC Vallisoletano
21/09/2013Tramo Cronometrado de Aguilar de Campos (VALLADOLID) (Open)MC Vallisoletano
22/09/2013FK1 Minimotard (Aficionado, Motoval/Monsterpro)FMCL
22/09/2013FK1 Clasicas (125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
22/09/2013FK1 (Supermoto aficionado, Supermoto)FMCL
28/09/2013Aguilar de Campoo (Senior, Junior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
29/09/2013Kotarr (125 Criterium, 110 4T, 140 4T, 160 4T)FMCL
29/09/2013Valladolid (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Vallisoletano
29/09/2013Kotarr (Minimotard)FMCL
29/09/2013Kotarr (Minimotos Alevin)FMCL
29/09/2013Valladolid (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
06/10/2013Kartpetania (Minimotos PROTOS)FMCL
06/10/2013Kartpetania Supermotard (Supermoto aficionado, Supermoto)FMCL
06/10/2013Kartpetania Minimotard (Aficionado, Motoval/Monsterpro)FMCL
06/10/2013Manganeses de la Polvorosa (Senior, Junior, Senior C, Senior B)Delegación Provincial de Zamora
06/10/2013Velocidad Miranda de Ebro (Clásicas) (Clasicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
12/10/2013Dueñas (Alevín, 50 Auto.)Club Deportivo Moto Club Eldanense
13/10/2013Aguilar de Campoo (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I, TR-A, TR-C)CD Moto Nava
13/10/2013San Leonardo de Yague (Senior, Junior, Senior C, Senior B)CD RFT Racing Organization
19/10/2013Almazán (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Tryfon
19/10/2013Almazán Quad Cross (Q1, Q2, QIniciacion, Aficionado)MC Tryfon
20/10/2013FK1 Supermotard (Supermoto aficionado, Supermoto)FMCL
20/10/2013FK1 Minimotard (Minimotard, Aficionado, Motoval/Monsterpro)FMCL
20/10/2013Trofeo Memorial Adrián Aparicio Chaves (Open, Juvenil, Cadete)MC Lairón
20/10/2013Trofeo Memorial Adrián Aparicio Chaves (Juvenil, Cadete)MC Lairón
20/10/2013FK1 Clásicas (125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B, Clásicas Open)FMCL
26/10/2013 - 31/12/2013Aranda de Duero (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Aranda
26/10/2013 - 31/12/2013Aranda de Duero (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Aranda
27/10/2013Torre del Bierzo (Junior, Senior, Senior B, Senior C)FMCL
01/11/2013 - 01/01/2013XXIII Trofeo Rebollar (Open)MC Vallisoletano
01/11/2013Valladolid - Mx Alevin (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
01/11/2013Valladolid (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Vallisoletano
01/11/2013Valladolid (125cc)MC Vallisoletano
02/11/2013Enducross benefico a UNICEF de Mozarbez (Junior , Senior)Club Deportivo Vía de la Plata
03/11/2013Iscar (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)Club Deportivo Motocross Iscar
03/11/2013Tres Horas de Resistencia Minimotard (Karpetania) (Series 140, Series 160, Protos, Master +35)CD Karting Diez
09/11/2013Cogeces del Monte (Open)MC Vallisoletano
10/11/2013Est. La Loba 2000 (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
10/11/2013Estación La Loba 2000 (Q1, Q2, QIniciacion, Aficionado)MC Vallisoletano
10/11/2013Est. La Loba (125cc)MC Vallisoletano
17/11/2013Gomezserracín (Senior, Junior, Senior C, Senior B)MC Vallisoletano
23/11/2013Gomezserracín (Open)MC Vallisoletano
24/11/2013Benegiles (Q1, Q2, QIniciacion, Aficionado)MC Vallisoletano
24/11/2013VI TROFEO BENEGILES (Open)MC Vallisoletano
30/11/2013Cross Country por equipos Aguilar de Campoo (Open)MC Vallisoletano
30/11/2013Cursillo de Motocross con Javi Fernández (Alevín, Juvenil, Cadete, Junior )MC Vallisoletano
01/12/2013I Trofeo Ciudad de Miranda (Open)MC Vallisoletano
01/12/2013I Trofeo Ciudad de Miranda (Alevín, Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
01/12/2013Aguilar de Campoo (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)FMCL
06/12/2013Cross Country de Sanchidrian (Cross Country)Moto Club Abulense
08/12/2013Motocross Autonomías San Esteban de Gormaz (Open)MC Lairón
15/12/2013I San Silvestre de Motocross (Open)Moto Club Palencia Sport
15/12/2013Bembibre (Junior, Senior, Senior B, Senior C, Aficionado)CD Endureros Bierzo
28/12/2013Cursillo de Enduro con Lorenzo Santolino (Open)MC Vallisoletano
29/12/2013Cross Country Fin de Año de Rueda (Open)MC Vallisoletano