Histórico de clasificaciones

2001

  • Enduro Junior
    1. Jose Luis Diaz Jimenez
    2. Antonio Pérez Diaz
    3. Oscar López Serrano
  • Enduro Senior
    1. Jose María Fernández Tomé
    2. Fernando Jimenez García
    3. Jorge Rodriguez Pascau
  • Motocross 250 SN-JN
    1. Roberto Rodriguez García
    2. Juan Carlos Escarpa
    3. Borja Gutierrez Santamría
  • Motocross Junior 125
    1. Jacobo Sánchez Sánchez
    2. David Daza Yudego
    3. Lorenzo Gutierrez Santamaría
  • Motocross Juvenil-Cadete
    1. Alejandro Sáez Sáez
    2. Roberto Corredera Barbero
    3. Francisco Martínez López

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Daniel Sevilla García
    2. Daniel Dieguez Martínez
    3. Jorge Hernández García

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Supercross
    1. Roberto Rodríguez
    2. Juan Carlos Escarpa
    3. Borja Gutierrez Santamaría

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Minimotos Senior-Junior
    1. Juan Carlos Ibeas Puente
    2. Luis Barbero Dopazo
    3. Francisco Javier Ibeas Puente

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Trial Senior-Junior
    1. Eduardo Álvarez Blanco
    2. Rubén Fernández González
    3. Diego Garrido García

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Trial Senior-Junior B
    1. Ismael Presa Iglesias
    2. Francisco José Iglesias Pérez
    3. Adrián González Puente

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial Veterano-Cadete
    1. Jose María Gomez Gomez
    2. Victor Valle Torres
    3. Juan Rodríguez Sánchez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Trial Aficionado-Juvenil
    1. Javier López de Linares Sánchez
    2. Francisco Javier Martín Zarzuela
    3. Manuel Jesús Gómez Gómez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Trial Alevín
    1. Jorge Bayón Magdaleno
    2. Javier Díaz Fernández
    3. Raul García Riaño

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

2002

  • Motocross Senior-Junior
    1. Juan Carlos Escarpa Herrero
    2. Borja Gutierrez Santamaría
    3. Antonio Villán de Pedro

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Motocross Junior 125
    1. Yonathan López Martín
    2. Jose Antonio Diez Peña
    3. Jesús Martín Salinas

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Motocross Juvenil-Cadete
    1. Santiago Tascón Yague
    2. Roberto Corredera Barbero
    3. Igor García Rodríguez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Jorge Hernández García
    2. Daniel Sevilla García
    3. Diego Rivera Arranz

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Supercross
    1. Juan Carlos Escarpa
    2. Borja Gutierrez Santamaría
    3. Antonio Villán de Pedro

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Minimotos Senior-Junior
    1. Juan Carlos Ibeas Puente
    2. Luis Barbero Dopazo
    3. Francisco Javier Ibeas Puente

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Trial Senior-Junior
    1. Eduardo Álvarez Blanco
    2. Rubén Fernández González
    3. Diego Garrido García

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial Senior-Junior B
    1. Ismael Presa Iglesias
    2. Francisco José Iglesias Pérez
    3. Jesús Martín Gómez

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial Veterano-Cadete
    1. Juan Rodríguez Sánchez
    2. Jose María Gomez Gomez
    3. Victor Valle Torres

    Club Campeón: Motoclub Valle del Tiétar

  • Trial Aficionado-Juvenil
    1. Javier López de Linares Sánchez
    2. Ramiro Domingo Sancho
    3. Francisco Javier Martín Zarzuela

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial Alevín
    1. Raul García Riaño
    2. Jaime González Vega
    3. Jorge Bayón Magdaleno

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

2003

  • Motocross 250 SN-JN
    1. Juan Carlos Escarpa
    2. Lorenzo Santolino
    3. Eduardo Solozábal Villanueva

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Junior 125
    1. Lorenzo Santolino
    2. Santiago Tascón Yagüe
    3. Roberto Corredera Barbero

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Juvenil-Cadete
    1. Kevin Moral Macías
    2. David del Campo Varga
    3. Juan Trenado Ayuso

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Omar del Campo Alonso
    2. Jorge Hernández García
    3. Diego Rivera Arranz

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Supercross
    1. Juan Carlos Escarpa
    2. Lorenzo Santolino
    3. Isidoro Rincón

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Minimotos Senior-Junior
    1. Juan Carlos Ibeas Puente
    2. Fernando Blanco García
    3. Eduardo Rodríguez de la Fuente
  • Minimotos Alevín- Juvenil
    1. Hector Ibeas de la Torre
    2. Eduardo Yusto Sánchez
    3. Omar del Campo Alonso
  • Trial Senior-Junior
    1. Eduardo Álvarez Blanco
    2. Carlos Enrique Caballero Barrio
    3. Javier Delgado González

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial Senior-Junior B
    1. Jose María Merino Alba
    2. Jesús Martín Gómez
    3. Ismael Presa Iglesias

    Club Campeón: Motoclub Aguilar

  • Trial Veterano-Cadete
    1. Manuel García Panizo
    2. Jose María Gómez Gómez
    3. Victor Valle Torres

    Club Campeón: Motoclub Palentino

  • Trial Aficionado-Juvenil
    1. Ramiro Domingo Sancho
    2. Manuel Jiménez González
    3. Alfonso Presa Hernández

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial Aficionado-Juvenil B
    1. Oscar Gerbolés Parrilla
    2. Marcos Méndez González
    3. Jorge Fernández Muñoz
  • Trial Alevín
    1. Roberto Rey Lopez
    2. Jaime González Vega
    3. Jeniffer Merino Alba

    Club Campeón: Motoclub Moto Bierzo

2004

  • Motocross 250 SN-JN
    1. Lorenzo Santolino Sánchez
    2. Eduardo Castañondo Talledo
    3. Juan Carlos Escarpa Herrero

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Junior 125
    1. Lorenzo Santolino
    2. Roberto Corredera Barbero
    3. Jesús Martín Salinas

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Juvenil-Cadete
    1. Aitor Álvarez Vieira
    2. Alan Calle Guzmán
    3. Avelino Álvarez Seco

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Jorge Hernández García
    2. Cesar Barreda Sanz
    3. Alexander Dominguez Morales

    Club Campeón: Motoclub Bañezano

  • Supercross
    1. Juan Carlos Escarpa
    2. Isidoro Rincón Blanco
    3. Eduardo Castañondo Talledo

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Minimotos Senior-Junior
    1. Juan Carlos Ibeas Puente
    2. Fernando Blanco García
    3. Francisco Javier Ibeas Puente
  • Trial A
    1. Eduardo Álvarez Blanco
    2. Adrián Díez Campos
    3. Diego Garrido García

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial B
    1. Jesñus Martín Gómez
    2. Jose María Merino Álba
    3. Alejandro Sánchez Álvarez

    Club Campeón: Motoclub Palentino

  • Trial C
    1. Manuel Jiménez González
    2. Ramiro Domingo Sancho
    3. Severiano Arroyo Martín

    Club Campeón: Motoclub Bembibre

  • Trial D
    1. Jaime González Vega
    2. Roberto Rey López
    3. Antonio Luis de la Obra Gómez

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Trial E
    1. Jennifer Merino Alba
    2. Diego García Cerdeira
    3. Pablo Manrique Ferreiro

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Quad Cross Limitados
    1. Daniel Rodríguez Paniagua
    2. Jose María Álvarez Rodríguez
    3. Miguel Ángel Valea Delgado
  • Quad Cross Superiores
    1. Fernando Bravo Rodríguez
    2. Carlos A. Martínez Antón
    3. Borja Rilova Ramírez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Junior
    1. Alberto Zamora Muñoz
    2. Lorenzo Santolino Sánchez
    3. Javier Solís Turrado

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Senior
    1. Ricardo Iglesias Cartón
    2. Julián Ruiz Cañas
    3. Clarísimo Martín Botrán

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

2005

  • Motocross 250 SN-JN
    1. Manuel Suarez Fernández
    2. Lorenzo Santolino Sánchez
    3. Jose Javier Paisán Berezo

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Junior 125
    1. Roberto Corredera Barbero
    2. Lorenzo Santolino Sánchez
    3. Alberto San Juan Heras

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Juvenil-Cadete
    1. Cesar Barreda Sanz
    2. Omar del Campo Alonso
    3. Héctor Ibeas de la Torre

    Club Campeón: Motoclub Villamiel de Muñó

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Santiago Pérez Caso
    2. David Vaquero Diez
    3. Eduardo Yusto Sánchez

    Club Campeón: Motoclub Benaventano

  • Supercross
    1. Jesús Martín Salinas
    2. Lorenzo Santolino Sánchez
    3. Avelino Álvarez Seco

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Trial A
    1. Eduardo Álvarez Blanco
    2. Diego Garrido García
    3. Adrián Díez Campos

    Club Campeón: Motoclub Ponferrada

  • Trial B
    1. José María Merino Alba
    2. Alejandro Sánchez Álvarez
    3. Raúl Martín García

    Club Campeón: Motoclub Palentino

  • Trial Veterano - Cadete
    1. Oscar Gerbolés Parrilla
    2. Victor valle Torres
    3. Mateo Gurrea Spinola
  • Trial Aficionado - Juvenil
    1. Marcos Mendez González
    2. Ramiro Domingo Sancho
    3. Jorge Fernández Muñoz

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Trial Aficionado - B
    1. Jaime González Vega
    2. Jennifer Merino Alba
    3. Tania Diez Campos

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Trial Alevines
    1. Diego García Cerdeira
    2. Alejandro González Vega
    3. Pablo Méndez Hernández
  • Quad Cross Superiores
    1. Fernando Bravo Rodríguez
    2. Antonio González Sanz
    3. Roberto Alvarez Rodríguez

    Club Campeón: Motoclub Palentino

  • Quad Cross Limitados
    1. David Meléndez Fernández
    2. Daniel Rodríguez Paniagua
    3. Ivo Antonio Fortunato Suarez

    Club Campeón: MotoQuad Leonés

  • Enduro Resistencia Junior
    1. Alberto Zamora Muñoz
    2. Eduardo Hernando Varga
    3. Alvaro Portalez Arias

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Senior
    1. Sergio González Mato
    2. Jorge González Alcántara
    3. Alfonso Rebaque Plaza

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Senior A
    1. Fernando Jiménez García
    2. Oscar López Serrano
    3. Antonio Perez Díaz

    Club Campeón: RC Salamanca

  • Enduro Senior B
    1. David Corrales García
    2. Jose Luis Yusto del Canto
    3. Jose Ángel Cordovilla Pérez

    Club Campeón: RC Salamanca

2006

  • Motocross 250 SN-JN
    1. Jesús Martín Salinas
    2. Alvaro Elizalde Crespo
    3. Jose Javier Paisán Berezo

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Junior 125
    1. David del Campo Varga
    2. Alvaro Elizalde Crespo
    3. Eduardo Julio Prieto Perez

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Motocross Juvenil-Cadete
    1. Hector Ibeas de la Torre
    2. Oscar Menendez Meana
    3. Daniel DIeguez Martínez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Santiago Pérez Caso
    2. Eduardo Yusto Sánchez
    3. Rubén Domínguez Macías

    Club Campeón: Motoclub Bañezano

  • Supercross
    1. Juan Carlos Escarpa Herrero
    2. Alvaro Elizalde Crespo
    3. Jose Javier Paisán Berezo

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Trial A
    1. Diego Garrido García
    2. Eduardo Álvarez Blanco
    3. Francisco Rico Rodríguez

    Club Campeón: Motoclub Valle del Tiétar

  • Trial B
    1. Jesús Martín Gómez
    2. Jorge Fernández Muñoz
    3. Jose María Merino Alba

    Club Campeón: Motoclub Prados Abiertos

  • Trial Veterano - Cadete
    1. Oscar Gerbolés Parrilla
    2. Marcos Mendez González
    3. Manuel García Panizo

    Club Campeón: Motoclub Ponferrada

  • Trial Aficionado - Juvenil
    1. Roberto Rey López
    2. Manuel Jiménez GOnzález
    3. Javier López de Linares

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Trial Aficionado - B
    1. Mario Blanco Rodríguez
    2. Pablo Manrique Ferreiro
    3. Luis Adrian Fernández Gallardo

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Trial Alevines
    1. Jorge Manrique Ferreiro
    2. Alejandro González Vega
    3. Jorge García Cerdeira
  • Quad Cross Superiores
    1. Fernando Bravo Rodríguez
    2. Teodoro Bratos Hernández
    3. Juan Carlos González Cecilia

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Quad Cross Limitados
    1. Ernesto Martín Sancho
    2. Eduardo Cordero Guerra
    3. Ivan García Brieva

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Junior 2T
    1. David Corrales García
    2. Alberto Zamora Muñoz
    3. Francisco Delfín Hornero Antón

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Junior 4T
    1. Cesar Chuliá Sanz
    2. David Chuliá Sanz
    3. Roberto C. Molinos Pastor

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Senior 2T
    1. Rubén Peñaranda Esteban
    2. Jose Ángel Cordovilla Pérez
    3. Mateo Gurrea Spinola

    Club Campeón: Motoclub Leonés Carrizo

  • Enduro Resistencia Senior 4T
    1. Alberto Herrera Soto
    2. Alvaro del Castillo Pinilla
    3. Tomás Hortiguela Miguel

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Junior A
    1. David Corrales García
    2. Juan Andrés Rieco Plaza
    3. David Fernández Albarrán

    Club Campeón: RC Salamanca

  • Enduro Senior A
    1. Fernando Jiménez García
    2. Fernando Sevilla Duarte
    3. Oscar Lopez Serrano

    Club Campeón: RC Salamanca

  • Enduro Senior B
    1. Jose Ángel Cordovilla Perez
    2. Gerardo de la Iglesia Casado
    3. Jose Miguel García Saez

    Club Campeón: RC Salamanca

2007

  • Motocross MX1
    1. Kevin Moral Macías
    2. Jesús Martín Salinas
    3. Sergio González Pérez

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Motocross MX2
    1. Borja Gutierrez Santamaría
    2. Luis F Eguiguren Ruiz
    3. Fermín Tresgallo Cuesta

    Club Campeón: Motoclub Burgalés

  • Motocross Cadete
    1. Jorge Hernández García
    2. Hector Ibeas de la Torre
    3. César Barreda Sanz

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Juvenil
    1. Adrián García Gurrionero
    2. Cristian Tarilonte Hernández
    3. Santiago Perez Caso

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Rubén Dominguez Macías
    2. Jorge Baeza García
    3. Andrés Luis García

    Club Campeón: Motoclub X-Treme

  • Supercross
    1. Jesús Martín Salinas
    2. Borja Gutierrez Santamaría
    3. Alvaro Elizalde Crespo

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Trial A
    1. Diego Garrido García
    2. Francisco Rico Rodríguez
    3. Marcos Méndez González

    Club Campeón: Motoclub Valle del Tiétar

  • Trial B
    1. Jesús Martín Gómez
    2. Jorge Fernández Muñoz
    3. Daniel Rodríguez López

    Club Campeón: Motoclub Moto Bierzo

  • Trial Veterano - Cadete
    1. Manuel García Panizo
    2. Roberto Rey López
    3. Victor Valle Torres

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Trial Aficionado - Juvenil
    1. Mario Blanco Rodríguez
    2. Manuel Jiménez GOnzález
    3. Javier González Vega

    Club Campeón: Motoclub Bierzo

  • Trial Aficionado - B
    1. Luis Adrian Fernández Gallardo
    2. Diego García Cerdeira
    3. Jorge Manrique Ferreiro

    Club Campeón: Motoclub Ponferrada

  • Quad Cross Superiores
    1. Jorge E. López Velasco
    2. Juan Carlos González Cecilia
    3. Rubén Arranz García

    Club Campeón: Motoclub Gomezserracín

  • Quad Cross Limitados
    1. Ernesto Martín Sancho
    2. Eduardo Cordero Guerra
    3. Enrique Pardo Granado

    Club Campeón: Motoclub Bañezano

  • Enduro Resistencia Junior 2T
    1. David Corrales García
    2. Pedro J. Muñoz Hernández
    3. David Rojas de Diego

    Club Campeón: Motoclub RFT Racing

  • Enduro Resistencia Junior 4T
    1. Roberto C. Molinos Pastor
    2. Roberto Solís Febrero
    3. Jose Antonio Aza Hernando

    Club Campeón: Motoclub Palentino

  • Enduro Resistencia Senior 2T
    1. Francisco Delfín Hornero Antón
    2. Jose Ángel Cordovilla Pérez
    3. Jesús Abad Velasco

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Senior 4T
    1. Sergio González Mato
    2. César Culiá Sanz
    3. Jose Luis Yusto del Canto

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

2008

  • Motocross MX - Open
    1. Jesús Martín Salinas
    2. David Castañera Fernández
    3. David del Campo Varga

    Club Campeón: Motoclub Burgos Sport

  • Motocross MX2
    1. Jorge Hernández García
    2. David del Campo Varga
    3. Alan Calle Guzmán

    Club Campeón: Motoclub Burgos Sport

  • Motocross Cadete
    1. Javier Cano Gonzalo
    2. Adrián García Gurrionero
    3. Adrián Rodriguez Hernández

    Club Campeón: Motoclub Burgos Sport

  • Motocross Juvenil
    1. Iker Larrañaga Olano
    2. Alberto Arranz
    3. Rubén DOmínguez Macías

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Arturo Ibeas de la Torre
    2. Oier Argomaniz García
    3. Sergio Martínez Morgado

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Supercross
    1. David del Campo Varga
    2. Avelino Álvarez Seco
    3. Alan Calle Guzmán

    Club Campeón: Motoclub Burgos Sport

  • Trial A
    1. Oscar Gerbolés
    2. Marcos Méndez González
    3. Francisco Rico
  • Trial B
    1. Roberto Rey
    2. Jorge Fernández Muñoz
    3. Mario Blanco Rodríguez
  • Trial Veterano - Cadete
    1. Manuel García Panizo
    2. Raúl san Martín Salvador
    3. Victor Valle Torres

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Trial Aficionado - Juvenil
    1. Pablo Manrique
    2. Alejandro Fernández
    3. Luis A. Fernández

    Club Campeón: Motoclub Trialeon

  • Trial Aficionado - B
    1. Diego García Cerdeira
    2. Jose María Merino
    3. Jorge García Cerdeira

    Club Campeón: Motoclub Moto Bierzo

  • Quad Cross Superiores
    1. Joel Álvarez Moreno
    2. Jorge E. López Velasco
    3. Felipe Cantero Roldán

    Club Campeón: Motoclub Quadolid Racing

  • Quad Cross Limitados
    1. Enrique Pardo Granado
    2. Iván Chacón Díaz
    3. Ernesto Martín Sancho

    Club Campeón: Motoclub Bañezano

  • Enduro Resistencia Junior 2T
    1. Lehior Yusta Zubiri
    2. Roberto Martínez Sacristana
    3. Fernando de Troya Yagüe

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Junior 4T
    1. Roberto C. Molinos Pastor
    2. Adrián de Marco Benito
    3. Ernesto Molinos Santos

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Enduro Resistencia Senior 2T
    1. David Corrales García
    2. Pedro J. Muñoz Hernández
    3. Rubén peñaranda Esteban

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Senior 4T
    1. Borja Nieto hazas
    2. José garcía González
    3. Angel Pascual Briongos

    Club Campeón: Motoclub RFT Racing

2009

  • Motocross MX - Open
    1. Jesús Martín Salinas
    2. Alejandro Sáez Sáez
    3. Sergio González Pérez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross MX2
    1. Kévin Moral Macías
    2. David del Campo Varga
    3. Santiago Fernández Palazuelos

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Junior
    1. Héctor Ibeas de la Torre
    2. Roberto Barredo Carro
    3. Jorge Hernández García

    Club Campeón: Motoclub Palencia Sport

  • Motocross MXA
    1. Enrique Sánchez Sánchez
    2. Jose Javier Paisán Berezo
    3. Santiago Tascón Yagüe

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross MX- Féminas
    1. Ana Cristina Martín González
    2. Virginia Moreno Hernando
    3. Carmen Rocio Segura Pereira

    Club Campeón: Motoclub Aranda

  • Motocross Cadete
    1. Adrián García Gurrionero
    2. Alberto Arranz Gutierrez
    3. Pablo González Martín

    Club Campeón: Motoclub Aranda

  • Motocross Juvenil
    1. Rubén Domínguez Macías
    2. Jorge Baeza garcía
    3. Kévin Zaballa Garay

    Club Campeón: Motoclub Aranda

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Yonatan Molinuevo Quintana
    2. Adrián Parrondo Conde
    3. Sergio Casado Antón

    Club Campeón: Motoclub Astorga

  • Supercross
    1. Kévin Moral Macías
    2. Alejandro Sáez Sáez
    3. David del Campo Varga

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Trial A
    1. Oscar Gerbolés
    2. Marcos Méndez González
  • Trial B
    1. Pablo Manrique Ferreiro
    2. Luis Adrian Fernández Gallardo
    3. Jorge Fernández Muñoz
  • Trial C
    1. Raúl san Martín Salvador
    2. Victor Valle Torres
    3. Alejandro Fernández Fernández

    Club Campeón: Motoclub Moto Bierzo

  • Trial D
    1. Alberto Marqués
    2. Santiago Blanco
    3. Diego García

    Club Campeón: Motoclub Moto Bierzo

  • Trial E
    1. Jorge García Cerdeira
  • Trial G (Clásicas)
    1. Manuel García Panizo
    2. Severiano Arroyo Martín
    3. Antonio Luis de la Obra Gómez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Quad Q1
    1. Enrique Pardo Granado
    2. Alberto Sancho Medina
    3. Carlos A. Martínez Antón

    Club Campeón: Motoclub Pico Frentes

  • Quad Q2
    1. Iván Chacón Díaz
    2. Domingo Jimeno Catalina
    3. Luis María Ugarte Muga

    Club Campeón: Motoclub Pico Frentes

  • Cross Country Junior 2T
    1. Alvaro García Sánchez
    2. Eladio Prieto Jiménez
    3. Miguel Angel Cubo Allas

    Club Campeón: Motoclub Via de la Plata

  • Enduro Resistencia Junior 4T
    1. Ivan Azofra Varona
    2. Agustín Covaneda Herranz
    3. Carlos Fernández Barrio

    Club Campeón: Motoclub Gomezserracín

  • Enduro Resistencia Senior 2T
    1. Pedro J. Muñoz Hernández
    2. Alfonso Rebaque Plaza
    3. Eduardo Álvarez Blanco

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Enduro Resistencia Senior 4T
    1. David del Campo Varga
    2. David Corrales
    3. Eduardo Solozábal

    Club Campeón: Motoclub RFT Racing

  • Enduro Indoor
    1. Carlos Enrique Caballero Barrio
    2. Álvaro García Sánchez
    3. David del Campo Varga

    Club Campeón: Motoclub Burgos Sport

  • Supermotard
    1. Marcos Álvarez Pérez
    2. Jose Pascual Antolín Fernández
    3. Eduardo Álvarez Olmos

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

2010


  • Motocross MX1
    1. Francisco Javier Fernández Alonso
    2. Alejandro Sáez Sáez
    3. Marcos Álvarez Pérez

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross MX2
    1. Teófilo Jiménez Hernández
    2. Jorge Hernández García
    3. Adrián García Gurrionero

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Junior
    1. Adrián García Gurrionero
    2. Jorge Hernández García
    3. Oscar Menéndez Meana

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross MX-PRO
    1. Alejandro Sáez Sáez
    2. Teófilo Jiménez Hernández
    3. David del Campo Varga

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross MX-PRO Veteranos
    1. Manuel Froufe Fernández
    2. Juan Carlos Gutiérrez Gutiérrez
    3. Pablo Blanco Martín

    Club Campeón: Desierto

  • Motocross MX-FUN A
    1. Adrián García Gurrionero
    2. Javier Cano Gonzalo
    3. José Montero da Silva

    Club Campeón: Motoclub Boceguillas Sport

  • Motocross MX-FUN V
    1. Carlos San Pascual Iraola
    2. Ricardo Iglesias Cartón
    3. Jorge Sánchez González

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross MX-FUN F
    1. Ana Cristina Martín González
    2. Sandra Moral Macías
    3. Carmen Rocio Segura Pereira

    Club Campeón: Desierto

  • Motocross Cadete 85cc
    1. Alberto Arranz Gutierrez
    2. Pablo González Martín
    3. Rubén Domínguez Macías

    Club Campeón: Motoclub Aranda

  • Motocross Juvenil 85cc
    1. Kévin Zaballa Garay
    2. Marcos Núñez
    3. Rubén de la Fuente

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Motocross Alevín 65cc
    1. Jorge Blanco Mayo
    2. Aarón Hernández
    3. Josué Moreno

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Supercross
    1. Teófilo Jiménez Hernández
    2. Jesús Martín Salinas
    3. Avelino Álvarez Seco

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

    Pit Cross

    1. Oscar Fernández Garrido
    2. Emilio Sánchez Rodríguez
    3. Ángel Sanz Martínez

    Club Campeón: Motoclub Boceguillas

     

  • Trial TR1
    1. Marcos Méndez González
    2. Luis Adrián Fernández Gallardo
    3. Pablo Manrique Ferreiro

    CD Moto Bierzo

  • Trial TR2
    1. Raul San Martín Salvador
    2. Alejandro Fernández Fernández
    3. Alberto Marques Alba

    CD Moto Bierzo

  • Trial TR3
    1. Rubén Fernández González
    2. Jorge Manrique Ferreiro
    3. Diego García Cerdeira

    Club Campeón: Motoclub Trialeón

  • Trial TR4
    1. José Garrido Cardeña
    2. Pedro Pablo Martínez Herrera
    3. Sebastián Prieto López

    Club Campeón: Motoclub Moto Bierzo

  • Trial TR4i
    1. Javier Anguez Herrera
    2. Verónica Calvo Azpeleta
    3. Felipe Cuesta de Blas

    Desierto

  • Trial (Clásicas)
    1. Severiano Arroyo Martín
    2. Arsenio Gómez Requena
    3. Antonio Luis de la Obra Gómez

    Desierto

  • Quad Q1
    1. Daniel Santos Fontecha
    2. Miguel Ángel Aroyo San Miguel
    3. Enrique Pardo Granado

    Club Campeón: Motoclub Villarcayo

  • Quad Q2
    1. Luis María Ugarte Muga
    2. Manuel Paricio Alonso
    3. Daniel Muriedas Becerra

    Club Campeón: Motoclub Villarcayo

  • Cross Country Junior
    1. Agustín Caneda Herranz
    2. Álvaro García Sánchez
    3. Lehior Yusta Zubiri

    Club Campeón: Motoclub CD Pico Frentes

  • Cross Country Senior
    1. Eduardo Álvarez Blanco
    2. David Corrales García
    3. Álvaro García Ruiz

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • Cross Country Senior C
    1. Roberto Martínez Sacristana
    2. Luis Francisco Martín Delgado
    3. Vicente García Arribas

    Club Campeón: Motoclub CD Pico Frentes

  • Enduro Indoor
    1. Aser Ureta Preciado
    2. Eduardo Álvarez Blanco
    3. David Corrales García

    Club Campeón: Motoclub Villarcayo

  • Minimotos Protos
    1. Juan José Jaen Serrano
    2. Juan García Fernández
    3. David Ruiz Cruz

    Club Campeón: Motoclub Vallisoletano

  • GP50
    1. Lucas Gallego Bravo
    2. Oscar Dimas Cintas
    3. Koldo Gomez Ideas

    Club Campeón: Desierto

  • GP 70
    1. Borja Sánchez Torrecillas
    2. Mario Luján Soto
    3. Andoitz Bonilla Porras

    Club Campeón: Desierto

  • GP 80
    1. Santiago Mangas Vaquero
    2. Oier Cascante Corrillerpo
    3. Miguel García Gutiérrez

    Club Campeón: Desierto

  • Criterium 125
    1. Pedro José Piedra Tuya
    2. Carlos González Cabeza
    3. José María Suárez Fernández

    Club Campeón: Motoclub Bañezano

  • Clásicas A
    1. José María Méndez Oliveros
    2. Ignacio Nebreda Riocerezo
    3. Franciasco Manuel García Riondo

    Club Campeón: Motoclub Bañezano

  • Clásicas B
    1. Pablo Martínez García
    2. Pedro Mújica
    3. Eduardo Gallego Olmedo

    Club Campeón: Desierto

  • Minimotard Series
    1. Rubén Borrezo Martín
    2. Daniel Sáez Gutiérrez
    3. Jagoba Gil Roz

    Club Campeón: Desierto

  • Minimotard Protos
    1. Rubén Borrezo Martín
    2. Andoni Fernández Cavalaria
    3. Jorge Corcuera Ortiz

    Club Campeón: Desierto

  • Supermotard
    1. Francisco Fernández Rodríguez-Varela
    2. Zoe Parra pastor
    3. Pedro Luis Fernández San Teodoro

    Club Campeón: Desierto

2011

MOTO CROSS OPEN “MX - 1”

  1. Jesús Martín Salinas
  2. Oscar Cuadrado Rodríguez
  3. Héctor Ibeas de la Torre

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

MOTO CROSS OPEN “MX - 2”

  1. Alberto Arranz Gutiérrez
  2. Teófilo Jiménez Hernández
  3. Alan Calle Guzmán

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

MOTO CROSS MX - PRO

  1. Jesús Martín Salinas
  2. Héctor Ibeas de la Torre
  3. Oscar Cuadrado Rodríguez

            CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

MOTO CROSS JUNIOR

  1. Jorge Prieto Renedo
  2. Alberto Arranz Gutiérrez
  3. Adrián García Gurrionero

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

MOTO CROSS MX – FUN “A”

  1. Pablo González Martín
  2. Eduardo Esteban Herranz
  3. Agustín Montero Da Silva

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Aranda

MOTO CROSS MX – FUN “V”

  1. Juan Carlos Gutiérrez Gutiérrez
  2. Ricardo Iglesias Cartón
  3. Eduardo Ruano Pérez

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Gomezserracín

MOTO CROSS MX – FUN “F”

  1. Ana Cristina Martín González
  2. Virginia Moreno Hernando
  3. Ana Palomar de Lázaro

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MOTO CROSS CADETE 85 c.c.

  1. Kevin Zaballa Garay
  2. David Méndez Martínez
  3. Arturo Ibeas de la Torre

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Aranda

MOTO CROSS CADETE 85 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. Arturo Ibeas de la Torre
  2. Marcos Núñez Martín
  3. Omar de la Cruz Berrón

MOTO CROSS JUVENIL 85 c.c.

  1. Adrian Aparicio Chaves
  2. Yonatan Molinuevo Quintana
  3. Rubén de la Fuente García

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

MOTO CROSS JUVENIL 85 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. Yonatan Molinuevo Quintana
  2. Rubén de la Fuente García
  3. Jorge Blanco Mayo

MOTO CROSS ALEVÍN 65 c.c.

  1. Marcos Gutiérrez Sánchez
  2. Aarón Hernández Guardón
  3. Diego Castañondo Vinuesa

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

MOTO CROSS ALEVÍN 65 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. Marcos Gutiérrez Sánchez
  2. Aarón Hernández Guardón
  3. Luis Bobadilla Moreno

 MOTO CROSS ALEVÍN 50 c.c. Automáticas

  1. Lucas Cortabitarte Ladrón de Guevara
  2. Ricardo Iglesias Blanco
  3.  

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MOTO CROSS DE LAS PROVINCIAS

PROVINCIA CAMPEONA – Burgos

PILOTOS –

  1. Arranz Gutiérrez, Alberto
  2. Cardero Cuesta, David
  3. Del Campo Varga, David
  4. De La Hera Fontaneda, Borja
  5. Esteban Martin, David
  6. González Martin, Pablo
  7. González Pérez, Sergio
  8. Ibeas de la Torre, Héctor
  9. Iglesias Cartón, Ricardo
  10. Martin González, Ana Cristina
  11. Zaldo Saiz, Jorge

SUPER CROSS

  1. Alejandro Sáez Sáez
  2. Julien Tornessi
  3. Teófilo Jiménez Hernández

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

SUPER CROSS ALEVIN

  1. Aarón Hernández Guardón
  2. Manuel Alejandro García Sánchez
  3. Alejandro Santos López

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

ENDURO

  1. David Corrales García
  2. Álex Gares Carazo
  3. Rubén Peñaranda Esteban

CLUB CAMPEÓN – C. D. Pico Frentes

CROSS COUNTRY “JUNIOR”

  1. Alex Gares Carazo
  2. Álvaro García Sánchez
  3. Juan Borja del Pozo González

 

CLUB CAMPEÓN – C D Vía de la Plata

CROSS COUNTRY “SENIOR”

  1. Carlos Enrique Caballero Barrio
  2. David Corrales García
  3. Aser Ureta Preciado

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

CROSS COUNTRY “SENIOR - C”

  1. Ulpiano Trilla Martínez
  2. Ricardo Iglesias Cartón
  3. Jesús García Tejada

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Benaventano

QUAD CROSS “Q – 1”

  1. Daniel Santos Fontecha
  2. Enrique Pardo Granado
  3. Miguel Ángel Iglesias Conde

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

 

QUAD CROSS “Q – 2”

  1. Atxon JaúreguiIrasuegui
  2. David Hernández Sánchez
  3. Luis María Ugarte Muga

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Villarcayo

TRIAL “TR – 1”

  1. Marcos Méndez González
  2. Luis Adrián Fernández Gallardo

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

 

TRIAL “TR – 2”

  1. Pablo Manrique Ferreiro
  2. Jorge Manrique Ferreiro
  3. Alejandro Fernández Fernández

 

CLUB CAMPEÓN –  Moto Club Trialeón

TRIAL “TR – 3”

  1. Rubén Fernández González
  2. Manuel García Panizo
  3. Santiago Blanco Villalba

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Trialeón

TRIAL “TR – 4”

  1. José Garrido Cardeña
  2. Ricardo Domínguez Criado
  3. Arsenio Gómez Requena

 

CLUB CAMPEÓN – C D Moto Bierzo

TRIAL “TR – 4i”

  1. Aitor del Olma Martín
  2. Manuel Domínguez Sánchez
  3. Verónica Calvo Azpeleta

     

           CLUB CAMPEÓN – Desierto

 MINIMOTOS ALEVIN

  1. Markel Mata Sabatel
  2. Daniel Gallego Calleja
  3. Mikel Mata Sabatel

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINIMOTOS PROTOS

  1. David Ruiz Cruz
  2. Rubén Amezquita Moreno
  3. Sara Román Rodríguez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINI GP - 70

  1. Josué Moreno González
  2. Yaret Cascante Carrillero
  3. Andoitz Bonilla Porras

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINI GP - 80

  1. Andoitz Bonilla Porras
  2. Mario Lujan Soto
  3. Oier Cascante Corrillero

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

CRITERIUM 125

  1. Jose María Suarez Fernández
  2. Iván paz Álvarez
  3. Jonathan Frías López

CLUB CAMPEÓN – Desierto

PRE GP 125

  1. Miguel García Gutiérrez
  2. Iker Carrera Fernández
  3. Guillermo Llano Pardo

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

CLASICAS “A”

  1. Alberto Nicolás Pertejo Alonso
  2. José María Méndez Oliveros
  3. Francisco Manuel García Riondo

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Bañezano

CLASICAS “B”

  1. Pedro Múgica Portilla
  2. Pablo Martínez García
  3. Francoise Manso Pascual

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINIMOTARD 

  1. Eduardo Cordero Guerra
  2. Leandro Mónaco Fernández
  3. Antonio Pereda Martínez

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Bañezano

MINIMOTARD  (COPA MONSTERPRO) 

  1. Sergio Alfonso Manzaneque García
  2. Carlos López Sánchez
  3. Carlos García Parra

 

CLUB CAMPEÓN – NO HAY

 

SUPERMOTARD

  1. Diego Grande Briones
  2. Jose Pascual Antolín Fernández
  3. Zoe Parra Pastor

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

 SUPERMOTARD AFICIONADO

  1. Raúl González Salinero
  2. Guillermo Fernández Sanz
  3. Jesús Martín Quevedo

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Vallisoletano

 

SERIES 600

  1. Jose Miguel de la Hera Calleja
  2. Alfonso de la Hera Calleja

SUPER SPORT

  1. Isaac García Urbina
  2. Jorge J. Mateos Marcos

EXTREME

  1. Raúl Santos Fernández
  2. Jose Antonio Prados Jarillo

2012

MOTO CROSS OPEN “MX - 1”

  1. Héctor Ibeas de la Torre
  2. Teófilo Jiménez Hernández
  3. Santiago Fernández Palazuelos

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS OPEN “MX - 2”

  1. David del Campo Varga
  2. Jorge Hernández García
  3. Jorge Prieto Renedo

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS MX - PRO

  1. David del Campo Varga
  2. Jorge Hernández García
  3. Héctor Ibeas de la Torre

            CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS JUNIOR

  1. Adrián García Gurrionero
  2. Pablo González Martín
  3. Alberto Arranz Gutiérrez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS MX – FUN “A”

  1. Sergio Ballesteros Pascual
  2. Pedro Fernández de San Teodoro
  3. Evelio Yusta Martínez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Gomezserracín

MOTO CROSS MX – FUN “V” + 32

  1. Eduardo Ruano Pérez
  2. Álvaro Muñoz de la Puente
  3. Raúl Oliveros de la Fuente

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS MX – FUN “V” +38

  1. Juan Carlos Gutiérrez Gutiérrez
  2. Faustino Mallo Marinelli
  3. Raúl Olmos Marinero

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS MX – FUN “F”

  1. Ana Cristina Martín González
  2. Sara Coloret Fernández
  3. Virginia Moreno Hernando

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MOTO CROSS TROFEO 125 c.c.

  1. Jon Idiakez San Pedro
  2. Iker Uterga Díez
  3. Adrian García Gurrionero

 

CLUB CAMPEÓN – C.D. Boceguillas Sport

MOTO CROSS CADETE 85 c.c.

  1. Adrian Aparicio Chaves
  2. Adrian Parrondo Conde
  3.  

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS CADETE 85 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. Rubén de la Fuente García
  2. Javier Martín González
  3. Ignacio Santos López

 

MOTO CROSS JUVENIL 85 c.c.

  1. Sergio Carral Amigo
  2. Jose Luis Di Dio Hergueta

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS JUVENIL 85 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. Aarón Hernández Guardón
  2. Jorge Blanco Mayo
  3. Marcos Gutiérrez Sánchez

MOTO CROSS ALEVÍN 65 c.c.

  1. Carlos Tenrero Izquierdo
  2. Borja Castañondo Vinuesa

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS ALEVÍN 65 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. Manuel Alejandro García Sánchez
  2. Luis Bobadilla Moreno
  3. Alejandro Santos López

MOTO CROSS ALEVÍN 50 c.c. Automáticas

  1. Daniel Castañondo Ibarguen
  2. Iker Martín González
  3. Mario Ruiz López

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto


MOTO CROSS DE LAS PROVINCIAS

PROVINCIA CAMPEONA – Valladolid

PILOTOS –

  1. Álvarez Pérez, Marcos
  2. García Álvarez, David
  3. González Sánchez, Francisco Javier
  4. Hernández García, Jorge
  5. Martín Gago, Miguel Ángel
  6. Zamora Muñoz, Alberto

SUPER CROSS

  1. David del Campo Varga
  2. Teófilo Jiménez Hernández
  3. Jorge Prieto Renedo

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

SUPER CROSS JUNIOR

  1. Rubén Domínguez Macías
  2. Cristian Tarilonte Hernández
  3. Pablo González Martín

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

SUPER CROSS ALEVÍN

  1. Manuel Alejandro García Sánchez                                                
  2. Alejandro Santos López
  3. Carlos Tenrero Izquierdo

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

ENDURO

  1. David Corrales García
  2. Carlos Álvarez Blanco
  3. Alfonso Rebaque Plaza

CLUB CAMPEÓN – C. D. Sil Sport

ENDURO JUNIOR

  1. Alberto Cuadrado Blanco
  2. Jose Luis Fuertes Cabero
  3. Eduardo Yusto Sánchez

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

ENDURO SENIOR - C

  1. Alberto Rodríguez Suarez
  2. Agustín Javier Prieto Sánchez
  3. Jorge de Blas Delgado

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

CROSS COUNTRY “JUNIOR”

  1. Juan Borja del Pozo González
  2. José Luis Fuertes Cabero
  3. Guillermo Moreno Acero

 

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

CROSS COUNTRY “SENIOR”

  1. Carlos Enrique Caballero Barrio
  2. Aser Ureta Preciado
  3. David Corrales García

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

 

CROSS COUNTRY “SENIOR - C”

  1. Alberto Rodriguez Suarez
  2. Samuel Miguel González
  3. Agustín Javier Prieto Sánchez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

QUAD CROSS “Q – 1”

  1. Enrique Pardo Granado
  2. Teodoro Bratos Hernández
  3. Miguel Ángel Iglesias Conde

 

CLUB CAMPEÓN - Desierto

 

QUAD CROSS “Q – 2”

  1. Manuel Paricio Alonso
  2. Joseba Ramos Goikoetxea
  3. Jose Platero Vázquez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

TRIAL “TR – 1”

  1. Marcos Méndez González
  2. Diego Garrido García
  3. Luis Adrián Fernández Gallardo

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

TRIAL “TR – 2”

  1. Manuel García Panizo
  2. Jorge García Cerdeira
  3. Raúl San Martín Salvador

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

TRIAL “TR – 3”

  1. Rubén Fernández González
  2. Luis José Bustillo Fernández
  3. Rubén Martín Cuerva

 

CLUB CAMPEÓN – C D Moto Nava

 

TRIAL “TR – 3 + 35”

  1. Luis José Bustillo Fernández
  2. Rubén Martín Cuerva
  3. Santiago Blanco Villalba

TRIAL “TR – 4”

  1. José Garrido Cardeña
  2. Alfredo Pol Saugar
  3. David del Olmo Martín

 

CLUB CAMPEÓN – M C Valle del Tietar

TRIAL “TR – 4i”

  1. Sergio Barrera Estevez
  2. Iván Rubial Arias
  3. Miguel Jiménez Torre

     

           CLUB CAMPEÓN – C D Moto Nava

TRIAL  CLASICAS - A

  1. Diego Garrido García
  2. Rubén Fernández González
  3. Félix L. Iñiguez Martínez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

TRIAL  CLASICAS - B

  1. Salvador del Campo Hernández
  2. Julio Fernández de Caleya Molina
  3. Juan Pedro Rodríguez Sánchez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

TRIAL CLASICAS - C

  1. Jose María Martínez Anaya
  2. Javier Cruz Alonso
  3. Juan P. Moll de Alba Gallego

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 TRIAL ALEVÍN

  1. Cesar Blázquez García
  2. Marina Rodríguez Gordillo

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINIMOTOS ALEVIN

  1. Daniel Pocero Casado
  2. Alejandro Sánchez Vega
  3. Alejandro Atienza Vidal

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINIMOTOS PROTOS

  1. David Ruiz Cruz
  2. Rubén Amezquita Moreno
  3. Daniel Gutiérrez Vázquez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MINI GP - 70

  1. Jon Ander Barbero Varona
  2. ErlantzDíez Astigarraga
  3. Lander Santiago Angoitia

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINI GP – 140 4T

  1. Manuel González Simón
  2. Daniel Gallego Calleja
  3. Mikel Mata Sabatell

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

CRITERIUM 125

  1. Jose María Suarez Fernández
  2. Jonathan Frías López
  3. Oscar González Bances

            CLUB CAMPEÓN – M C Bañezano

PRE GP 125

  1. Iker Carrera Fernández
  2. Miguel García Gutiérrez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 GP 125

  1. Carlos González Cabeza
  2. Pedro L. Rodríguez del Palacio

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

CLASICAS “A”

  1. Alberto Nicolás Pertejo Alonso
  2. Alberto López Ruiz
  3. Francisco Manuel García Rionda

 

CLUB CAMPEÓN – Moto Club Bañezano

CLASICAS “B”

  1. Javier Higuera Amor
  2. Pablo Martínez García
  3. Alejandro Fernández Mancebo

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

CLASICAS “OPEN”

  1. Manuel A. Suarez Fernández
  2. Francisca Higueras Pardo
  3. Jorge Luis Quirós Chaves

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINIMOTARD 

  1. Christian palomares Vilar
  2. Diego Bonachía Ocina
  3. Miguel Ángel Fernández Vidal

 

CLUB CAMPEÓN – C D Sil Sport

MINIMOTARD  JUVENIL 

  1. Daniel valle Muñoz
  2. Jose Luis Di Dio Hergueta
  3. Sergio Maestro Martínez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

SUPERMOTARD

  1. Diego Grande Briones
  2. Pablo López Sanz
  3. Álvaro Sánchez Alcalá

           CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

 SUPERMOTARD AFICIONADO

  1. Jesús Gil García
  2. Joaquín Oscar Sánchez de las Matas Cabeza de Vaca
  3. Ignacio Mayor Goñi

 

CLUB CAMPEÓN – C D Karting Diez

AMATEUR 600

  1. Felipe González Portillo

SERIES 600

  1. 1Jose Miguel de la Hera Calleja
  2. Alfonso de la Hera Calleja

SUPER SPORT

  1. Isaac García Urbina

AMATEUR 1000

  1. Luis Vicente Barrio
  2. Oscar de Castro Fernández

SERIES 1000

  1. Raúl Santos Fernández

EXTREME

  1. Jorge J. Mateos Marcos

2013

MOTO CROSS OPEN “MX - 1”

  1. Jorge Hernández García
  2. David del Campo Varga
  3. Santiago Fernández Palazuelos

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS OPEN “MX - 2”

  1. Jorge Prieto Renedo
  2. Pablo González Martín
  3. Rubén Domínguez Macías

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS MX - PRO

  1. Francisco Javier Fernández Alonso
  2. Jorge Hernández García
  3. Jorge Prieto Renedo

            CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS JUNIOR

  1. Rubén Domínguez Macías
  2. Pablo González Martín
  3. Adrian Aparicio Chaves

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS MX – FUN “A”

  1. Alfonso Ortega Medialdea
  2. Raúl San Juan Heras
  3. Daniel Bartolomé López

 

CLUB CAMPEÓN – M C Gomezserracín

MOTO CROSS MX – FUN “V”

  1. Eduardo Castañondo Talledo
  2. Eduardo Ruano Pérez
  3. Raúl Olimos Marinero

 

CLUB CAMPEÓN – M C Gomezserracín

MOTO CROSS MX – FUN “F”

  1. Ana Cristina Martín González
  2. Virginia Moreno Hernando

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MOTO CROSS 125 c.c.

  1. Iker Uterga Díez
  2. Marcos Núñez Martín
  3. David Méndez Martinez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MOTO CROSS CADETE 85 c.c.

  1. David María Huidobro
  2. Adrian Parrondo Conde
  3. Javier Martín González

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MOTO CROSS CADETE 85 c.c. (CASTELLANO LEONESES)

  1. David María Huidobro
  2. Javier Martín González
  3. Ignacio Santos López

 

MOTO CROSS JUVENIL 85 c.c.

  1. Jorge Núñez Martín
  2. Aarón Hernández Guardón
  3. Alejandro Santos López

 

CLUB CAMPEÓN -M C Vallisoletano

MOTO CROSS ALEVÍN 65 c.c.

  1. Manuel Alejandro García Sánchez
  2. David Manso de la Rua
  3. Alejandro Miguel Hernansanz

 

CLUB CAMPEÓN -M C Aranda

MOTO CROSS ALEVÍN 50 c.c. Automáticas

  1. Daniel Castañondo Ibarguen
  2. Manuel López Carreras

CLUB CAMPEÓN – Desierto

ENDURO

  1. David Corrales García
  2. Aser Ureta Preciado
  3. Álvaro García Sánchez

CLUB CAMPEÓN – M C Merindad de Montija

ENDURO JUNIOR

  1. Eduardo Yusto Sánchez
  2. Manuel Rodríguez Hernández
  3. Héctor Gómez Navarro

CLUB CAMPEÓN –  C D Vía de la Plata

ENDURO SENIOR - B

  1. Jose Luis Yusto del Canto
  2. Jesús García Tejada
  3. Alfonso Rebaque Plaza

CLUB CAMPEÓN – M C Benaventano

ENDURO SENIOR - C

  1. Ulpiano Trilla Martínez
  2. Agustín Javier Prieto Sánchez
  3. Alberto Rodríguez Suarez

CLUB CAMPEÓN – M C Benaventano

CROSS COUNTRY “JUNIOR”

  1. Alfonso Ramos García
  2. José Luis Fuertes Cabero
  3. Jairo García Fernández

 

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

CROSS COUNTRY “SENIOR”

  1. Aser Ureta Preciado
  2. Roberto Solís Febrero
  3. Juan Borja del Pozo González

 

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

 

CROSS COUNTRY “SENIOR - B”

  1. Alberto Sotorrio Diez
  2. Carlos González Diez
  3. Jesús García Tejada

 

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

CROSS COUNTRY “SENIOR - C”

  1. Alberto Rodríguez Suarez
  2. Jaime Fernández Álvarez
  3. Samuel Miguel González

 

CLUB CAMPEÓN – M C Leonés Carrizo

CROSS COUNTRY “AFICIONADO”

  1. David Gómez Vidal
  2. Fernando Esteban Velasco
  3. Jose Luis Delgado Peñalba

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

QUAD CROSS “Q – 1”

  1. Enrique Pardo Granado
  2. Miguel Ángel Iglesias Conde
  3. Joseba Ramos Goikoetxea

 

CLUB CAMPEÓN - M C Vallisoletano

 

QUAD CROSS “Q – 2”

  1. Manuel Paricio Alonso
  2. Iván Bolaño Benítez
  3. Cristóbal Hernández Mora

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

QUAD CROSS “Q –  INICIACION”

  1. David Loureiro Álvarez

 

CLUB CAMPEÓN- Desierto

QUAD CROSS “Q – AFICIONADO”

  1. Javier García Iglesias
  2. Gregorio Hernández Vázquez
  3. Fernando P. Pérez Pérez

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

TRIAL “TR – 1”

  1. Diego Garrido García
  2. Marcos Méndez Gonzálezz

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

TRIAL “TR – 2”

  1. Alejandro Fernández Fernández
  2. Jesús Martín Gómez
  3. Manuel García Panizo

 

CLUB CAMPEÓN – C D Moto Bierzo

TRIAL “TR – 3”

  1. Juan Pedro Rodríguez Sánchez
  2. Luis José Bustillo Fernández
  3. Santiago Blanco Villalba

 

CLUB CAMPEÓN – M C Valle del Tiétar

TRIAL “TR – 4”

  1. José Garrido Cardeña
  2. Pablo García Egea
  3. David del Olmo Martín

 

CLUB CAMPEÓN – M C Valle del Tiétar

TRIAL “TR – 4i”

  1. Álvaro Serrano Delgado
  2. Jose María Prieto Pasarín

     

           CLUB CAMPEÓN – Desierto

TRIAL ALEVÍN

  1. Hugo Barrera Garrido
  2. Marina Rodríguez Gordillo
  3. Hugo Ceutí Bocardo

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINIMOTOS INICIACION 4,2

  1. Eitan Gabriel Gras Cordón
  2. Marco García Miguel
  3. Gonzalo Nieto Cortés

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINIMOTOS INICIACION 6,2

  1. Héctor Piskuliyski del Deddo
  2. Daniel Cuadrado Jiménez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINIMOTOS ALEVIN

  1. David Salvador Gómez
  2. Adrián Fernández González
  3. Raúl Neila Santos

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

MINIMOTOS PROTOS

  1. David Ruiz Cruz
  2. Sara Román Rodríguez
  3. Rubén Amezquita Moreno

 

CLUB CAMPEÓN – C D Karting Diez

MINIMOTARD 

  1. Cristian García García
  2. Francisco Javier Barrio González
  3. Alejandro del Valle García

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MINIMOTARD  AFICIONADO

  1. Alfonso Fuentes Quirol
  2. David Moreno Vaquero
  3. David Aguirre Peña

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

 

 

SUPERMOTARD

  1. Santiago Mangas Vaquero
  2. Javier Manrique García
  3. Ricardo José Santos Silva

           CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

 SUPERMOTARD AFICIONADO

  1. Antonio Figueiredo
  2. Raúl González Salinero
  3. Adrián Callejo Martín

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

MINI GP – 110 4T

  1. Marcos Uriarte Rodríguez
  2. Daniel Pocero Casado
  3. Iván Martínez Casamayor

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINI GP – 140 4T

  1. Daniel Gallego Calleja
  2. Mikel Mata Sabatell
  3. Raúl Fernández González

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

MINI GP – 70 2T / 160 4T

  1. Jon Ander Barbero Varona
  2. Guillermo Hernández Esteban
  3. Ekaitz Uría Sánchez

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

CRITERIUM 125

  1. Pedro González Cabeza
  2. Carlos González Cabeza y Francois Manso Pascual

            CLUB CAMPEÓN – M C Astorga

CLASICAS “A”

  1. Alberto Nicolás Pertejo Alonso
  2. Francisco Javier Alcalde Pino
  3. Pablo Lorenzana Ramos

 

CLUB CAMPEÓN – M C Stirón

CLASICAS “B”

  1. Pablo Martínez García
  2. Jose María Espiniella García
  3. Alejandro Fernández Mancebo

 

CLUB CAMPEÓN – Desierto

CLASICAS “OPEN”

  1. Jose María Méndez Oliveros
  2. Javier Higuera Amor
  3. Jose Antonio Lorenzana Ramos

 

CLUB CAMPEÓN – M C Vallisoletano

   

Registro de entrenamientos http://www.openbikes.es http://construccionescozuelos.com/ Tu publicidad aquí.


Canal RSS de las noticias
Canal RSS de las próximas pruebas

CALENDARIO
Pobladura de las Regueras
Fecha: 27/07/2014
Especialidad: Trial
Organizador: Club Deportivo Moto Nava
Castroponce
Fecha: 17/08/2014
Especialidad: MINIGP
Organizador: FMCL
Laguna de Negrillos
Fecha: 17/08/2014
Especialidad: Motocross Alevín 65
Organizador: Moto Club Vallisoletano
Laguna de Negrillos
Fecha: 17/08/2014
Especialidad: MX Clásicas
Organizador: Moto Club Vallisoletano


con la colaboración de
www.jcyl.es http://www.apinme.org/ http://www.yotrial.com