Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
13/02/2011Rueda (Alevín)MC Vallisoletano
13/02/2011Rueda-Trofeo (Open)MC Vallisoletano
20/02/2011Gomezserracín (MX-PRO, MX-FUN)CD Boceguillas - Sport
27/02/2011Valladolid (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
27/02/2011Valladolid (Q1, Q2, AMV, Zona Norte, QIniciacion)MC Vallisoletano
27/02/2011Kartpetania (GP 50, GP 70, GP 80)FMCL
27/02/2011Kartpetania (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
27/02/2011Kartpetania (Supermoto aficionado)FMCL
27/02/2011Kartpetania (Minimotard, Monsterpro)FMCL
06/03/2011Enducross - Ávila (Open)Club Deportivo Enducross
06/03/2011Valladolid (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Vallisoletano
06/03/2011Valladolid - Camp.85cc (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Vallisoletano
13/03/2011Cogeces del Monte (Senior, Junior, Senior C)MC Vallisoletano
20/03/2011La Bañeza - Camp. 85cc (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Bañezano
20/03/2011La Bañeza (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Bañezano
27/03/2011Rodada en Kartpetania. (Senior)FMCL
02/04/2011Almazán (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Tryfon
02/04/2011Almazán (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Tryfon
03/04/2011Aguilar de Campoo (Senior, Junior, Senior C)MC Vallisoletano
10/04/2011Castroponce (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
10/04/2011Castroponce (Supermoto aficionado)FMCL
10/04/2011Castroponce (Minimotos chinas)FMCL
10/04/2011Castroponce (Minimotard, Monsterpro)FMCL
17/04/2011Carbonero el Mayor (Open, Open Segovia)CD Boceguillas - Sport
24/04/2011Canaleja de Torío (TR1, TR2, TR3, TR4)CD Moto Nava
24/04/2011Gallegos de A. (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
24/04/2011Gallegos de Argañan (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Vallisoletano
30/04/2011Muriel Viejo (Senior, Junior, Senior C)MC Muriel Viejo
30/04/2011Resistencia Minimotos y Minimotard (Open, Alevín)FMCL
01/05/2011XXVII Motocross de Felechares (Open)MC Leonés Carrizo
01/05/2011X Supercross Villa de Coca (Open, Alevín)MC Vallisoletano
01/05/2011Motorland (600, 1000)FMCL
01/05/2011Madrigal de la Vera (Cáceres) (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I)FMCL
14/05/2011Aranda de Duero (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Aranda
14/05/2011Aranda de Duero - Camp. 85cc (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Aranda
15/05/2011Miranda de Ebro (GP 50, GP 70, GP 80, 125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B)FMCL
15/05/2011Miranda de Ebro (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
15/05/2011Cogeces del Monte (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I)MC Vallisoletano
15/05/2011Vegas de Coria (Senior/Junior Nacional, Senior/Junior)Club Deportivo Vía de la Plata
15/05/2011Miranda de Ebro (Minimotard, Monsterpro)FMCL
21/05/2011IV Motocross Ciudad de Cantalejo (Open)MC Burgalés
22/05/2011Iscar (Q1, Q2, AMV, QIniciacion)Club Deportivo Motocross Iscar
22/05/2011Motocross Iscar (Open)Club Deportivo Motocross Iscar
28/05/2011Los Arcos (600, 1000)FMCL
28/05/2011Arcos de Jalón (Senior, Junior, Senior C)Club Deportivo TEC
29/05/2011FK1 (GP 50, GP 70, GP 80, 125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B, PreGP 125)FMCL
29/05/2011FK1 (Supermoto aficionado, Supermoto)FMCL
04/06/2011San Esteban de Gormaz (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Lairón
05/06/2011Pradoluengo (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I)Moto Club Trialeón
11/06/2011Carrizo de la Ribera - Camp. 85cc (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Leonés Carrizo
11/06/2011Carrizo de la Ribera (Open)MC Leonés Carrizo
18/06/2011UEM Campeonato de Europa de Trial / Copa Junior / Copa +40 - POBLADURA DE LAS R. - España (TRIAL PRO, JUNIOR, +40, INTERNATIONAL CLASS)MC Vallisoletano
19/06/2011Segovia (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)Moto Club La Piedad
19/06/2011FIM Campeonato del Mundo de Trial / Copa Junior / Copa Jovenes 125 - POBLADURA DE LAS R. - España (TRIAL PRO, JUNIOR, JOVENES 125, GUEST)MC Vallisoletano
19/06/2011FIM Campeonato del Mundo de Motocross MX1-MX2 - LA BAÑEZA - España (MX1, MX2)MC Bañezano
19/06/2011UEM Campeonato de Europa de Motocross EMX2 - LA BAÑEZA - España (EMX2)MC Bañezano
25/06/2011Peñarandilla (Senior / Junior)Club Deportivo Vía de la Plata
26/06/2011Kartpetania (Minimotos chinas)FMCL
26/06/2011Kartpetania (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
26/06/2011Kartpetania (Supermoto aficionado, Supermoto)FMCL
26/06/2011RFME Campeonato de España de Motocross MXElite - LA BAÑEZA - León (MXElite)MC Bañezano
26/06/2011RFME Campeonato de España de Motocross MX2 - LA BAÑEZA - León (MX2)MC Bañezano
26/06/2011RFME Kawasaki Team Green Cup - LA BAÑEZA - León (Kawasaki Team Green Cup)MC Bañezano
02/07/2011Elgoibar (Q1, Q2)Delegación Provincial de Valladolid
02/07/2011Elgoibar 85cc (Juvenil, Cadete)Delegación Provincial de Valladolid
02/07/2011Supercross Osorno (Open)Moto Club Palencia Sport
03/07/2011KOTARR (Minimotard, Monsterpro)FMCL
03/07/2011KOTARR (Supermoto)FMCL
03/07/2011KOTARR (GP 50, GP 70, GP 80, 125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B, PreGP 125)FMCL
03/07/2011IX Enduro Valle de Gordexola (Senior/Junior Nacional)FMCL
09/07/2011Aguilar de Campo (Senior / Junior)MC Vallisoletano
10/07/2011Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4)CD Moto Bierzo
10/07/2011Santa Maria del Berrocal Open (Open)MC Vallisoletano
10/07/2011Santa María del Berrocal (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
16/07/2011RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León -1º dia- (Cto. España TR Junior, Cto. España TR Feminas A, Copa España TR Feminas B, Copa España TR Juvenil, Trofeo Nacional TR3, Trofeo Nacional TR Cadete, Trofeo Nacional TR3 +35)MC Vallisoletano
16/07/2011 - 17/07/2011XIX Trial de Pobladura de las Regueras (TR Feminas A, TR Feminas B, TR Cadete, TR Junior, TR 3, TR 3 +35, TR Juvenil 125, Tr Juvenil 80)MC Vallisoletano
17/07/2011XIX Trial de Pobladura de Las Regueras (TR Feminas A, TR Feminas B, TR Cadete, TR Junior, TR 3, TR 3 +35, TR Juvenil 125, Tr Juvenil 80)MC Vallisoletano
17/07/2011RFME Campeonato de España de Trial - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León -2º dia- (Cto. España TR Junior, Cto. España TR Feminas A, Copa España TR Feminas B, Copa España TR Juvenil, Trofeo Nacional TR3, Trofeo Nacional TR Cadete, Trofeo Nacional TR3 +35)MC Vallisoletano
17/07/2011Motorland (600, 1000)FMCL
23/07/2011Villablino (Senior/Junior, Senior/Junior Villablino, Senior/Junior Extrema)CD Laciana Racing
24/07/2011Pobladura de las Regueras (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I)C.D. Motonava
24/07/2011Rueda (Senior / Junior, Senior/Junior Nacional, Alevín)MC Vallisoletano
29/07/2011Supercross Iscar (Open, Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
30/07/2011Villarcayo (Minimotard, Monsterpro)FMCL
30/07/2011Villarcayo (Supermoto aficionado)FMCL
30/07/2011Villarcayo (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
31/07/2011Rivilla de Barajas (Senior / Junior, Senior/Junior Nacional, Alevín)MC Vallisoletano
05/08/2011SX Nocturno de Moriscos (Open, Alevín, Juvenil, Cadete, TR Feminas A, TR Feminas B, TR Cadete, TR Junior, TR 3, TR 3 +35, TR Juvenil 125, Tr Juvenil 80, Minimotos, Minimotard)MC Vallisoletano
06/08/2011Monzón de Campos (Senior / Junior, Senior/Junior Nacional, Alevín)Moto Club Valdevilanos
07/08/2011Villadiego (Senior / Junior, Senior/Junior Nacional, Alevín)MC Vallisoletano
07/08/2011Trofeo Castilla y Leon Minimotos y Minimotard (Minimotos, Minimotard)Mini GP Motor Salamanca
13/08/2011XIII Supercross Nocturno de Chañe (Open, Juvenil, Cadete)MC Vallisoletano
20/08/2011 - 21/08/2011GP VELOCIDAD DE LA BAÑEZA MC Bañezano
03/09/2011Los Arcos (600, 1000, PreGP 125)FMCL
04/09/2011Ponferrada (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I)CD Moto Bierzo
04/09/2011SX Parquesol (Open, Alevín, Juvenil)MC Vallisoletano
04/09/2011Miranda de Ebro (GP 50, GP 70, GP 80, 125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B)Automovil Club Mirandes
10/09/2011Caseda (Senior/Junior Nacional)FMCL
11/09/2011Olmedo (Senior / Junior, Senior/Junior Nacional, Alevín)MC Vallisoletano
11/09/2011RFME Copa de España de Trial Clásicas - VEGAS DE MATUTE - Segovia (Pre-72, Trialeros, Expertos, Clásicos, Pre-80)Moto Club Sotobike
11/09/2011Castroponce (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
11/09/2011Castroponce (Minimotos chinas)FMCL
11/09/2011Castroponce (Supermoto)FMCL
17/09/2011Salas de los Infantes Open y 85cc (Open, Juvenil, Cadete)MC Ciudad De Salas De Los Infantes
17/09/2011 - 20/09/2011Exhibición de Enduro Indoor en Bembibre (Open)CD Sil - Sport
17/09/2011Villaquejida-Open (Open)MC Vallisoletano
17/09/2011Villaquejida (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
18/09/2011Moraleja de Sayago - Open (Open)MC Vallisoletano
18/09/2011KOTARR (Supermoto aficionado)FMCL
18/09/2011Moraleja de Sayago (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Vallisoletano
18/09/2011KOTARR (Minimotard, Monsterpro)FMCL
18/09/2011KOTARR (GP 50, GP 70, GP 80, 125 Criterium, Clasicas A, Clasicas B, PreGP 125)FMCL
24/09/2011Trofeo Castilla y Leon Minimotos Protos y Minimotard (Minimotos, Minimotard)FMCL
24/09/2011Campeonato Provincial de Segovia Boceguillas (Mx1, Mx2)CD Boceguillas - Sport
25/09/2011Ponferrada (TR1, TR2, TR3, TR4)CD Moto Bierzo
01/10/2011Villafuerte de Esgueva (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Vallisoletano
02/10/2011Lerma (Senior, Junior, Senior C)MC Burgos Sport
09/10/2011Aguilar de Campoo (TR-1, TR-2, TR-3, TR-4, TR-4-I)C.D. Motonava
09/10/2011RFME Campeonato de España de Quadcross - VALLADOLID - Valladolid (Q1 PRO, Q2, Quad Iniciacion)MC Vallisoletano
16/10/2011FK1 (Minimotard, Monsterpro)FMCL
16/10/2011San Esteban de Gormaz -Juv/Cad- (Juvenil, Cadete)MC Lairón
16/10/2011San Esteban de Gormaz (Q1, Q2)MC Lairón
16/10/2011FK1 (Minimotos PROTOS, Minimotos Alevin)FMCL
16/10/2011FK1 (Clasicas A, Clasicas B)FMCL
16/10/2011FK1-Supermotard- (Supermoto)FMCL
16/10/2011San Esteban de Gormaz (MX-PRO, MX-FUN, MX-FUN V, MX-FUN F)MC Lairón
23/10/2011Los Arcos (600, 1000, PreGP 125)FMCL
30/10/2011San Leonardo de Yagüe (Senior, Junior, Senior C)CD RFT Racing Organization
30/10/2011Canaleja de Torío (TR1, TR2, TR3, TR4)CD Moto Nava
01/11/2011Valladolid (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
01/11/2011Valladolid (Q1, Q2)MC Vallisoletano
06/11/2011Valladolid (MX1, MX2, MX1 Nacional, MX2 Nacional)MC Vallisoletano
06/11/2011RFME Copa de España de Trial Clásicas - POBLADURA DE LAS REGUERAS - León (Pre-72, Trialeros, Expertos, Clásicos, Pre-80)Moto Club Sotobike
06/11/2011Valladolid - Camp. 85cc (Juvenil, Juvenil Nacional, Cadete, Cadete Nacional)MC Vallisoletano
13/11/2011Boceguillas (Senior, Junior, Senior C)CD Boceguillas - Sport
13/11/2011Trofeo Interprovincial 2011 (MX1, MX2)FMCL
20/11/2011Quad-Cross La Loba (Q1, Q2)MC Vallisoletano
20/11/2011Est. La Loba (Alevín, 50 Auto.)MC Vallisoletano
27/11/2011Benegiles (Q1, Q2)MC Vallisoletano
27/11/2011Benegiles Mx (Open)MC Vallisoletano
04/12/2011Campeonato Provincial de Segovia - Gomezserracin (Mx1, Mx2)CD Boceguillas - Sport
04/12/2011Matamala de Almazán (Senior, Junior, Senior C)MC Tryfon
06/12/2011Cogeces del Monte (Senior, Junior, Senior C)MC Vallisoletano
08/12/2011Guardo (Senior, Junior, Senior C)MC Vallisoletano