Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
22/03/2009Carabias (Senior / Junior)CD Boceguillas - Sport
29/03/2009Valladolid (MX Open, 85 cc)MC Vallisoletano
05/04/2009Castrillo de Onielo (A, B, C, D, E, F, G)Moto Club Palencia Sport
11/04/2009Cantalejo (MX Open, 85 cc)MC Vallisoletano
12/04/2009Cogeces del Monte (Senior / Junior)MC Vallisoletano
12/04/2009Gomezserracín (Q1, Q2)Moto Club Gomezserracin
18/04/2009Fuentetoba (Senior / Junior)C.D. Motociclismo Pico Frentes
26/04/2009Monzón de Campos (MX A, 65 cc)Moto Club Valdevilanos
26/04/2009Poyales del Hoyo (A, B, C, D, E, F, G)MC Valle del Tiétar
01/05/2009Coca (Senior / Junior)MC Vallisoletano
03/05/2009Valladolid (Senior / Junior)MC Vallisoletano
03/05/2009Valladolid (Q1, Q2)MC Vallisoletano
09/05/2009Quintanas de Gormaz (Senior / Junior)C.D. Motociclismo Pico Frentes
10/05/2009Cogeces del Monte (A, B, C, D, E, F, G)MC Vallisoletano
23/05/2009Miranda Azán (Senior / Junior)Club Deportivo Vía de la Plata
23/05/2009Aranda de Duero (MX A, MX Open, 85 cc, 65 cc)MC Aranda
24/05/2009Arenas de San Pedro (A, B, C, D, E, F, G)Moto Club Prados Abiertos
30/05/2009Carrizo de la Ribera (MX A)MC Leonés Carrizo
31/05/2009RFME Campeonato de España de Motocross MX2/Promesas - San Esteban de Gormaz (SO) (MX2, Promesas, MX2 Cadete Autorizado)MC Lairón
07/06/2009Candeleda (A, B, C, D, E, F, G)MC Valle del Tiétar
13/06/2009Peñarandilla (Senior / Junior)Club Deportivo Vía de la Plata
13/06/2009Villarcayo (Q1, Q2)Moto Club Villarcayo
14/06/2009Villarcayo (Junior, Senior, Juvenil / Cadete)Moto Club Villarcayo
20/06/2009Valladolid (Senior / Junior)MC Vallisoletano
21/06/2009San Esteban de Gormaz (Q1, Q2)MC Lairón
21/06/2009Carrizo Ribera (Senior / Junior)MC Leonés Carrizo
28/06/2009Castroponce (Senior / Junior)MC Vallisoletano
04/07/2009Osorno (Senior / Junior)MC Vallisoletano
12/07/2009RFME Campeonato de España de Trial TR1 /JN / Trofeo TR2 - Pobladura de las Regueras (Valladolid) (Campeonato de España TR1, Campeonato de España TR JUNIOR, Trofeo Nacional TR2, Campeonato de España TR JUNIOR Autorizados, Campeonato de España TR JUNIOR Féminas Autorizadas)MC Vallisoletano
12/07/2009Castroponce (Senior / Junior)MC Vallisoletano
18/07/2009Cogeces del Monte (Senior / Junior)MC Vallisoletano
19/07/2009Matapozuelos (Senior / Junior)MC Vallisoletano
25/07/2009Mozarbez (Senior / Junior)Club Deportivo Vía de la Plata
26/07/2009Rueda (Senior / Junior)MC Vallisoletano
01/08/2009Moriscos (85 cc, 65 cc)Club Deportivo X Extreme
01/08/2009Almazán (Senior / Junior)C.D. Motociclismo Pico Frentes
02/08/2009Rivilla de Barajas (Senior / Junior)CD Sil - Sport
08/08/2009Monzón de Campos (Senior / Junior)Moto Club Valdevilanos
09/08/2009Villadiego (Senior / Junior)A.D.Club Moto Vidriales
09/08/2009Karpetania (Senior / Junior)CD Boceguillas - Sport
16/08/2009Guijuelo (Senior / Junior)MC Vallisoletano
22/08/2009Trespaderne (Juvenil / Cadete, Alevín)Delegación Provincial de Burgos
23/08/2009Karpetania (Senior / Junior)CD Boceguillas - Sport
29/08/2009Olmedo (Senior / Junior)MC Vallisoletano
30/08/2009Villaverde de Medina (Senior / Junior)MC Villa de Medina
30/08/2009Quintanamaría (Junior, Senior, Juvenil / Cadete)Delegación Provincial de Burgos
30/08/2009Pobladura de as Regueras (A, B, C, D, E, F, G)Moto Club Trialeón
05/09/2009RFME Campeonato de España de Motocross MX2/Promesas - La Bañeza (LE) (MX2, Promesas, MX2 Cadete Autorizado)MC Bañezano
06/09/2009RFME Campeonato de España de MX Elite - La Bañeza (LE) (MX Elite, Kawasaki Team Green Cup)MC Bañezano
06/09/2009Ponferrada (A, B, C, D, E, F, G)CD Moto Bierzo
06/09/2009Paresotas (Junior, Senior, Alevín)Delegación Provincial de Burgos
13/09/2009Castroponce MC Vallisoletano
20/09/2009Gomezserracín (MX Open, 85 cc)MC Vallisoletano
26/09/2009Fuentespina (Junior, Senior, Juvenil / Cadete, Alevín)MC Aranda
27/09/2009Arlanzón (Junior, Senior, Alevín)Moto Club Arlanzón
27/09/2009RFME Copa de España de Trial Clasicas - Pobladura de las Regueras (León) (Pre-72, Pre-77, Trialeros, Expertos, Clásicos, Pre-82)MC Vallisoletano
27/09/2009Navalcaballo (Q1, Q2)C.D. Motociclismo Pico Frentes
27/09/2009Navalcaballo (Open)C.D. Motociclismo Pico Frentes
03/10/2009Boceguillas (65 cc)CD Boceguillas - Sport
04/10/2009Valladolid (MX A)MC Vallisoletano
04/10/2009Valladolid (Senior / Junior)MC Vallisoletano
11/10/2009Aguilar de Campoo (A, B, C, D, E, F, G)Moto Club Aguilar
11/10/2009Padiernos (65 cc)Moto Club Abulense
11/10/2009Padiernos (Q1, Q2)Moto Club Abulense
11/10/2009Lerma (Senior / Junior)MC Burgos Sport
12/10/2009Padiernos (MX A)Moto Club Abulense
18/10/2009RFME Trofeo Nacional de Trial TR3/Cadete/Copa de España de Trial Juvenil/Feminas - La Pola Gordon (TR3, Trofeo Cadete, Trofeo Cadete Autorizados, Trofeo Juvenil, Copa Feminas A, Copa Feminas B, Trofeo Juvenil Autorizados)Moto Club Trialeón
25/10/2009Rueda (MX A, 65 cc)MC Vallisoletano
01/11/2009San Leonardo de Yagüe (Senior / Junior)CD RFT Racing Organization
02/11/2009Berlanga del Bierzo (A, B, C, D, E, F, G)Moto Club Trialeón
08/11/2009Monzón de Campos (MX Open, 85 cc)Moto Club Valdevilanos
22/11/2009Valladolid (MX Open, 85 cc)MC Vallisoletano
28/11/2009I Motocross Villa Ducal de Lerma (Junior, Senior, Juvenil / Cadete, Alevín)MC Burgos Sport
29/11/2009Becerril de Campos (Q1, Q2)Moto Club Palencia Sport
29/11/2009Becerril de Campos (65 cc)Moto Club Palencia Sport
29/11/2009Arauzo de Salce (Senior / Junior)CD RFT Racing Organization
06/12/2009Valladolid (65 cc)MC Vallisoletano
06/12/2009Valladolid (Q1, Q2)MC Vallisoletano
06/12/2009Grijota (MX Open, 85 cc)MC Vallisoletano
08/12/2009Matamala de Almazán (Senior / Junior)C.D. Motociclismo Pico Frentes
13/12/2009Campeonato de Castilla y León MX-A -El Rebollar- (MX A)MC Vallisoletano